Тема про ЧАСЫ.

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем a12377777, 22 фев 2010.

  1. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    в начале темы не рекомендовали обсуждать копии часов...
    а как узнать, копия они или нет?
    есть часики Frank muller, их моему брату, лет десять назад, подарил благодарный иностранец, за помощь.

    ктонть разбирается?

    ps два раза заходил в салоны часов, показывал, спрашивал, оба в один голос утверждали что подделка и предлагали продать за пять-семь тысяч :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rustamkin

    Rustamkin Участник форума

    3 июл 2008
    414
    BMW 335xi
    Фото выложите пож. В том числе заднюю крышку или со снятой крышкой.
     
  3. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Фото выложить смогу теперь не раньше чем через пару недель (
    а зачем фото без задней крышки? Там винтики мелкие, вряд ли откурчу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    #424 AUN, 21 июл 2010
    Последнее редактирование: 21 июл 2010
    Ношу вот такие - Auguste Reymond. Без "выкрутасов" но считаю достойно. Швейцарская механика с автоподзаводом.

    Если кому приглянулись, брал тут (Салоны Les Montres) http://www.a-reymond.ru/shops.htm

    [​IMG]
     
  5. Rustamkin

    Rustamkin Участник форума

    3 июл 2008
    414
    BMW 335xi
    Винтики откручивать не надо, если не можете снять крышку, просто сделайте макро фото.
     
  6. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    вот, ремешок уже другой конечно, тот износился.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    похоже на фэйк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    по каким признакам такой вывод напрашивается?
    Инет рыл в свое время, нашел два различия - на оригинальных винтики задней крышки под прямую отвертку (на моих крест) и на крутилке нет герба (на моих есть)
    но источник доверия не вызывал.
    В каталогах не нашел, похожие видел, но не такие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    #429 a12377777, 31 июл 2010
    Последнее редактирование: 31 июл 2010
    Фирма очень солидная и сбоку почти нарисованным китайским стилем название не выводит (что обычно они выводят на своих вашероНАХ). Сомнительное нутрО и цифер. Да и так,интуитивно. И опять таки имитация турбийона. Да и потом, 'благодарных иностранцев' не бывает :). Это только мы русские с широкой душой. Выложи на вотчфоруме-там точно скажут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    надо оригинальные, похожие, в руках покрутить и станет ясно.
    Есть у кого-нибудь?
    зы рецепт приготовления "благодарного иностранца" - берем испаноговорящего иностранца, и в чужой стране, в незнакомом месте выкидываен ночью из машины без документов и мобильного :umnik: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Блин ребят помогайте ... тему про часы изучил вдоль и поперек ...

    вводные: решил себе любимому на тридцатку часики справить ... бюджет 1.5 евро ... если часы ваще фонтан то и более ...

    мои предпочтения:
    1. люблю прямоугольные/квадратные часы
    2. сейчас у меня более или менее маленькие (Appella) - хочецца побольше
    3. люблю тонкие и легкие часы (механические как я понимаю отпадают) без всяких стразиков и выкрутасов сильных
    4. ремешок однозначно металлический и макс. крепкий
    5. ну и само собой предпочтение отдается швейцарии

    ЗЫ! Покупать буду скорее всего в европе ... я только что из Испании - часы там дешевле раза в полтора чем у нас в Эстонии ... ахтунг просто ...

    кто чего посоветует??? :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
  13. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Клокшоп по ценам врёт. Смело прибавляем к их ценам от 25 проц.
    До компа доберусь,чтонить насоветую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Блин ... лонжин - полуовальные ... не катит

    и еще хочу спросить ... что брать механику? или кварц??? человек я довольно такой рассеянный ... могу по 3-4 дня особенно на отдыхе не одевать часы ... остановяцца ведь механические? да и толще они всегда кварца ...

    короче и по этой теме плз соображения выдайте тоже ... :beer::beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    ИМХО кварц-часы без души.
    Но это смотри сам. К примеру,если я замечаю у кого то 'крутые' часы, и вдруг они оказываются кварцевыми,то мой интерес к ним сразу тухнет. Это типа как натыкаешся на трансвестита :).
    Из квадратных путёвые Омега из линейки девиль. Но это другой бюджет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Хеххе ... это ты разбираешься в часах ... в нашей деревне таких людей можно по пальцам левой ноги пересчитать ...

    ПС! еще как дурная идея - взять какие-нить высокотехнологичные часы ... тонкие-тонкие и с каким нибудь цветным мониторчиком :icon_suicide:

    я тут в испании видел ... жалко не сфоткал - интересные часы - датские вроде как ... такие все под хай-тек... тонкие-тонкие ... и такие довольно стильные ...

    короче интересные часы - в студию ... предпочтение квадратным или прямоугольным.

    ЗЫ! За механикой ведь ухаживать надо так??? Это сильно геморно??? у меня уже сто лет не было механических ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Hawker125

    Hawker125 Участник форума

    7 апр 2010
    276
    Audi A4/B8 1.8T 10
    После долгих сомнений в выборе первых дорогих часов, жена освободила меня от столь мучительного занятия, подарив мне на ДР вот такой экземпляр :D фотография-5.jpg
     
  18. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ниче такие ... но блин круглые мне не нра ... :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    #439 a12377777, 3 авг 2010
    Последнее редактирование: 3 авг 2010
    Крутая жена, что говорить :).
    Когда мне ещё брайты нравились, то самый оптимум был как раз в объёмном символе на цифере и с Вензелем на секундной стрелке. Двойная дата тоже хорошо. Жёлтость и римские цифры,это уже дело вкуса :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Hawker125

    Hawker125 Участник форума

    7 апр 2010
    276
    Audi A4/B8 1.8T 10
    Ага. Главной причиной такого выбора стала коллекция "cockpit", т.к. имею непосредственное отношение к этому самому "cockpit"у :)
    А цвет у них серебристый и циферблат серый, жёлтость как-то внезапно образовалась на фото:shock: