A6 C5 Температура масла

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Артем333, 18 апр 2012.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    фото ни о чем,я могу сколько угодно таких сделать

    вот сегодня проехал по трассе 600 км, у меня масло так и стояло на 85-90

    вы потолкайтесь в пробках в 30 градусов жары,потом отожгите на 5000 об., и потом фтографируйте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007

    у вас ответ ни о чём...вопрос как стоит???
    Рабочая Т,так вот у меня рабочая такая как на фото,услвоия езди....такие
    Город,дом-работа,примерно пол часа езды,со светоформаи пробками,ЖАРОЙ,для нас 30 это прохладно ещё :)
    Сегодня поеду за город,по трассе там уже точно скорость за 150 будет,вот и посмотрим....
    ПРосто впорос,если я езжу нормально и у меня ну 85 градосов а у вас 120,а потом я например погоняю покручу мотор,у меня подымется пусть до 120...а у вас,уже в крассной зоне???это нормально????
    ТАк что высказал как у меня дела обстоят,даже фото информацию выложил ну так на всякий...А Вы не принимайте на свой счёт :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. stick_666

    stick_666 Участник форума

    5 дек 2010
    324
    ALLROUD 2,7 BES 03
    #103 stick_666, 14 июл 2012
    Последнее редактирование: 14 июл 2012
    народ что вы прицепились к infantry_13?
    Если подумать в среднем у всех рабочая температура одинаковая и температура масла. Конечно бывают индивидуумы и кого поболее и или менее,но это зависит от многих других факторов.........
     
  4. infantry_13

    infantry_13 Завсегдатай

    24 июн 2012
    697
    Калининградская обл.
    Audi Q7 3.0TDi BUG 233 2007
    stick_666
    Спасибо!Сказал как у меня...а тут море Эмоций с чего вдруг :)
    тогда скажи у тебя на панели что показывают датчики :)
    А такая идея а от мотора не зависит?Ну у меня 2.4 у вас 2.9 мощнее может в этом дело или пофиг?
    да ещё прикольнуло вырожение "ПОКАТАЙСЯ В БРОБКАХ" :) там стоишь дольше чем едишь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Ельза рекомендует: если при смене масла обнаружена стружка,замените масленный радиатор.
    Это относится не только к стружке, но и к любой грязи. Температура масла в нормальном режиме, не должна быть больше чем на 5 градусов больше температуры ОЖ, в режиме обжига, - на 10 - 15 больше.
    Меняйте масляный радиатор, при повышении рабочей температуры масла, срок его службы уменьшается в разы.
     
  6. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Да, - в пробках температура масла должна падать.
    Обратите , к стати, внимание, - температурой масла озабочены владельцы 2,4-2,8, 1998 - 2001 года. Пришло время...
     
  7. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    еще бы узнать,что такое


    зы... это,надеюсь,не про горшки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    просвятите - где установлен маслянный радиатор ? радиатор охлаждения двигателя перед ним радиатор кондея и трубка-радиатор гидроусилителя....я не прав ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Масляный радиатор установлен перед масленным фильтром
     
  10. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Айпад редактирует, не всегда замечаешь...
    "отжиг",- движение на 5 передаче со скоростью не менее 140 км/ч, не менее 15мин. Определение мое, понимай как хочеш...
     
  11. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    можно ссылку на картинку. извините за мою бестолковость )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #112 АВС, 15 июл 2012
    Последнее редактирование: 15 июл 2012
    :) Радиатор Это - на "что" (19) накручиваеться масляной фильтр,,, ( коробка с двумя патрубками)
    Я ,не давно менял :)

    http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=31800000&SubId=4BC00348
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    спасибо - просвятили. теперь встречеый вопрос - заметен ли эффект после замены маслянного радиатора и каков результат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Я, менял по другой причине ( была вмятина)
    Патрубки внутри были в накипи..да и пластинах не много грязи было ,, Датчика темп. у нас нет... так, что по температуре ,ни чего сказать не могу :) А, вот лампочка чуть быстрее тухнет )))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tarantull

    Tarantull Новичок

    1 июл 2011
    7
    А6/С5 2.5 ТД 01г.
    Вот и наступили выходные. По Ельзе все сделал как написано, проверил предохранители, реле, и подошел к вентилятору. По схеме от вентилятора идут два провода: коричневый (земля, "-") и красно черный (+). Но к температурному датчику приходят четыре провода и два из них коричневые. При включении кондея, питание появляется в одной паре. В реале два провода с выше перечисленными цветами идут от вентилятора в сторону левой фары, там есть коннектор. Отсоединяем и подаем питание на него от аккумулятора. Результат- вентилятор не крутиться, снимаем крышку ГРМ, откручиваем один винт со стороны мотора ( снимаем воздухозаборник до этого), "маслаемся" при вытаскивании проводов, и вот он вентилятор, он- "мертвый", ремонтировать желания нет. Нашел вентилятор на разборе от Allroad. Поставил обратно и все заработало. Сегодня поезжу с кондеем и отпишусь!
     
  16. stick_666

    stick_666 Участник форума

    5 дек 2010
    324
    ALLROUD 2,7 BES 03
    вы,наверно ошиблись веткой,тут говорят про температуру масла:)
     
  17. Tarantull

    Tarantull Новичок

    1 июл 2011
    7
    А6/С5 2.5 ТД 01г.
    Да нет, не ошибся. Температура масла первым росла выше 90, почти до 120 доходило. Сейчас проверил, все в норме, стоит 90 и температура масла, и ОЖ. Кондиционер работает и машина не греется! Победа над температурой масла и ОЖ! Всем удачи.
     
  18. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Поршня двигателей AUDI охлаждаются маслом, поэтому состояние масленного радиатора имеет достаточно большое значение. Эффект от замены масленного радиатора, если остальная система охолождения в порядке, заметен сразу, до 120 температура масла не будет доходить,точно, падает ниже 100 в пробках, после нагрузки, очень быстро.
    Это то,что заметно.
    Что не видно:
    Резко уменьшается риск залегания поршневых колец.
    Уменьшается окисление масла, значит увеличивается срок его службы, и дольше сохраняется эффективность.
     
  19. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    чета в +30 с включенным кондеем она не очень то спешит падать))) из пробки вырвешся и минус 5 градусов сразу.
    у меня масло держится всё время в пределах 90-100 градусов, но при длительных высоких оборотах или в жару в пробке с включенным кондеем поднимается до 105, но не больше.

    температура ОЖ всегда 90.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Ну да,так и есть,, это так сказать средняя по палате! Считается, что рабочая температура масла начинается с 60-70С
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...