Телематика А6, 2005 г.

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем judge78, 15 апр 2008.

  1. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    ну ё маё,
    подробно про Но ошибка :00003 - Control Module
    005 - No or Incorrect Basic Settings/Adaptation.
    В 07 блоке, в 12 канале ставим значение 2, или 1, зависит от типа телефонной подготовки.(выше всё описано, правда на английском)
    эта проблема появляется после прошивки 5150

    Свет опускается и поднимается.
    при апгрейде, блок ксенона не трогается, в метаинфо-файле расписано, что апгрейдится и какие версии.
     
  2. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    помоему память и на пасс. должна быть
     
  3. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    собственно фото
     

    Вложения:

    • Фото052.jpg
      Фото052.jpg
      Размер файла:
      88 КБ
      Просмотров:
      645
    • Фото051.jpg
      Фото051.jpg
      Размер файла:
      118,9 КБ
      Просмотров:
      673
    • Фото050.jpg
      Фото050.jpg
      Размер файла:
      115,6 КБ
      Просмотров:
      648
  4. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    офф: давно хотел спросить :)
    А что такое charisma в этом меню?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. yuurash

    yuurash Участник форума

    15 сен 2007
    108
    Пензенская обл.
    Audi Q5 3.0 TDI
    Audi drive select в сервисной литературе называется „Charisma“. Т.е. выбор режима езды. P.S. Жаль не для наших машинок.
     
  6. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Спасибо! Понял, что не там "рылся":nod:. Борт комп включил через ВагКом, попробую сегодня ошибку убрать, по твоему алгоритму:hi:, а вот с ксеноном засада, все работает..., а не тестируется при включении:shock:. Внутренний голос говорит, что он не адаптируется при движении, да и фары вроде чуть выше светить стали, а может кажется.:shock: 55 контролер весь вагкомом перерыл...., увы.
     
  7. yuurash

    yuurash Участник форума

    15 сен 2007
    108
    Пензенская обл.
    Audi Q5 3.0 TDI
    To Dimon.Орша
    адаптацию блока делал?
     
  8. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Канешна:nod:, он от адаптации ужо закипел:D
     
  9. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Gen1991 ,
    Все, работы по апгрейду ММИ закончены успешно, ошибку победил, с твоей помощью, за что огромное спасибо! Думал, что все пройдет не так гладко, пронесло...., трехмесячное изучение матчасти не прошло даром:).
    Вывод для тех, кому предстоит все это сделать - делать обязательно, плюсов очень много, если все делать грамотно, то минусов практически нет, либо они незначительны и скорорешаемы.... ВагКом желательно иметь по умолчанию. Все прошивки качал с торрентов, косяков небыло.
     
  10. shmoolik

    shmoolik Новичок

    9 май 2009
    12
    Q3/U8 2.0TFSI 2012
    Коллеги, добрый день!

    При попытке самостоятельной прошивки столкнулся с трудностями, в связи с чем прошу помощи клуба. Похожие проблемы уже проскакивали на форуме, может кто подскажет как быть.

    Машина:
    A6 4F, 2005 год, из США, с Навигацией, прошивка 1070.

    Что делал:
    записал прошивку 3360 на CD-RW (4-я скорость), вынул все диски из ченджера, вставил в первый слот диск с прошивкой. Через setup+return зашел в SWupdate и запустил обновление с cd-rom.

    Что произошло:
    программа определила что надо обновлять 5 компонент, побежали проценты. Первый компонент (что-то вроде TCD) прошел апдейт без проблем (1/5 OK), а вот на втором компоненте (TUN) обновление зависло в статусе "reading file from cd-rom". Видимо плохо читался диск.

    В этом статусе провисело около 40 мин, после чего я перезапустил MMI.

    После такой "перепрошивки" пропало радио, что логично - т.к. прошивка зависла на этом компоненте. Помимо этого за ночь полностью сел аккумулятор. Ну и самое странное из того что произошло, это то что на чейнджере погасли все лампоки и система говорит что чейнджер не подключен. Видимо сработал компонент протекшн.

    В настоящий момент обзавелся vag-com проводом и программой, собираюсь зарядить аккумулятор и пробовать перепрошивать еще раз.

    Теперь собственно вопрос - как быть в такой ситуации, а именно:
    1. Снимется ли компонент протекшн с чейнджра сам или надо к дилеру? Можно ли его сбросить с вагком-ом ? (Если к дилеру - то к кому лучше в москве обратиться).
    2. Если чейнджер оживет, то имеет ли смысл переписать на другой тип дисков (CR-R вместо CD-RW) или это уже проблема привода и он не сможеть читать прошивки?

    Читал в этой ветке что кто-то уже сталкивался с проблемой чтения диска и использовали другой чейнджер - кто сможет помочь в такой ситуации - одолжить чейнджер для перепрошивки (вознаграждение гарантирую :beer:).

    Зарание благодарю за помощь и советы.
     
  11. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    к дилеру!
    и американки иначе шьются!!
    сд-рв не использовать
     
  12. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    +1
    диллер любой, говорят открылся ещё в подольске, возможно там ниже цены.
    менять черджер особого смысла не вижу, тк с заменой снова может включиться коммонпротекшн.
     
  13. yuurash

    yuurash Участник форума

    15 сен 2007
    108
    Пензенская обл.
    Audi Q5 3.0 TDI
    #273 yuurash, 17 май 2009
    Последнее редактирование: 17 май 2009
    RW-ки использовать можно без проблем
    Ваг-комом компонент протекшен не снимается,
    Компонет протекшен для чейнджера проявляется только в 2-х секундных паузах, а не как не в отключении лампочек
    Для пошивки надо всегда подключать доп. блок питания на аккумулятор.
    Поробовать еще раз прошиться подключив другой чейнджер (даже если он в компонент протекшене, обновление можно делать, подключается за 15 секунд), и не забыть в сервисном меню отключить проверку региона.
     
  14. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    не претендую на истину с последней инстанции, но с коммонпротекшн на ченджере обновить не получится(метаинформация не считается, была такая машина в гостях:)).
    по поводу лампочек согласен
     
  15. shmoolik

    shmoolik Новичок

    9 май 2009
    12
    Q3/U8 2.0TFSI 2012
    Коллеги yuurash и Gen1991, спасибо за ответы.

    Ситуация развивается следующим образом:
    1. После зарядки аккамулятора ченджер ожил - все лампочки горят. Видимо он временно заглючил после прерванной прошивки.
    2. Записал образ прошивки на CD-R (Mirex на 4-й скорости), подключил провода к аккамулятору другой машины (на всякий случай).
    3. На этот раз к обновлению были предложены уже только 4 компонента. 1-й компонент в прошлый раз прошился удачно.
    4. Прошивка так же зависла на фазе "Opening file..." на первом же обновляемом компоненте (TUN).
    При прошивке зажигание включено, двигатель работает.

    Прошивка 3360 - для Америки и отключения проверки региона не требует, а закачиваю я именно ее т.к. пользуюсь описанной тут технологией прошивки американских машин (3360->4410->отключение проверки региона->5150->5540).

    Остался вопрос - то ли с образом проблема, то ли ченджер надо другой подключать?
    Или я еще что-то упуслит?

    П.С. Если на неделе не получиться найти альтернативный ченджер - то поеду к дилеру.
     
  16. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Я прошивался без включения зажигания, просто ключ в замок и фсе. Но аккум должен быть заряженным на 100%. Попробуй еще раз качнуть образ диска. Может криво скачался.... Мой чейнджер иногда на песнях скакал, до прошивки, но шесть дисков с прошивками стали без проблем. Качал я их с торрентов, писал на CD-R Sony на минимальной скорости. Удачи!
     
  17. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    вагкомом прочитайте есть ли ошибки?
    Вы в принципе и сейчас можете на европу поменять, на 3460 скажем(это если с образом проблема).
     
  18. yuurash

    yuurash Участник форума

    15 сен 2007
    108
    Пензенская обл.
    Audi Q5 3.0 TDI
    4. Прошивка так же зависла на фазе "Opening file..." на первом же обновляемом компоненте (TUN).

    Если метафайл читает с проблемами, лучше с него не шиться. Перезапишите диск, лучше на другом компьютере.
     
  19. Сompas

    Сompas Новичок

    4 май 2008
    66
    Audi A6 (С6)
    #279 Сompas, 25 май 2009
    Последнее редактирование: 25 май 2009
    У меня другая проблема, все уже давно было прошито и работало все ок, но недавно сунулся в навигацию, а она в ответ -вставьте или проверьте навигационный диск, диск проверил с ним все ок, вставил родной - результат тот же... сегодня попробую перепрошить снова 5540 или уже новую залить 5570 :shock: Только поможет ли вот вопрос :(
     
  20. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Вопрос такой:
    Раньше, на старой прошивке (на какой не помню) была у меня настройка рингтона при звонке , и я делал чтобы играла музыка, как на телефоне. После перепрошивки не найду эту опцию в меню ММаЙ. Звук- противный прерывистый как в старой мотороле. Кто нить сталкивался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...