Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем az esm fidel, 21 ноя 2006.

  1. ynav

    ynav Участник форума

    15 мар 2013
    120
    А4/В7 1.8Т 05г.
    Я помпу не ставил, но печку радиатора снимал. Внешне как новая, когда промывал сначала была не значительно мутная вода, после вообще чистая. Продувается на ура. Собрал обратно, выполнил все "танцы с бубном" по прокачки воздуха... и один хрен, на холостых чуть теплый...
    Зря снимал!
     
  2. Псковитянин

    Псковитянин Новичок

    13 мар 2014
    10
    A4, 1,8TQuattro 03
    #722 Псковитянин, 17 мар 2014
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    Промыв печки (хотя особо он ничего не дает) лучше делать длинными шлангами, а то химия разъедает ЛКП внутри отсека между двигателем и салоном. (мы прямо туда все сливали). При попадании антифриза и химии на крылья или капот (или кожу)- смыть большим количеством воды. (это написано в инструкциях VAG).:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Псковитянин

    Псковитянин Новичок

    13 мар 2014
    10
    A4, 1,8TQuattro 03
    #723 Псковитянин, 17 мар 2014
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    :shuffle:Трудно ездить на другом авто после Ауди Quattro на низкопрофильной резине заводского размера. Поэтому приходиться иногда ребусы решать по прочистке системы вентиляции картера и работе отопителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Так и мою снять, будет продуваться, там ведь 20 с лишним трубок внутри, хоть одна будет с просветом, продуваться будет, а тепла в таком случае нихрена. Тебе просто надо было заменить радиатор на новый, а то зря только провозился
     
  5. ynav

    ynav Участник форума

    15 мар 2013
    120
    А4/В7 1.8Т 05г.
    Возможно, но не было под рукой нового радиатора, а покупать только под заказ, ждать... Разбирал спонтанно, настроение было хорошее...:)
     
  6. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Данунафиг лезть туда даже с хорошим настроением.
    Я вон этим же сейчас занимаюсь - пришел и моему радиатору белый пушной зверь.
    Сначала запах антифриза в салоне появился, поначалу небольшой - думал, дотяну до тепла... Ан нет - стало парить в салоне и таким кумаром потянуло, что пришлось срочно заниматься ковырянием. И все бы ничего, но спецы, устанавливавшие сигнализацию, так опутали там все проводами - им икалось целый день, пока я эту панель снимал. Придурки, понакрутили проводов и вокруг воздуховодов, и вокруг тросов, и вокруг проводки... И ни одного разъема - хрен панель снимешь!
    Матерился, блин... А в радиаторе, как оказалось, побежала одна-единственная трубка. Причем без давления она не бежит. Туда можно было подлезть и законопатить, но снимать еще раз панель в случае повторной течи... Слуга покорный!
    Тем более, что ковыряться пришлось на улице.
    Кстати, мне пришел французский Бехр, хотя я заказывал Хеллу.
    Поглядим, как оно будет греть по сравнению с родным - я-то на тепло со старой печкой не жаловался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    одна ж контора то Behr Hella Service
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Мне бы твое настроение когда буду свой радиатор менять :)
    Да, на Б4 гемору побольше, чем на С4, панель надо сдергивать. Помню у зятя Б3 была, менял радиатор печки на СТО, меня попросил купить новый и завезти СТОшникам, сам занят был, я как увидел его машину без руля и панели, ох...ел, сразу полез в инет искать мануал для С4, хоть тогда с печкой все норм было. Обрадовался, что мне при случае панель не надо будет сдергивать
     
  9. ynav

    ynav Участник форума

    15 мар 2013
    120
    А4/В7 1.8Т 05г.
    У меня не нужно снимать/разбирать панель. У меня "проще":D Ложишься спиной на водительский коврик и засовываешь голову под педаль тормоза, а дальше руками....
     
  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Да и я не жалуюсь - принципе, в Б4 ничего заумного тоже нет, если туда очумелые ручки не лазили. )))
    Если бы не провода сигналки - я бы там панель эту за час-полтора не торопясь снял. А из-за этих проводов пришлось кучу времени убить - они там одноцветные, блин. Кусал по одному, вытаскивал концы и скручивал напрямую, чтобы потом головняком не страдать.
    Завтра панель назад ставить буду, провода эти придется сначала нарастить и по проводке проложить, чтобы в следующий раз, если панель снимать придется, голову с ними не морочить. :wink:
    Я читал об этом. А в каталогах есть Хелла и есть Бехр. И цены разные. Побоялся китайского каталожного Бехра и заказал каталожную Хеллу... :D
    Менеджеру специально тыцкнул на то, что китай не возьму, отправлю назад. Прислали Бехр, Францию. Чему я несказанно рад. :)
    Во-во. Машина у меня в частном дворе стоит, вокруг лужа - и я по островкам снега как заяц скачу... Во, анекдот! :lol:
    Надо завтра заканчивать с этим - не то и к машине не подойду скоро, лодку заюзать придется. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. killingnova

    killingnova Участник форума

    14 мар 2011
    335
    A100 C4 2.6
    Заменил радиатор на Hella Behr, обязательно всё проклеить уплотнителем. В машине очень жарко теперь )))
     
  12. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    ссыль дай, чёйта мне так не попадалось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. killingnova

    killingnova Участник форума

    14 мар 2011
    335
    A100 C4 2.6
    #733 killingnova, 17 мар 2014
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
    Behr и Hella произвели слияние и ребрендинг, теперь один бренд Behr-Hella.
    Если и попадаются ещё просто Hella, то это остатки ))
    Behr-Hella 8FH 351 311-621 Made in France поставил себе.
     
  14. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    спасибо Кэп :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. killingnova

    killingnova Участник форума

    14 мар 2011
    335
    A100 C4 2.6
    Ответ на Вашу же просьбу.
    Раз всё так очевидно, зачем спрашивать?
     
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Да не вопрос. Вот тебе ссыль - тыц. )))
    Кстати, собрал мафынку. Все гуд, в кабине тропики. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    прочитал последние 2 страницы - поржал )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    С чего ржал то? Вроде форум не смехопанорамы
     
  19. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Ага, то же интересно. michфуд, расскажи, я то же хочу поржать.:shock::D
     
  20. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша