Телематика А6, 2005 г.

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем judge78, 15 апр 2008.

  1. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    понял, ОК
     
  2. _ss13

    _ss13 Участник форума

    5 май 2008
    216
    ///AMG
    На центральном это каком? В панели приборов или на дисплее MMI?!
     
  3. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    на панели приборов
     
  4. _ss13

    _ss13 Участник форума

    5 май 2008
    216
    ///AMG
    У меня он с покупки активирован. Меняется переключением с одного режима борт компа на другой.
     
  5. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    каким это образом?..год какой?
     
  6. _ss13

    _ss13 Участник форума

    5 май 2008
    216
    ///AMG
    год 2008. У меня три режима 1) MFA1 2) MFA2 и 3) спидометр
     
  7. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    vozmozhno s 2008 poshlo
     
  8. Arvidas

    Arvidas Новичок

    28 авг 2009
    7
    Audi A6
    Решил себе поставить русский язык на свою А8 2003 года.До этого стояла какая-то древняя версия,я даже не разбирался.Накачал кучу версий,начитался и пошел делать.Решил делать все постепенно,установил 2120,прошло нормально.Затем поставил 4220,все тоже прошло нормально,система попросила перезапуститься,и все,больше она не запустилась.Сейчас стоит черный открытый монитор,нет ничего,нет музыки,не работает ни одна кнопка.В чейнджер и навигацию диски вставляются и вытаскиваются.Скидывал клемму на 5 минут,не помогло.На утро ничего не ожило,поехал сдаваться дилерам,там мучали больше часа и сказали,что блок управления MMI должен идти под замену.Поехал в другой сервис,там оказалось,есть б/у блок MMI с такой же машины такого же года,подкинули его,но реакции ноль.По диагностике блоки MMI,навигации,звука вообще не видны,никак.Все предохранители целые,но такое ощущение,что просто нет питания на блок.Если у кого был подобный опыт,расскажите,что делать дальше,где искать?
     
  9. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    у знакомого было нечто подобное, через некоторое время само прошло, но блоки не снимали клемы не скидывали, просто заработало, а он уже был на измене. В течении нескольких часов прошло.
     
  10. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    плохо читали..должна быть ещё 1100 и 2120 ну и 3650..у многих кто щьется не последовательно все летит..
     
  11. Arvidas

    Arvidas Новичок

    28 авг 2009
    7
    Audi A6
    Не ставил перед собой цель использовать все версии подряд,решил делать через одну.Читал настолько внимательно,что позволю себе Вас поправить,версии с наименованием 3650 не существует,есть 3460.
     
  12. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    это не суть..не охота было лезть в уточнения...вот и ошибка ваша в том что не последовательно шили
     
  13. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Arvidas, попробуйте подождать, у меня после отката на 4220, тоже экран тух, но не на долго(20-30 минут), периодический коммонпротекшн на 07 блоке появлялся, кодировка с него же слетала, но всё само собой вернулось, и кодировка и коммонпротекшн пропал, првада я клемы не скидывал и блок не менял.

    удачи
     
  14. Arvidas

    Arvidas Новичок

    28 авг 2009
    7
    Audi A6
    Так 4 дня уже прошло,мрачно ездить в полной тишине и с открытым мертвым монитором.А если имеется ввиду 07 блок,заходя Vag-comom(уже изучил вместе со знакомым),то соединения вообще не происходит,как будто такого блока в машине вообще нет.На неделе поеду заказывать новый блок,потом скажу,чем закончилось.Хотя,может оказаться,причина в каком нибудь предохранителе,но я их все изучил,как по бокам передней торпедо,так и слева в багажнике.
     
  15. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    ещё есть и под рулевой много чего..надо ельзу курить
     
  16. Arvidas

    Arvidas Новичок

    28 авг 2009
    7
    Audi A6
    Вообщем,проблема решена.Замена блока MMI на новый у дилера,всего 1200 USD+работа по замене+программирование.
    Вот такая "веселая" русификация получилась.У нас за эти деньги отличную машину можно купить.А на цены моей машины сейчас вообще без слез разочарования смотреть невозможно.
     
  17. elektrovenik

    elektrovenik Bad e-mail

    29 янв 2009
    47
    А8 2022
    ну вот еще одна история про корявую русс.....обращайтесь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mr.pliner

    mr.pliner Завсегдатай

    29 окт 2008
    517
    А5qtro3.2
    Tak какой ФИНАЛЬНЫЙ диагноз??? Замена блока ММАЙ - это говорит 95% дилеров, чтоб сильно не заморачиваться... Когда меняют блок, "голову" или какой либо узел, то есть причина и диагноз...... а просто потому что дилер сказал поменять надо, это не всегда есть правильное решение. зайдите в http://audiforum.us/ или http://audiforums.com/forum/ или http://www.audi-forums.com/forumindex.php и (если язык позволяет) пообщайтесь там с народом. Там очень много европейцев, механиков и электронщиков, которые работают у дилеров в ауди. На аудифорум.юс, они одни из первых выкладывают инфу... Я тоже пару раз почти обсирался, но именно они меня вытягивали и убеждали..... (ну и на "нашем" форуме, тоже пипл хорошие) :) Удачи.....
     
    Alex_34 нравится это.
  19. Проша

    Проша Завсегдатай

    6 дек 2008
    781
    Q7 2013 и 2015 TDI
    други мои у меня с недавнего времени появился аллроад 2006 немец новый кузов, MMI всё на русском, навигация толькв европа, голос тоже по руски говорит что навине активирована но страны евро союза можно выбирать и города и улицы, что сделать чтоб в екатеринбурге работала навигацияя, где и какцю карту искать, в общем в этом я балбес, что делать
     
  20. FОMA

    FОMA Завсегдатай

    10 июл 2007
    614
    A7 3.0 TDI
    Просто скачай образ диска навигации по России и вставь в ДВД в багажнике. Диск поменяй европейский на Россию. Если конечно он не заперт там в ДВДроме. Если заперт, то надо снимать запрет на смену диска.
    Про карту 2009 читать тут. Там по ссылке есть подробное описание что и как записывать. ;-)