Тем, кто замерзает. Тюнинг печки

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем az esm fidel, 21 ноя 2006.

  1. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    какая взаимосвязь?
     
  2. Flitzerfinger

    Flitzerfinger Новичок

    7 май 2013
    23
    AUDI 100 C4 2.6
    Ну так ты вентилятор поставил на минимум, да ещё рециркуляцию врубил. У меня при 60 град. был вентилятор на максимуме. Вот смотрим теперь:
    Рециркуляция у меня не робит, с ней, я так понимаю, как раз и было бы под 90
     

    Вложения:

    • IMG00021.jpg
      IMG00021.jpg
      Размер файла:
      296,7 КБ
      Просмотров:
      10
  3. Flitzerfinger

    Flitzerfinger Новичок

    7 май 2013
    23
    AUDI 100 C4 2.6
    #983 Flitzerfinger, 2 апр 2018
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
    Если ни к чему, то тогда почему у многих, как тут уже было сказано, печка на холостых греет плохо, а доп. помпа сразу решает проблему? И что мне тогда нужно было делать, если отопитель новый и греет норм, как видишь (ну пусть, допустим, и немного хуже, чем ХЭЛЛА), система в норме (пробок нет, помпа и термос рабочие)?
     
  4. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Да никакой. Возможно, товарищ думает, что доппомпа будет тормозить движение ОЖ через радиатор, не успевая за основной помпой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Baluspb

    Baluspb Участник форума

    9 май 2014
    228
    100 с4 2.8Q МКПП
    На нейтрали дай оборотов 4тыс и посмотри как поменяется температура из дефлекторов.
    С доп.помпой этого не почувствуешь. Кто догадается почему-тому пирожок с полочки )))
    А вообще споры не люблю,люблю экспериментировать-лучшая истина рождается.
     
  6. Baluspb

    Baluspb Участник форума

    9 май 2014
    228
    100 с4 2.8Q МКПП
    Спасибо, но вроде еще не настолько глуп )))
     
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    у меня не меняется. Жарит одинаково эффективно и на холостых и на оборотах.

    колхозная доп.помпа либо включена, либо выключена, правильно?
    Соответственно, в выключенном состоянии одинаково мешает и на ХХ, и на оборотах.
    Во включенном состоянии может не быть разницы в случае, если на ХХ штатной производительности (циркуляции) не хватало.

    У меня на бочке циркуляция в порядке без доп. помп. Когда-то тоже проводил эксперимент с термопарой. Печка обычная, поэтому забор воздуха всегда с улицы. При забортной t = 0… -10°C, на единичке в дефлекторе получал 92°С. Остальные дефлекторы закрывал. Для получения максимально возможной величины при данных условиях. В обычном режиме эксплуатации, когда все дефлекторы открыты и вентилятор на двоечке, показатели будут пониже, конечно. Но и так понятно, что этого более чем достаточно.
     
  8. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    потому что моторная помпа - ГОВНО! Сколько раз говорить? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Flitzerfinger

    Flitzerfinger Новичок

    7 май 2013
    23
    AUDI 100 C4 2.6
    Говно в принципе или у тех, кто мёрзнет, стоит говняная значит?
     
  10. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    нет. судя по тому что мерзнут датчики на морозе при движении по трассе - это косяк инженерный. Ставьте доппомпу - и ни датчики не мерзнут, ни холодом не дует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Baluspb

    Baluspb Участник форума

    9 май 2014
    228
    100 с4 2.8Q МКПП
    Парни. Про помпу пишу основываясь на моторы v6 . С другими дела не имел. На v6 недостаточная циркуляция ож , не справляется полностью помпа,какая бы она не была. Тут конструктивная особенность такая. Как на других моторах я не знаю. Возможно нужда в доп.помпе только на 2.6-2.8 есть,а на ост.норм.
     
  12. Baluspb

    Baluspb Участник форума

    9 май 2014
    228
    100 с4 2.8Q МКПП
    Помпа у меня работает всегда. Выключается только при срабатывании клапана вакуумного,что перекрывает печку.
     
  13. Flitzerfinger

    Flitzerfinger Новичок

    7 май 2013
    23
    AUDI 100 C4 2.6
    Ну вот это похоже на правду. Мне тут чел писал, что нафиг она не нужна эта помпа, у него 2.3 написано. может, в этом и дело
     
  14. Flitzerfinger

    Flitzerfinger Новичок

    7 май 2013
    23
    AUDI 100 C4 2.6
    У тебя этот клапан, кстати, не глючит? у меня глючил, я просто шланг сдёрнул и катаюсь благополучно, но в другой теме написали, что будет какой-то подсос. Ты не в курсе? может ,у меня чет неправильно было подключено..
     
  15. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Нафиг пирожки, говори свою версию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Baluspb

    Baluspb Участник форума

    9 май 2014
    228
    100 с4 2.8Q МКПП
    Ничего не должно глючить при исправном подключении вакуума. А клапан это мне нужен-кондей на машине работает.
     
  17. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    ща тебя какашками закидают )) меня даж банить пытались за подобные изречения ))
    И кстати человек 5 ща придет и скажет - у меня все гуд с одной помпой даже в -50, всегда кипяток в салоне, ездят они в трусах в самые холода, через 5 минут после заводки в салоне уже тепло, мотор прогрет до 90 и все такое.
    А, вот ещё вспомнил, да, на 2.8 у них расход 10 по городу,и 7 по трассе. ))))

    Ну короче вы поняли что это за люди. ))))))))))))))))
     
    Baluspb, Alekc и Flitzerfinger нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. беркунов

    беркунов Завсегдатай

    30 апр 2012
    856
    Тверская обл.
    coupe/aad 2.0 91г
    Вот это гон...
     
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.331
    A8Q
    у кого это тут 10 по городу на 2,8? )) Не помню таких что-то...
    9 по трассе - вполне себе реально даже для кваттры на АКПП.
     
  20. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.911
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Потому что печка говно.
    Купить и поставить Хеллу. С ней доппомпа нах не нужна. :p

    ЗЫ. Нехрен ставить китайское г... - тогда и спорить не о чём будет.
    Приезжай, я тебе включу свою печку на ХХ. :cool:
     
    Meow нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...