Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем az esm fidel, 21 ноя 2006.

  1. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Эти два-три градуса особо не решают.
    Даже в 2107 при -30 на улице, после часа езды можно раздеваться.
    А печка там:D
    Исправная иномарка просто обязана быть теплой, если в ней холодно - надо ремонтировать, а не пытаться быть умнее немецких инженеров:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. беркунов

    беркунов Завсегдатай

    30 апр 2012
    856
    Тверская обл.
    coupe/aad 2.0 91г
    Не 2 градуса, а в 2 раза....
    Что ремонтировать(менять)уже было сказано-помпа.
    Пытаться быть умнее не стараемся,просто на период морозов идем по пути наименьшего сопротивления(как только температура спадет хоть до -5-7,поменяю основную помпу)
    Хотя на зиму и эту демонтировать не буду.Оч. уж нравится с заглушенной движкой греться:thumbup:
     
  3. romaroker

    romaroker Новичок

    22 дек 2012
    1
    ауди 100 83г
    привет обладателям аудюшки.
    у меня таже проблема на 5ти цилинрах. уже менял и помпу и термостат. может быть и радиатор печки поменял бы,если к нему не надо было так далеко забиратся.(там всю печку снимать надо).
    особенно ощущается утром на прогреве. салон протопить не реально долго. на днях даже случилось что вентилятор на основном радиаторе включился,а из печки еле еле тёплый воздух идёт.
    Так что обязательно поставлю доп.насос. ну и...... отпишусь о полученых впечатлениях.
     
  4. Yra restavrator

    Yra restavrator Участник форума

    23 окт 2010
    481
    AUDI 100/44/kz/KE-J+ГАЗ/115/МКПП/1986
    Прочитай предыдущие пару страниц, все 3 пункта выполнены летом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.722
    ИЖ2125
    А я первые минуты езды на повышенных оборотах катаюсь. Она и греется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Переделай подключение обогрева газ. редуктора, иначе тепла так и не найдёшь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yra restavrator

    Yra restavrator Участник форума

    23 окт 2010
    481
    AUDI 100/44/kz/KE-J+ГАЗ/115/МКПП/1986
    А как правильно?
    Сейчас система такая,
    Блок ДВС--печка--эл.помпа--редуктор ГБО--помпа ДВС.
    Я бы понял если бы у меня проблемы с ГБО возникли, но редуктор греется нормально.
    А тепла в салоне нет. Как проверить работу заслонок тепло-холод не вскрывая печку? Вдруг я летом накосячил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Тут еще присутствует маленький экономический момент. Как правило поставить помпу дешевше чем ремонтировать не зная причину неисправности. Ведь не дети миллионеров тут на форуме сидят чтобы менять всё подряд.
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    отключи ГБО и проверь.
    неужели какая-то экономия важнее тепла в салоне?
     
  10. беркунов

    беркунов Завсегдатай

    30 апр 2012
    856
    Тверская обл.
    coupe/aad 2.0 91г
    это точна!
    у нас только на аватарках крутые тачки,а в гараже А80....:lol:
     
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Хрена гадать? Патрубок на выходе из печки горячий или нет?
     
  12. Mikel

    Mikel Участник форума

    9 сен 2009
    139
    А6Q С4 ADR Avant
    Подпишусь на тему! Тоже мерзну))) Сегодня пробовал промывать радиатор отопителя. Закупился кротом (6 бутылок 0,7), купил кипятильник на 1,5 Квт, нашел старую газелевскую электропомпу, куски шлангов. Подключил всё это дело к радиатору печки и кипящим кротом гонял сначала по шерсти, потом против. Тепла прибавилось немного. Прочитал такой способ на форуме по марк2. Правда там после крота рекомендуют еще лимонной кислотой промывать туда-сюда.
     
  13. Crazy_Racing

    Crazy_Racing Участник форума

    29 авг 2011
    325
    A8 3.7quattro акпп
    у меня стоит электропомпа бошевская очень доволен.до этого тоже чего тока не поменял...в салоне уже через 10минут тепло)не зряже в опелях омегах ее ставят штатно и в ауди а8 она стоит штатно и в бмв на всех стоит)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    для афтеркулинга, наверное.
     
  15. Mikel

    Mikel Участник форума

    9 сен 2009
    139
    А6Q С4 ADR Avant
    а как установлена? в разрыв подачи или в разрыв обратки? и место установки опиши если не трудно)))
     
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    #336 Лёхан, 22 дек 2012
    Последнее редактирование: 22 дек 2012
    Один день поездий без газа, соединив шланги как с завода были (доп.помпу можешь оставить). Тогда станет ясно, переделывать подключение газового редуктора или нет.
    з.ы.
    Вот кстати http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=274067&page=390 пост 7798
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. беркунов

    беркунов Завсегдатай

    30 апр 2012
    856
    Тверская обл.
    coupe/aad 2.0 91г
    Я ставил в разрыв подачи.Только родной шланг не резал.просто сдернул его с печки,воткнул в него помпу и куском другого патрубка соединил помпу с печкой.Запитал с кнопки из салона через реле.
     
  18. Veha

    Veha Участник форума

    22 янв 2012
    437
    100C4 2.0E ACE 93г
    А я решил не тянуть провода в салон на дополнительную кнопку, сделаю включение помпы автоматом. Есть там один электроклапан, который управляется климой для окрытия вакуумного клапана печки, вот этот сигнал я использую для включения помпы, через реле конечно.
     
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    клапан этот для закрытия крана печки, а не открытия.
     
  20. беркунов

    беркунов Завсегдатай

    30 апр 2012
    856
    Тверская обл.
    coupe/aad 2.0 91г
    У мен

    я климы нет....вчера другу ставили на ОКУ.Подключили на габариты..(холодно было провода в салон тащить,да кнопку ставить).Все работает на ура!