Тема про мотоциклы

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Стальной ветер, 20 янв 2006.

  1. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Опять же: какого года? Первые были достаточно вальяжные, а последние, да если еще RR, то это уже рафинированный спорт с отточенной управляемостью, требующий продвинутого райдера за рулем. Начинающему я бы пока не советовал. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ответ: Тема про мотоциклы

    Fed, ты прав, конечно - RR - не для начинающего. И свежие модели брать не стоит,я думаю. А вдруг не понравиться? А вдруг, не дай Бог, разложится по - крепкому? За 4000-5000 у.е. взять для начала, а дальше видно будет. Мое ИМХО.:)
     
  3. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Абс. согласен с твоей ИМХОЙ! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Ответ: Тема про мотоциклы

    ИМХО спецов уяснил. када соберусь брать что-то конкретное, напишу, дабы узнать мнение (надеюсь, не откажете). :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Всегда! Рад буду подсказать (если сам знаю) :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shade

    Shade Завсегдатай

    28 апр 2004
    537
    Ford Fusion 1.6MT
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Восход - лучший мотоцикл :) у меня такой в детстве был, как раз типа "ржавай лопата"... не работала 4 передача... и не работали передние тормаза :) но без 4 передачи они не обязательны :dead: :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    :hot:
    Если без смеха, то Восход из всех советских мотоциклов ломался меньше всех. А Урал мозг взорвал так, что до сих пор его видеть не могу :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Тоже хочеться по весне-лету моцик купить, опыт нулевой(до этого ездил только на табуретке до 100 кубов), хочеться либо хонду Бросс 650 -люблю звук в-твина, либо СВ 400, либо бандита 400, слабо представляю "мозгом" 100 сил под задницей, поэтому хочу начать с малого, предпочтения к классикам, а там бог знает, может и до Х 11 доросту, если срастёться.
    Что скажете?или быстро надоест постоянно "крутить" четырёхсотку,или не совсем удобно для города, моментик, как я понимаю у них слаб?
    Может подскажите какой классик до 600 кубиков, для новичка? :shock:
    Я вот постоянно вижу, как вы -байкеры регулярно с 200 (и выше) по москве оттормаживаетесь, какие ощущения на нашем покрытии, я лично с меньших скоростей на машине оттормаживаюсь и то машину на кочках и в колее колбасит не кисло, и это на 4-х колёсах, руля двумя руками, а вы ещё и правой рукой контролируете усилие тормоза, левой выжимаете сцепу(для переключения вниз) и при этом ещё надо моцик удерживать на дороге с весьма посредственным покрытием.....
    Благодарен заранее за инфу и помощь :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ответ: Тема про мотоциклы

    А у меня ЯВА была, 638-00 ( если не ошибаюсь) 12-вольтовая, из первой партии, :blyy: так мозги трахала, что купив за 1200 совецких рублей радовался, что через год с пробегом 11 000 км удалось продать за 1000 :D С виду еще на мотоцикл была похожа, а как заведешь -ведро с болтами ИМХО из-за алюминиевых ребер охлаждения которые чехи начали ставить вместа чугунных. Хотя до этого 6-ти вольтовки "морковки" просто шептали и проблем в качеством практически не было. Кстати, интересно, а сейчас кто-нибудь торгует ЯВА-ми или спроса нет совершенно, а может их уже и не делают? :shock:
     
  10. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Продают-продают, правда модели изменились, но всё-равно убогие, по виду хуже 638, но цены ломят за них такие, что в обморок падаешь при виде того за что просят такие деньги, про качество я молчу, не знаю, но по виду полное :blyy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. IKS

    IKS Завсегдатай

    12 окт 2004
    544
    А100/45 авант 2.6 93г.; Ducati 749s 2005г., VW Touareg 5,0TDI
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Редко этот раздел посещаю, а тут такие темы актуальные поднимают.
    Да, мотоцикл с машиной не сравнить. Лично мне нравятся спорты: чтоб научиться на нем правильно ездить, нужно в первую очередь понять самого себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: Тема про мотоциклы

    ХАРЛЕЙ рулит... И черти им управляющие - тоже. Это реальные черти - такие жирные пивные мужицкие создания... ХАРЛЕЙ рулит.. :up:
     
  13. Денвер

    Денвер Guest

    Ответ: Тема про мотоциклы

    Чувствуется какая то НЕ любовь FEDa к мотоциклам марки Кawasaki
     
  14. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Ответ: Тема про мотоциклы

    у меня ява 12вольтовая,89 г,я на ней из гаража за вином пьяный
    езжу,тк от ментов легко уйти,если че.Ну зимой пешком хожу,
    тк на машине опасно,прав лишат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    #75 Fed, 14 фев 2006
    Последнее редактирование: 14 фев 2006
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Неправда :) Ездил на Вояджере (ZN-1300), только положительные эмоции.
    http://moto.zr.ru/archive/2001/issue0102/content.htm
    Писал статейку про него в "Мото", но не открывается почему то. Сохранился у меня только бумажный вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Кенгуру

    Кенгуру Живу я здесь

    20 янв 2005
    1.561
    Москва
    Prado+R1200GS
    Ответ: Тема про мотоциклы

    2 FED:

    я вроде читал статейку, и тоже в свое время загорелся таким аппаратом... ты можешь сказать о нем поболее в плане сервиса и запчастей?

    аппарат то вроде не самого свежего года выпуска... может это просто неправильный (в плане обслуги) вариант и лучше голдвинг поискать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Тот вариант, что у меня был, выпускался до 1985, а потом пошли Вояджеры Х11, т.е. http://www.moto.auto.ru/card/9296.html
    обьем уже 1200, 4 цилиндра и карбюраторы, 97 кобыл. Мой был 1300, инжектор, 6 горшков в ряд, 127 л.с. и ездил до 220 км/ч.
    В плане обслуги никакой разницы--сейчас любая запчасть привозится мах за 14 дней. А что на Вояджере, что на Голде, чтобы снять заднее колесо надо пол мотоцикла раскидать.
    И если это у тебя первый моц, то на хрена тебе этот автобус? Это рафинированные туристы для дальнобоя и по городу на нем тяжко. Во всяком случае в пробках уже между рядами не протиснешься.
    Ценник на них конский--меньше 10 тонн это будет Сталинград.
    http://www.moto.auto.ru/card/12222.html
    Ссылка на клоунский моц :rzunimagu
    На Голде 100 л.с.--для этого поросенка ИМХО маловато. Хотя оппозитная шестерка разгоняется не плохо.
    А лучше позвони-все расскажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Господа, а чем плохи моцацыклы нелюбимого мной производителя автомобилиев - бемеве?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Страшно дорогие (соотношение цена --качество ни в жилу) и ломучие.
    Видать деньги берут за вентилятор на эмблеме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. IKS

    IKS Завсегдатай

    12 окт 2004
    544
    А100/45 авант 2.6 93г.; Ducati 749s 2005г., VW Touareg 5,0TDI
    #80 IKS, 21 фев 2006
    Последнее редактирование: 21 фев 2006
    Ответ: Тема про мотоциклы

    To Fed:

    Вопрос не совсем в тему, но учитывая, что данный форум не мотоциклетный, то...
    Есть ли возможность приобретения либо содействия в приобретении качественного кожаного цельного комбинезона с горбом за разумные деньги? Фирма изготовитель не принципиальна, главное - качество.
    Заранее благодарен!

    ЗЫ Хочу в этом сезоне в Прибалтике поучаствовать в любительских ШКГ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...