Телематика А6, 2005 г.

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем judge78, 15 апр 2008.

  1. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    давно интересовался, этим вопросом, кажется у буржуев, наткнулся на информацию, что спидометр идёт "прицепом" с какой-то опцией, с какой не помню, но помню, что у меня её нет :D.
     
  2. osb

    osb Новичок

    28 мар 2009
    3
    Audi A6 3.2
    Здравствуйте,
    Есть вопрос, прошивка 5540 а названия треков на СД диске в случае английского отображаются нормально, в случае русского кракозябра.
    Почему ...
     
  3. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    #443 DIMON.Орша, 5 мар 2010
    Последнее редактирование: 5 мар 2010
    камрады выручайте! у коллеги по парку появились затыки в работе тюнера, сд, голосового управления..... Выражается это в том, что звук пропадает где-то на две минуты, а затем вновь появляется, происходит это с завидным постоянством:shock: Ошибок ваг-ком не показывает, решили что глючит софт...... Авто А6С6 3.0 тди, 2006 г.в., прошивка стоит 2830, она была еще до покупки авто, машину брал с рук.
    Решили, что может путем перепрошивки, косяк исправится.....сняли все ошибки, зарядили аккум, начали апгрейд.....ставим 3460.... Шьется тюнер, как положено по алгоритму, стерлась флеш, идет установка, смотрим на проценты......, доходит да 95% и все снова возвращается назад, то есть по новой трет флеш и пытается поставить прошивку....., так продолжалось надцать раз:cry: в течении 1,5 часов....Остановил апгрейд ретурном.... ММI работает, затыки на сд остались, сдс молчит, тюнер ессно не находит (оборудование не найдено, флеш ведь стерта), прошивка осталась та же 2830 (хотя я про такую, даже и не слыхал:shock:) что делать камрады, как проапгредить данный авто? прошивки проверены, ставил их на свою машину, все стало ОК, ни единой ошибки, а тут столько времени, а результат-расстроены оба, приемника НЕТ. Что посоветуете? Прошивки есть все до 5540, может откатить до 2120 через бутлодер.......... Ждем ваших резюме коллеги.
     
  4. Cow

    Cow Bad e-mail

    5 ноя 2009
    98
    Q5 3.0 S-line
    думаю сразу 5540 ставить через бутлодер, потом еше раз через обычный апгрегд ее же
     
  5. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    еще есть какие предложения, да и что это за прошива такая 2830? почему ее нигде не видно было?
     
  6. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Коллеги, реально нужна помощь......, на измене оба :(. В чем может быть дело, почему не шьется тюнер?.......
     
  7. Azazello

    Azazello Участник форума

    7 июн 2008
    342
    A6 Q 3.2 FSI 07 г.
    можно по подробней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    по моему вопросу никто ничего не скажет, я правильно понимаю?
    ПыСы: И еще, надумался ешще один прошиться, а его однодисковый чейнджер пишет "ошибка в прочтении метафайла", ЧТО ДЕЛАТЬ? можно ли использовать для апгрейда чужой привод с машины ММИ 5540, для прошивки авто ММИ 0500, сд ведь тоже прошивается. Что посоветуете коллеги?
     
  9. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    такие разве бывают на 4Ф?
    помнится кто-то менял ченджер для прошивки, вроде бы все прошло без эксцессов, но не уверен точно.
     
  10. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    бывают, сам видел:nod:
     
  11. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    мысли есть еще какие, может сталкивался кто-нибудь с таким косяком.......
     
  12. khme-aleksandr

    khme-aleksandr Завсегдатай

    29 окт 2007
    964
    Москва
    Ауди A8
    После прошивки до 5570 не записываются информационные сообщения по радио. У кого какие мысли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. cross12

    cross12 Новичок

    4 мар 2010
    45
    АУДИ

    Чтобы закончить программирование MMI ---возьмите чейнжер с другой машины и подключите его в вашу . Затем в него диск и я думаю получится. Лично я в таких случаях так делал и получалось. А проблемный чейнжер скорее всего---замена...?
     
  14. cross12

    cross12 Новичок

    4 мар 2010
    45
    АУДИ
    #454 cross12, 5 апр 2010
    Последнее редактирование: 5 апр 2010
    Да на подставном чейнджере защита компонентов НЕ помешает закончить программирование MMI . действуйте. Версия программы на подставном чейнджере не имеет значения, если старая--- она автоматически подтянется до требуемого уровня. Програмируйте обычным способом без испольвания инженерного меню. Используйте зарядку АКБ, чтобы не было сбоев по питанию во время программирования. Удачи.
     
  15. cross12

    cross12 Новичок

    4 мар 2010
    45
    АУДИ
    Возможно потеряны какие-либо адаптации в 56 блоке. Но 100% я не уверен.
     
  16. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    Спасибо, я примерно так и думал.... , а как быть с этим ""
    у коллеги по парку появились затыки в работе тюнера, сд, голосового управления..... Выражается это в том, что звук пропадает где-то на две минуты, а затем вновь появляется, происходит это с завидным постоянством:shock: Ошибок ваг-ком не показывает, решили что глючит софт...... Авто А6С6 3.0 тди, 2006 г.в., прошивка стоит 2830, она была еще до покупки авто, машину брал с рук.
    Решили, что может путем перепрошивки, косяк исправится.....сняли все ошибки, зарядили аккум, начали апгрейд.....ставим 3460.... Шьется тюнер, как положено по алгоритму, стерлась флеш, идет установка, смотрим на проценты......, доходит да 95% и все снова возвращается назад, то есть по новой трет флеш и пытается поставить прошивку....., так продолжалось надцать раз:cry: в течении 1,5 часов....Остановил апгрейд ретурном.... ММI работает, затыки на сд остались, сдс молчит, тюнер ессно не находит (оборудование не найдено, флеш ведь стерта), прошивка осталась та же 2830 (хотя я про такую, даже и не слыхал:shock:) что делать камрады, как проапгредить данный авто? прошивки проверены, ставил их на свою машину, все стало ОК, ни единой ошибки, а тут столько времени, а результат-расстроены оба, приемника НЕТ. Что посоветуете? Прошивки есть все до 5540, может откатить до 2120 через бутлодер.......... Ждем ваших резюме коллеги.
     
  17. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    гы у мну 2830
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    да не в прошиве дело, видимо у него в машине косячек присутствовал. не знаю как человеку сейчас помочь, никто не знает(((, к сожалению...., столько времени прошло, а тут ни одного дельного ответа, я имею в виду посуществу вопроса.
     
  19. cross12

    cross12 Новичок

    4 мар 2010
    45
    АУДИ
    #459 cross12, 15 апр 2010
    Последнее редактирование: 15 апр 2010
    Замкните разьем оптики тюнера перемычкой типа 4E0973802 и отключите тюнер. перезагрузите MMI. Если чейнджер в этом случае работает без запинаний---проблема в тюнере. Если перепрограммирование останавливается именно на тюнере---заменить тюнер.Дайте ответ, можно в л.с.
     
  20. andpar

    andpar Новичок

    22 апр 2010
    3
    Всю ветку прочитал))
    У меня версия 3460, при этом есть русский язык...странно...Или это нормально?
    Еще не виден тюнер...в багажнике стоит три блока (двд нави, и два сверху)
    Один из них и есть тюнер, как я понимаю...почему он тогда не виден? из-за прошивки может быть?
     

    Вложения:

    • DSC_0129.jpg
      DSC_0129.jpg
      Размер файла:
      290,9 КБ
      Просмотров:
      169