Тема про мотоциклы

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Стальной ветер, 20 янв 2006.

  1. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Ответ: Тема про мотоциклы

    а хто такой черепаха и видстоппер (противоветровик какой-то) :confused: :confused:

    небось еще 500уе на доработку самого мото надо отложить...

    кста, а есть в Мск рынок, хде юзаные мотики продают???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Topolini

    Topolini Живу я здесь

    10 сен 2004
    2.219
    quattro
    Ответ: Тема про мотоциклы

    А что скажете про надёжность. Для присмера имея 6-8 кило баксов, хотелось бы получить не плохой, довольно свежий аппаратик. НО! слышал и такое, что на древних моциках растягивается цепь, которая в последствии приводит к засусыванию на больших скоростях!
    Хочется конечно же спорт байк. Последний раз ездил давно (лет с 6 назад) был Triumf Daitona... кажется так назывался этот "гад". Проехал не много... не более 30-50 километров... разложил об столб. Собственно теперь на тот свет не тороплюсь, а ездить хочется. Хочется опять же спорт байк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Черепаха это жесткая защита, совмещенная с сеткой, которую одеваешь на себя: грудь, плечи, локти, предплечья, спина, типа "рачий хвост". Виндстоппер это хохлома такая на шею, чтобы не продувало горло: в одну сторону он дышит, в другую (внутрь) воздух не пропускает.
    Если взять нормальный мотик, то затраты можно ограничить сменой масла.
    Рынка в Москве нет, только мотосалоны торгующие Б/У. Их несколько: одни лучше, другие хуже. Есть и запятнавшие себя, что из трех один собирали и на продажу. До сих пор отмыться не могут: обкакаться быстро, а имя восстановить весьма не просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Цепь растягивается на всех мотах, в среднем замена через 20 тык (как дубасить будешь), а то можно и через 8 тык. менять. Меняется вместе со звездами и без проблем.
    Не стоит забывать, что моцики есть с приводом на заднее колесо карданом (что почти вечно) и ремнем.
    За 6-8 клб можно взять свежий, если не большой кубатуры, хотя если поискать можно и "литр" найти.
    Но исходя из печального опыта Триумфа, я бы литр пока не брал. И понять для себя самого: может оно мне не надо? Глянь и подумай--мож ну ее на фиг? :))
    http://www.moto.ru/memory/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Что бы что то советовать надо знать твои предпочтения: хочешь ты ехать пафосно вдоль тротуара, сверкая гектарами хрома, чтобы девы кипятком писали или ты хочешь превращаться в точку за 2 сек. В первом случае чоппер, во втором спорт или литровый классик. Я предпочитаю классики: пластика меньше, сидеть удобней, моторы тянут с низу, аки локомотив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Ничего не понимаете... :)
     
  7. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Точно! :moroz_rol
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Ответ: Тема про мотоциклы

    мне все же спорты по душе...ну или классики, которые по внешнему виду практически как спорт...чопперы выделил так - патамуша проста красиво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Topolini

    Topolini Живу я здесь

    10 сен 2004
    2.219
    quattro
    Ответ: Тема про мотоциклы

    снял шляпу :(

    по существу даже если поставить его просто в гараж и любоваться им... в этом тоже есть какой то кайф.

    Итог: в точку за 2 секунды... вот что мне надо :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Спорт требует продвинутого руления: ошибки, которые простит тебе классик, спорт не простит. Если по простому--ты шлепнешься.
    Зануду две недели уговаривали всем МотоРу не покупать R-6 : не послушал :((
    http://www.moto.ru/memory/zanuda.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Ответ: Тема про мотоциклы

    ну что сказать...жаль парня...да и всех остальных...у меня друзья тоже на моцаках бились...порой насмерть...
    ...но мне нравятся именно спорты... :very_cool: ...просто я хорошо осознаю, что для начала надо пойти учиться, а уже потом начинать ездить...и потом по кубатуре я не собираюсь брать тысячник...думаю, что для начала 500 кубиков будет за глаза...
    ...короч, спорт - эт мой мечт (с детства мечтал о мотоцикле...никогда не было....даже мопеда... :cry2: ), поэт он у меня все равно будет...

    пы.сы. а вот ты говорил о магах, которые торгуют подержанными...и что есть среди них недобросовестные...есть у этих магов адреса?
    кста, я вот када был на авторынке мытищинском (на Осташковском ш.), то видел там мотоциклы в продаже...лаж там да??? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Поучиться: могу дать телефоны инструкторов.
    600 кубиков для начала хватит--после авто по любому пулей покажется.
    На ярмарке это ты видел салон НБС моторс--контора из Новосиба, таскает мотики из Японии и комисионные здесь берет. Цены у них не самые низкие.
    Озвучивать в инете недобросовестные салоны думаю не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Topolini

    Topolini Живу я здесь

    10 сен 2004
    2.219
    quattro
    Ответ: Тема про мотоциклы

    про недобросовестные в личку! :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NEMEZZZ

    NEMEZZZ Живу я здесь

    5 сен 2004
    1.414
    575Maranello - продана, урод tdiR)) , 100(monster) задний привод, к26.8 , 2007сс; Ariel Atom фап фап фап
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Я для себя уже выбор сделал...
    Norton Commando
     

    Вложения:

    • 952_3.jpg
      952_3.jpg
      Размер файла:
      318,5 КБ
      Просмотров:
      83
  15. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Хороший каферейсер, но где запчасти будешь брать.?
    ИМХО в Москве надо брать японца--з.ч. полно, да и японов уже никто не переяпонит по качеству.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NEMEZZZ

    NEMEZZZ Живу я здесь

    5 сен 2004
    1.414
    575Maranello - продана, урод tdiR)) , 100(monster) задний привод, к26.8 , 2007сс; Ariel Atom фап фап фап
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Я с заводским магазином связался,3-4 дня доставка прям домой...
     
  17. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Спасибо за мнение! :hi:

    Вот что еще хотел спросить: как насчет СВ, но 600-ки? :D

    С уважениме!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Ну коли так, то шоколадно :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Free_will

    Free_will Участник форума

    5 сен 2005
    211
    SEX
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Здорова Дим! Добро пожаловать! Рад видеть земляка!!! :hi: Я не удивлюсь что вы там Новый год на моциках встречали, Ленок вон в прошлом году в –30 на Х-4 гонял. Маньяк! Зайди в мой профиль, зацени!:rock:


    Каву увидешь, привет передавай!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Ответ: Тема про мотоциклы

    вот насчет инсрукторов....это действительно интересно....сразу вопрос: в каких пределах они берут (по деньгам) и на чьей технике учеба идет (моя, их)?...ну и думаю, что учат тока весна-лето-осень и ща соваться бесполезняк? :confused:

    Салоны можешь не озвучивать :very_cool: ...просто (если знаешь), дай плиз адресок другой (Инетовский или реальный) московских салонов (желательно, шоб доброкакчественные были)...дабы прицениться...пасиб заранее :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...