Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем az esm fidel, 21 ноя 2006.

  1. alexxxa79

    alexxxa79 Новичок

    10 окт 2008
    26
    audi 80b-4 93г.в
    #201 alexxxa79, 13 окт 2010
    Последнее редактирование: 13 окт 2010
    Я и не говорил что быстро Минут 10 и уже тепло А без газпомпы будет на холостых и 20-30 минут молотить а стёкла так и не оттают И машина у меня бензиновая она побыстрее дизельной прогревается. А прогревается она одинаково что с помпой что без неё просто даже когда температура двигателя около 70 из печки тёплый воздух дует но не горячий как с помпой
     
  2. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Хорошая темка +5. А установка доп. помпы имеет право на жизнь как альтернатива когда вопрос требует быстрого решения. Иногда в обход ближе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Апнем вечную тему, вчера поставил хелловский радиатор, счастье есть, греет на порядок лучше китайского:sluni:

    Никаких шаманских обрядов делать не надо, даже воздух особо не стравливал, сразу начал жарить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sanyakolg

    sanyakolg Новичок

    14 июл 2010
    48
    Audi a4 2.5tdi s-line V6 1998 Audi Allroad 2.7biturbo 2002г
  5. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    где там веселится,народ мерзнет..ето в ялте веселье и радость..))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mmmm

    mmmm Участник форума

    21 дек 2008
    101
    Ауди 100/45 12.90 г.в. AAR 2,3 л. МКПП, без фарша, зато тюнинг А6
    Поменял вчера радиатор печки, стало очень жарко, если на максимуме. И теплый воздух идти начинает быстро при прогреве. А до этого было прохладненько. Похоже в радиаторе много всякой дряни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Можа моленько не туда, но всеже. Есть опыт установке Казелевской электро помпы на УАЗ!!!! Хто ездил тот знает. Так вот, стрелка на показометре есшо не дернулась а из печки ужо тепло. К тому же кузов лифтован на 9 см а это тоже о многом говорит. Единственный недостаток казелевской помпы это яё ламучисьть. Себе маленький бошь тоже приколхожу, буит зачетно 100%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. crazy driver

    crazy driver Новичок

    28 июл 2009
    29
    Audi-100/C4 2,3E 92г. АКПП-sport (полный фарш)
    #208 crazy driver, 6 дек 2010
    Последнее редактирование: 6 дек 2010
    привет MMMM... согласен с тобой по поводу печки.... такая же хрень... а я вот в субботу буду печку менять... скорей бы выкинуть этого китайца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sanic-k

    Sanic-k Новичок

    6 дек 2010
    6
    А6/С6
    ПОМОГИТЕ!!!!!!!! на холостых оборотах слабо греет печка , добавляешь до 3 тысяч начинает идти горячий воздух ... Развоздушивали ...- помогло не на долго ... когда сидишь в салоне, в тишине и газуешь -слышно как чтото бурлит под панелью, я так понимаю в радиаторе печки есть воздух! вопрос: 1 Как воздух может попадать в систему? 2 как правильно развоздушить? 3 в чем может быть еще дело? просьба давать только дельные советы!
     
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    для начала, подумать головой.

    1.воздух попадает в систему через любое плохое соединение.
    после остановки двигателя, когда он начинает остывать,
    ОЖ выталкивается из системы, а потом пустоты заполняются воздухом.
    ищи течи и удаляй воздух из системы
    2.как удалять, написаны мемуары, а чтобы дать 100% совет,
    нужно знать модель и тип двигателя.
     
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    3. Попадание газов из камеры сгорания через прокладку головки.
     
  12. Sanic-k

    Sanic-k Новичок

    6 дек 2010
    6
    А6/С6
    Спасибо.!!!!!!!!! развоздушивал !!! сразу грело , ночь постояла и опять таже песня!!!!
    A4-b6, 2.0alt,
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ОЖ уходит?
     
  14. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Подсос воздуха!!! Либо через патрубок на башке, ДТОЖ, хомуты. Течи нет подсос есть. Было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Timurzyan

    Timurzyan Новичок

    21 апр 2009
    85
    Audi Q5/2.0 TFSI
    Ну добро пожаловать в наше сообщество:nod:http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=140608
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. МАРСЕЛЬ ВАЛУА

    МАРСЕЛЬ ВАЛУА Участник форума

    14 окт 2010
    177
    АУДИ А 6 2.7 БИТУРБО
    а стоят ли доп помпы на 2.7 битурбо? если нет применимы ли установки на этот мотор дополнительные помпы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Прошлой зимой была проблемма с печкой , поставил помпу , помогло ! Летом поменял радиатор печки , старый оказался не гуд , (помпу убрал ) результат - печка греет ,но ! жар чувствуется только после около часа раборты двигателя , хотя температура охл -90 гр ,а до этого не холодно , но и не жарко , печка на мах , после часа - можно убавлять , задумываюсь по поводу уст помпы .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Какой поставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    помоему китай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Информация к размышлению -
    На 2м Гольфе тепло с печки выдувалось за 2 -3 минуты , не зависимо от прогрева дв , проблемма оказалась в патрубке параллельным печке , т.е , вход и вых из печки соединялись патрубком , причем это не колхоз , а заводская приблуда . Убрал перемычку - в любой холод зо бортом печку на мах вкл нельзя ,можно сжариться . Вывод - слабая циркуляция со всеми вытекающими ! Может и здесь аналогичная конструктивная недоработка .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...