Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем az esm fidel, 21 ноя 2006.

  1. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Онанизм.
     
  2. killingnova

    killingnova Участник форума

    14 мар 2011
    335
    A100 C4 2.6
    Это лишнее, дополнительное сопротивление помпе.
    Промыть систему сывороткой и залить новый качественный антифриз - вот что надо сделать, чтобы не применять фильтры. )))
     
  3. CRazs

    CRazs Живу я здесь

    1 янв 2014
    2.061
    Audi100 45 AAR,80 B3 RU
    ну если нету возможности у людей промыть систему, а там жопа, то все таки это метод, но не на постоянку естественно))) чисто, чтобы почистить от шлака который крутится там - пойдет)
    я даже сам подумывал о чем-то таком, потому-что видел грязь кусками в бачке вертится...
    поставить, проехать пару сотен км, и выбросить.

    P.S. кстате печка у меня греет е* т*** м*** ))) руку в упор обжигает)) мне даже друг грит - на форде так сделаешь? А я всего-то устранил течи, заменил шланг, термос, и крышку. теперь езжу с открытым люком в -10
     
  4. Hidrogen

    Hidrogen Участник форума

    15 апр 2013
    159
    B4/NG/92 В6/AVJ/01
    Годная идея, надо только своевременно мониторить шоб его давлением не разорвало. На моей мафынке такой же фильтр стоит в системе обдува форсунок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Идейка неплоха, летом надо убирать - у меня в прошлое лето случился конфуз, невофильтрец слегка прохудился, стравливал пар тонююююсенькой струйкой, жидкость уходит, а потёков нету. Выловил ночером, с фонариком...
    Но грязь в СО откуда-то все равно берется, за зиму фильтр опять черный :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    я такой фильтр в систему охлаждения лет 15 назад на тазике встраивал. Забивался моментально и не рассчитан на такой поток.
    В принципе, в целях очистки кратковременное использование допускаю. На постоянку однозначно ставить не стал бы.
     
  7. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Вопрос по теме чем промыть систему охлаждения , после лопнувшего масленного радиатора ?
     
  8. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #748 Geka, 20 мар 2014
    Последнее редактирование: 20 мар 2014
    Кто реально чистил систему, тот знает, что отмыть её в принципе не возможно. Хлопья в бачке говорите? Так вот, отмыть бачок можно только сняв его и драить песком или чем нибудь абразивным. Такие же хлопья и внутри шлангов. Радиаторы так не почистить, посему только замена.
    Ну избавитесь фильтром вы от сегодняшней взвеси в жижи, ну а дальше что? Эта взвесь постоянно присутствует на внутренних стенках системы, постоянно накапливается и отваливается. Радиаторы как были забитыми, так и останутся. Не вижу смысла изымать из антифриза пару шелупушек, которые абсолютно на скорость не влияют. Лучше уж тогда антифриз заменить, перед этим промыв систему несколько раз водой.
     
  9. Hidrogen

    Hidrogen Участник форума

    15 апр 2013
    159
    B4/NG/92 В6/AVJ/01
    Поменять антифриз, промыть водой эт конечно хорошо, но хлопотно, на NG например, с блока полностью жижу не сольешь, да и зачем будоражить шелупушки, которые прилипли к стенкам, или осели и мирно лежат в закромах системы охлаждения, а те которые перемещаются, имеет смысл изъять, дабы не усугублять забитость радиаторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Я, когда менял оба радиатора, полдня мыл СО. Ну, думаю, все, чистота обеспечена. Ага, после замены через пару дней на дне РБ опять какой-то "песочек". С тех пор пару раз менял или доливал антифриз (замена помпы, термостата). Один хрен, через некоторое время на дне песок. Так что для впечатлительных сей фильтр периодически ставить не помешает. Я тоже тогда загорелся этой идеей, да как-то лениво оказалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    Из выше сказаного если масло попало в охлаждайку то мыть бесполезно меняй машину если хочеш избавиться от масла в охлаждающей системе:D
     
  12. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Сколько его там попало?
    Промой систему водой с добавлением чего нибудь масло растворяющего. Фери например.
    Или забей, если его там не много попало.
     
  13. Nesles

    Nesles Живу я здесь

    2 окт 2011
    2.539
    Ростовская обл.
    Ауди А6 С4 2,5 AEL
    С пол литра литр дизельнного .
     
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не знаю, я б раза 2 с фери прополоскал и забыл бы, типа плановая промывка системы с последующей заменой антифриза.
     
  15. Yra restavrator

    Yra restavrator Участник форума

    23 окт 2010
    481
    AUDI 100/44/kz/KE-J+ГАЗ/115/МКПП/1986
    Продают же щелочные промывки типа Lavr и прочие.
    Пробуй. Фейри то же вариант. Нет аос лучще :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sg12

    sg12 Завсегдатай

    30 сен 2013
    597
    80/B4 quattro 2.3
    Пришло тепло, можно заняться печкой, проблема как и у всех, на холостых дубак. Но вот думаю, что делать. Купить новый радиатор, можно попасть на левый, который начнет плавиться, тут уже обсуждалось. Думаю не промыть ли старый, снять, залить средством от накипи, погонять водой туда сюда, все таки оригинал лучше. Что скажете.
     
  17. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Скажу, что результат будет нулевой. [​IMG]
    Мыли уже до тебя, и не одна сотня людей. И один хрен все заканчивалось заменой.
    Накипевшее за 20 лет не отодрать за день. Я тут фотки выкладывал, помнится... :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    Всем привет! Подниму-ка тему! Заменил радиатор печки, поставил Hella, шпарит замечательно, НО! всё же на холостых шпарит заметно меньше, чем на оборотах. На оборотах, если включить на всю, руку обжигает в 30 см. от дефлектора. Думаю, не китайская ли помпа, которая подтекает с самого начала установки всемуьвиной?
     
  19. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    либо воздух в системе остался
    либо помпа
    раз от оборотов зависит


    сугубо имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Может быть. Если тепло не устраивает, предлагаю поставить дополнительную электро помпу.