Тема про ЧАСЫ.

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем a12377777, 22 фев 2010.

  1. Алексей004

    Алексей004 Участник форума

    23 янв 2013
    278
    A4/B6 1.8T 02г
    Подпишусь
     
  2. 1Ramzes666

    1Ramzes666 Завсегдатай

    30 сен 2011
    903
    ALLROAD 666
    Привет всем)) Вот, есть такие интересные часики ):)
     

    Вложения:

    • IMG_5417.jpg
      IMG_5417.jpg
      Размер файла:
      112,6 КБ
      Просмотров:
      192
    • IMG_5420.jpg
      IMG_5420.jpg
      Размер файла:
      127,5 КБ
      Просмотров:
      160
  3. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.100
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    серъезный штангенциркуль
    дас ист фантастишь
    откудава тако чудочудное?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 1Ramzes666

    1Ramzes666 Завсегдатай

    30 сен 2011
    903
    ALLROAD 666
    Ого)))
    Хы)
    Это бате дарили ) Достаточно эксклюзивные котлы) Может кому надо?
    Кто не заметил, они с картой России ))))
     
  5. demaurice

    demaurice Участник форума

    26 янв 2013
    412
    Москва
    2.0 TDI
    На сколько я правильно понял, это Vacheron Constantin Mercator, серия посвященная великим исследователям. Каждые из этих часов были выпущены какой-то очень ограниченной серией (чуть больше десятка что ли), но таких, честно говоря, не видел никогда, даже на фотографии. Сделаны, судя по всему, должны быть из золота 18К и стоимостью долетать тысяч до 65 долларов. Часы - эксклюзив, однозначно.
     
  6. Mazzy

    Mazzy Живу я здесь

    21 май 2006
    2.573
    Москва
    Q2 1.4 tfsi
    Ага, новый владелец точно в России не заблудится благодаря карте несколько вековой давности :D

    Главное, чтобы батя потом ремня не всыпал за продажу таких вот редких котлов... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Хочется Улисс Фрик или эль торо.
    Вот где бы купить подешевле, можно б/у :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алекс07

    Алекс07 Bad e-mail

    11 июл 2013
    6
    нет пока
    Картье рулит!!!!!!!!!!!:rock:
     
  9. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Картье не часы))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    плюсану :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. demaurice

    demaurice Участник форума

    26 янв 2013
    412
    Москва
    2.0 TDI
    #4011 demaurice, 11 июл 2013
    Последнее редактирование: 11 июл 2013
    Картье производит мануфактурные механизмы. Часы собираются на их собственном заводе и они входят в пятерку по выпуску часов в Швейцарии. Сложные механизмы, типа турбийонов, для них собирают сторонние производители (Piaget, например), но основную массу классических часов подразделение Cartier собирает самостоятельно.
    Мне лично эти часы не по вкусу (я не противник ношения дайверского Саба под любой костюм), но "не часами" их называть - по-моему несправедливо.
     
  12. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Все так и все правильно, но по любому это бижутерия, но дорогая, масса производителей делают часы и Сваровски, и Дольче и Габана и куча еще кого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. demaurice

    demaurice Участник форума

    26 янв 2013
    412
    Москва
    2.0 TDI
    Я о том и говорю. Безусловно, существует множество так называемых "модных" или "фэшн" брендов, для которых известные производители выпускают часы, таких примеров достаточно много. Те же Шанель с механизмами от ЕТА и сложными механизмами от Audemars Piguet, кварцевые D&G, CK - это недорогие марки, но собранные на основе все тех же небезызвестных механизмов ЕТА и Ронда.
    Картье в этой гамме как раз и отличается тем, что свои основные модели простой классики производят полностью сами, т.е. можно сказать, что это мануфактура Cartier. Этим сейчас могут похвастаться достаточно немногие производители, так как практически всё поглотила коммерция не без помощи Swatch AG, и живых мануфактур осталось достаточно мало за ненадобностью.
     
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    вы купите билетик до женевы сходите разок на ephj и у вас журнальная чешуя насчет мануфактур быстро с глаз спадет

    лозанская выставка весной тоже способствует пониманию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.100
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. demaurice

    demaurice Участник форума

    26 янв 2013
    412
    Москва
    2.0 TDI
    #4016 demaurice, 12 июл 2013
    Последнее редактирование: 12 июл 2013
    Я бы на вашем месте не так уж цеплялся за слово "мануфактура". Предприятия, которые можно было назвать точно так же, прекрасно и в СССР работали, и даже в первые годы после развала.

    Может, я не особо понял иронии, но сути дела это и не меняет, как собирали часы, так и собирают, а всякие иллюзии по поводу уникальных механизмов - это как раз для журналов, ровно как и эксперименты типа смартфонов Улисс Нардин. Не вижу ничего уникального в самом определении... Предприятие, где люди собирают часовые механизмы, запихивают их в штампованные корпуса - это уникально? Ничуть. Однако, далеко не каждый всё это делает собственными силами.
     
  17. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Много часовых брендов начинали с ювелирки, потом их деятельность расширилась, они стали производить часы , кто-то с механизмами других мануфактур, а кто-то создали свои мануфактуры, своих инженеров и пошло поехало, только вот это слово, как "ювелирка" прилипла к ним навсегда.
    Тоже самое я и считал про Cartier, пока не увидел произведение часового искусства ID Two, да и вообще у Cartier, очень много своих выдающихся разработок, с неповторимым дизайном и сложнейшими механизмами.
     
  18. Randy

    Randy Живу я здесь

    23 сен 2010
    1.742
    Q7 3.0 TDI
    Мож есть у кого золотая карта Тайм Авеню? Поделитесь, скидос не помешал бы...
     
  19. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Сегодня наконец доехал купил себе каучуковый ремешок родной, кожа поистаскалась чуток...
     
  20. Алексей Михалыч

    6 дек 2006
    4.830
    RoofLess

    Я б вот эти вообще не снимал)))) так мне нра, но вне бюджетов))))


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...