Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем az esm fidel, 21 ноя 2006.

  1. Yra restavrator

    Yra restavrator Участник форума

    23 окт 2010
    481
    AUDI 100/44/kz/KE-J+ГАЗ/115/МКПП/1986
    Вопрос кто насосет в итоге больше.
    А кто раньше или позже не важно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    ненене. Тут разговор за сосание на время :D
     
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #943 Geka, 30 янв 2016
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
    Блин, народ, ну хоть кто нибудь указал бы на тупость.:shuffle:
    На этой машине нет смысла перекрывать, т.к. изначально заложено в конструкции то, что печка должна обогревать воздух нагнетаемый из вне.
    Я, как дурак, натянул целлофановый пакет на воздухозаборник. Само собой движения воздуха не было. :ded:
    НО, одно, НОООООО. Странно и не понятно. Направив дефлекторы на лобовое стекло, от горячего воздуха оно стало очень сильно запотевать, ну просто на глазах. Почему?:shock:

    ЗЫ: Жижа сильно не уходит, стекло запотело буквально за 3 минуты. Полностью, не часть, а именно полностью при включённом вентиляторе обдува на лобовое стекло. И чем сильнее дул вентилятор, тем больше запотевало стекло.
     
  4. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Если нет выраженного запаха антифриза, то просто сырость в салоне накопилась.
     
  5. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    А если полностью, то это уже подозрительно... Это с закрытым заборником? И вообще для каких целей перекрывал?
     
  6. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    У меня тоже самое , если включить внутреннюю циркуляцию воздуха , запотевает мгновенно , а пакет на воздухозаборнике - воздух сосёт из салона .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #947 Geka, 30 янв 2016
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
    Нет сырости, однозначно.
    Да, целлофановый пакет натянул со стороны капота.
    Ну протупил, думал что подтравливает воздух снаружи. Хотя потом, Серёга напомнил, что мы по пьяне раскладывали работу моей печки. По факту она сосёт воздух снаружи при любой температуре и обязана греть салон.
    Т.е. конструкция сквозная - забортный воздух поступает на печку, а печка должна выдавать кипяток в салон.
    Это понятно, а с какого хера запотевает стекло моментально?
     
  8. etimere

    etimere Участник форума

    15 мар 2015
    164
    Тамбовская обл.
    Passat B2 универсал 1987 1.6 DT, Passat B3 седан 1988 1.8 NE
    С такого, что в салоне влажность всегда повышенная. Чтобы при внутренней циркуляции окна не запотевали, всасываемый из салона воздух нужно осушивать.
     
  9. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Влажность в салоне присутствует + проходя через печку нагревается , я особо над этим не задумывался , есть такой факт и есть . Рециркуляцию практически никогда не включаю .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #950 Geka, 30 янв 2016
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
    Вы гоните. А как же приоткрытые окна? Я приоткрыл окна, проехал ещё 5 минут, а лобовое продолжало всё сильнее запотевать. Протянул руку к дифлекторам, на ощупь ни какпельки движения воздуха, хотя вентилятор маслал на полную. Хрень какая то....:uhoh:
    ЗЫ: И нет ни какой влажности. После борьбы с подтёкми нынешнем летом, даже маленькая капелька воды меня убьёт, разнесу на хрен это корыто. Нет ни какой влажности! Ни копейки нет!:hot:
     
  11. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Да не парься по этому поводу, вот если при открытом заборнике будет потеть - это уже показатель.
     
  12. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну дык я не парюсь. НО, не понятка, - почему при сухом воздухе запотевает лобовое стекло?

    Я не к тому гондоню, мне понять нужно. С какого хрена у меня при закрытии наружки теряется полностью циркуляция, и заптевает лобовое стекло как у алкаша??
     
  13. etimere

    etimere Участник форума

    15 мар 2015
    164
    Тамбовская обл.
    Passat B2 универсал 1987 1.6 DT, Passat B3 седан 1988 1.8 NE
    А откуда же взяться этой циркуляции, если отверстие для входа воздуха полностью закрыто?
     
  14. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну хорошо, пусть закрыто. Но , откуда берётся " надышали".?

    ЗЫ: Я реально офигел. Ну ни пил ни кто. И тут вдруг, стёкла потеют, тупо по дороге, и нарастают комом..
     
  15. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Короче, что в твоём случае, что у всех при включенной рециркуляции, нагревается воздух в закрытом пространстве, ни какой проточки нет. А доля влажности есть всегда в воздухе, пусть даже в салоне только что произведенного автомобиля. Получается что-то подобное тому, как если бы взять и дышать в пакет, стенки запотеют. Вот и здесь воздух нагревается в салоне, лобовое намного холоднее нагретого воздуха, вот и оседает на нём конденсат, просто физика. А при проточке конденсат не успевает осесть, просто испаряется с потоком воздуха, проходящем через салон.
     
  16. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    это патаму шта у тебя нет функции рециркуляции воздуха, и воздух из салона при закрытии входного воздухозаборника просто не забирается

    при наличии рециркуляции + её закрытии потеть тоже будет из-за отсутствия проточной вентиляции но меньше, ибо обдув стекла есть.

    так штаа никакой хрени
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    #957 Vinni58, 30 янв 2016
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
    :nod::nod:
    + испарение теплого влажного воздуха с тела, с одежды:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. etimere

    etimere Участник форума

    15 мар 2015
    164
    Тамбовская обл.
    Passat B2 универсал 1987 1.6 DT, Passat B3 седан 1988 1.8 NE
    Ну, во-первых, в лёгких постоянно происходит испарение воды, подходящей к альвеолам по капиллярам, и в выдыхаемом нами воздухе содержится очень много влаги. Во-вторых, как уже верно написали, происходит испарение с кожи. В-третьих, изнутри кузова ВСЕГДА есть конденсат, который образуется в результате регулярного перепада температур в салоне. Всё это и обуславливает неизбежную высокую влажность в салоне, поэтому пары воды и оседают на холодном стекле, если его не обдувать свежим воздухом с низкой влажностью, взятым с улицы (либо изнутри, но осушенным).
     
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ну понял, убедили, не парюсь больше.
    С печкой получается ни как не разобраться окромя снятия.:hot:
     
  20. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Понятно, что при равных прочих условиях, давление до нуля (атмосферного) быстрее упадет у пиленной и, следовательно, сосать она начнет раньше. Только вот при исправной СО (нет подсосов) по барабану, когда начнет засасывать и сколько по времени, ибо засасывать будет только через крышку. У себя подсосов не обнаружил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...