Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем az esm fidel, 21 ноя 2006.

  1. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    Эта гадость в любых не сильно дешевых есть. Что примечательно, один знакомый удалил эти спиральки, они просто выбиваются, и весьма доволен остался, стало заметно теплее. Может тоже проделать такое, хочу тепла, кто в курсе, это ничем не чревато?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    У кабриков вроде есть конструктивное отличие отопителя...;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ALLE

    ALLE Брест

    24 фев 2006
    1.361
    Toyota Camry 2,4 2
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    :up: d htge flyfpyfxyf!
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    У меня печка греет нормально 10 минут и нормально, только на большой скорости радиатор сильно охлаждается и температура падает , так я ставлю перед радиатором кандея картон, если вдруг перегреется воздух все равно между радиаторами гуляет так что ничего страшного, а так на климе ставлю 26 градусов и ОК, а больше не надо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    Разговор идёт про кузов 4А С4(91-97г.в.), у многих гимор с отоплением, как оказалось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    Значит что то немцы перемудрили с печкой, получается на старых моделях она лучше работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. andrik81

    andrik81 Завсегдатай

    23 июн 2005
    817
    A100/С4 2.3 AAR 92
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    Не знал проблем (тьфу-тьфу-тьфу) ни на прошлой (А80 1.8РМ) ни на этой (А100 2.3AAR без климата).
    В 80-ке ваще не печка, а котельная в миниатюре. Греет просто супер.
    В 100-ке тоже проблем нет, 10-15 мин и тепло. Приходится регулятор в среднее положение ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    У меня ADR и чтоб добраться посмотреть что с отопителем надо торпеду снять кондишн стравить вобщем холодец на букву п...И как вариант идея отличная разница по деньгам существенная . Ведь у меня греть начинает после интенсивной продрочки подающего шланга рукой ,понажимал раз 10 дует теплым . Кстати кто напомнит порядок цен на операцию замены печки на А4?
    Так что +1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    Да...на сотке действительно было прохладней...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. samur

    samur Живу я здесь

    29 май 2004
    1.039
    Audi А6 1.8Т
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    Не раз уже с этим сталкивался.Да и сам попадал ,если честно.И на себе испытал разность радиаторов.
    Проблемы с помпой могут быть,если у нее стоит пластиковая крыльчатка.(начинает проворачиватся на шкиве).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    У мня в салоне и так жара блина ... тьфу 3 раза... Тож АВК. Что воздух жарче дует при прогазовках - даже не пробовал что-то ... но теоретически, если так происходит - причина в помпе. А вообще, при мне эксплуатируется 2 сотки, у самого вторая 80-ка, 80-ка у кореша была еще, есть А4 (2002 год.) - у всех в салоне жара ... :D


    Кулибину ё :dead: +1
     
  12. urgubab

    urgubab Живу я здесь

    11 окт 2005
    1.716
    Audi 100/45 2.3 91г./AAR/KE III JETRONIC
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    Да правильно все, кому надо и так поймет.
    У нас на севере это уже давно практикуют, особенно на "Волгах", ставят эл. помпу от "Газели" и даже в этих корытах тепло в любой мороз. А по поводу пяти цилиндрового мотора, в моей без всяких дополнительных помп в салоне ташкент даже при минус 55.5 гр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    :drunk: Я вчера завелся и сразу регулятор на MAX... через минуты 4 мне в морду аж приторно жарким задуло. Короче не умело я печкой пользовался, она у меня на 1/3 обычно стоит и так и оставляю не трогаю при прогреве, вот и долго тепла жду, а вчера попробовал в упор сразу и чуть не изжарился, короче :chainik: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    #34 сан сан, 22 ноя 2006
    Последнее редактирование: 22 ноя 2006
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    Автору респект, но америку не открыл.

    На БМВ многих штатно стоит доп. электропомпа (правда стОит как "чугунный мост"), кроме улучшения работы отопителя есть ещё польза - после остановки двигла гоняет ОЖ и тем самым предотвращает тепловой удар. Так что есть смысл замутить временнУю задержку выключения после остановки двигателя. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    Калхоз тюнинг нах :rolleyes:


    Трабла у тебя либо с термостатом застывшем в полуоткрытом положении либо в головке ракушки образовались.

    Нормально проблемму решить не хочешь?

    вот ценники - помпа Рувильь - 30 баксов (Более умная 45)
    и термостат -15 долларов

    работы 2,5 часа и всё.

    Без калхоза :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    АФФТОР не ищет лёгких путей :D
     
  17. Pain

    Pain Участник форума

    2 мар 2005
    348
    Audi 100/45 2.0 16v 94г.
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    У меня всё нормально "печкает", и на ХХ и не на ХХ
     
  18. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    Менять надо то, что не работает, или явно готовится отдать концы. Термостат у меня работает - пока двигло ПОЛНОСТЬЮ не прогреется - нишний шланг радиатора абсолютно холодный. Помпа воду гоняет, иначе в жару хоть немного перегревался бы, а этого нет.

    Так на их менять? Еще радиатор печки советуют сменить обязательно. Сколько это еще в американских??? А сколько гемора? И кто гарантирует результат при замене одних РАБОТАЮЩИХ агрегатов на дугие работающие???

    Значит КАЛХОЗ!!!
    :[:]|||||| :[:]|||||| :[:]||||||
    :drunk2: :drunk2: :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    Например управлять ей через релюху от вежливой подсветки салона :rock:
    Ну это уже буит полный рулез, а тут грят калхоз-калхоз!!!! :very_cool:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

    - ударим турботаймером по печкам :rock: :rock: :rock: :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...