Тема про ЧАСЫ.

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем a12377777, 22 фев 2010.

  1. Mazzy

    Mazzy Живу я здесь

    21 май 2006
    2.573
    Москва
    Q2 1.4 tfsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Уважаемые, научите расшифровывать артикул у лонжинов, пожалуйста. Ну например "Longines Master Collection Chronograph Stainless Steel Mens Watch L26934783". Циферки что означают? Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Циферки означают номер изделия, а буковка - первая буква торговой марки.(если это на задней крышке написано)
     
  4. кибитцер

    кибитцер Завсегдатай

    10 окт 2010
    555
    Audi А6 2,6
    Тюю... Я думал зашифрован артикул механизма или еще что то ... Спасибо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    #3185 Рустам75, 9 авг 2012
    Последнее редактирование: 9 авг 2012
    Люминокс 1827 сп...дили на таможне... По трэкингу посылка прошла таможню и канула.
    Так что с кражами на почте-таможне все хорошо у нас, по-прежнему. Хорошо еще не омегу симастер, которую хотел брать с ибэя тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    А давно? У меня как то запонки потерялись на месяц после прохождения нашей таможки... Потом пришли - я уже и не ждал.
     
  7. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    #3187 Рустам75, 10 авг 2012
    Последнее редактирование: 10 авг 2012
    Уж месяц как. А так как отправление- ЕМС, у которого нормативный (и практический) срок доставки от москвы до меня не более 5 сут., и с учетогм того что посылка не прошла последующие региональные узловые сортировки - меня терзают смутные сомненья :)

    И цена вопроса-то - 300 баксов. Но неприятно что какая-то сволочь будет мои часы носить.
    Написал канеш претензию и заяву на розыск в почту РФ и ЕМС - а толку...
    Причем отправление ЕМС- со страховкой, но в лучших традициях, по правилам ЕМС , заяву на возмещение с приложением подтверждающих квитков и справок, може подать только ОТПРАВИТЕЛЬ, те америкос, которому это нахер не надо да и оч.затруднительно сделать ему.

    Кража часов на почте-таможне- классика жанра, дорогие не заказывайте или не пишите реальную стоимость и содержимое посылки (правда не все прадавцы на это идут, как напр-р получилось в моем случае). По статистике если на посылке указано содержимое типа айфон, айпад, часы и тд то вероятность не увидеть их велика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tyumenec

    tyumenec Участник форума

    10 дек 2010
    267
    Q7 4,2 TDI 09г.
    Заказывал часы с америкосии. Каково было мое удевление, когда открыл коробку, то в ней были башмаки женские, стоимостью около1 доллора. Первая мысль - вот это кидалво, так кидалово. При детальном изучении оказалось, что в носке одного из туфлей был сверток - в котором и были часы, коробка от них пришла поздней второй посылкой. Когда заказывал IPad, в посылке помимо него были и другие вещи для отвода глаз-подушка и сумка плетеная, а в сумке IPad. Нужно искать отправителя-профессионального контрабандиста))))).
     
  9. Mazzy

    Mazzy Живу я здесь

    21 май 2006
    2.573
    Москва
    Q2 1.4 tfsi
    А если , например, с продавцом договориться на отправку через DHL , например. Эта контора вроде минует нашу почту с её вороватыми сотрудниками или не... :uhoh:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    носок был свинцовый :wink:
    или посылки не светят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tyumenec

    tyumenec Участник форума

    10 дек 2010
    267
    Q7 4,2 TDI 09г.
    Должны по идее светить, но, что в первом, что во втором случае эта схема прокатила
     
  12. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    Дело в том что таможка может прицепиться к стоимости. А если вещь дорогая - как часы, то может сказать что это нужно декларировать. Чтобы это обойти пишут что это подарок. Но опять же не всегда срабатывает. Поэтому те же самые часы отправляют отдельно, а коробку к ним отдельно. Ну и следующий виток - добавляют всякой ерунды чтобы сделать видимость посылки от родственников. Мне присылали помимо вещей еще: женскую сумку (аля гучи), какие то тапки, наклейки, музыкальные диски.
     
  13. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    Месяц не предел(( С нашей таможней возможно многое.
     
  14. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    В США fedEx более распространен чем DHL... Но по fedEx в РФ ограничение-можно ввозить товары стоимостью до 200евро в одной посылке-иначе задерживают на таможне и разводят на растаможку через свои карманны брокеры-это уже проходили, пришлось отказаться от получения ( за растаможку вымогали сумму дороже посылки в 2раза :)), посылка вернулась продавцу в Германию, он потом разбил на 2 стоимостью до 200 евро и заново выслал, вот так... По DHL кстати кто знает есть ли такие ограничения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    Если была бы простая посылка 1 классом или приорити мейл-возможно.
    Но в данном случае -экспресс мейл, которую по РФ доставляет ЕМС.
    Шансы получения близки к 0, будем реалистами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mazzy

    Mazzy Живу я здесь

    21 май 2006
    2.573
    Москва
    Q2 1.4 tfsi
    Продавец отправил мне посылочку через USPS. И судя по трекингу - посылка ожидает меня в POST OFFICE - то бишь уже ждёт меня на почте:shock: Завтра - послезавтра буду почтовый ящик осматривать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mazzy

    Mazzy Живу я здесь

    21 май 2006
    2.573
    Москва
    Q2 1.4 tfsi
    Часы пришли. Получил. Посылка в целости и сохранности. Но меня терзают смутные сомнения :uhoh:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    что за сомнения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mazzy

    Mazzy Живу я здесь

    21 май 2006
    2.573
    Москва
    Q2 1.4 tfsi
    #3199 Mazzy, 13 авг 2012
    Последнее редактирование: 13 авг 2012
    Сомнения в подлинности данных вотчей - ибо отличаются они от тех, что на оф сайте :uhoh:

    www.bulova.com часы Bulova Accutron Kirkwood 63A101.

    Сравни с фото моих.

    На вид они выполненны очень качественно. Мелкий шрифт на циферблате читается отлично и не смазан. Но вот есть отличие от часов на сайте и его трудно не заметить.

    Где можно проверить часы? Продавец пишет, что если будет доказано, что часы - подделка, то продавец вернёт стоимость часов в 10 кратном размере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    да вроде одно и тоже
    на сайте вообще почти рисунок
    да и булову думаю,что не подделывают в таком исполнении
    если будет подделка, то за км видно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...