A6 C5 Термостат - неисправности, вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Князь Тишины, 6 ноя 2011.

  1. Sergmra

    Sergmra Новичок

    19 ноя 2015
    15
    A6/C5 2.4 00г.
    Поиск сужается, термостат работает. Вчера подключил шнур, сделал адаптацию заслонок, и проверил датчики на выходе-все норм! Шланги на печку горячие. Прочитал чтоб выгнать пробку, нужно чуть сдернуть верхний шланг на печку и там будет отверстие, если пробка есть, то сначала выйдет воздух и потом пойдет ОЖ. Кто-нибудь делал так?
     
  2. JDS

    JDS Новичок

    17 янв 2016
    17
    А6/С5 2,8 квака
    самый простой способ проверки термостата
    на скорости температура ож начинает падать
    ЗЫ была такаеже проблема решилось заменой термостата (он ранно открывался и не закрывался)
    + нашел склон заехал мордой на него открываем крышку расширителя и держим 2500-3000 об.мин
    включаем климу
    после этой процедуры руку возле дефлектора не получается держать горячо епт
     
  3. sergei.

    sergei. Новичок

    8 янв 2012
    46
    A6/c5 2.8 98г ALG
    Прочитал чтоб выгнать пробку, нужно чуть сдернуть верхний шланг на печку и там будет отверстие, если пробка есть, то сначала выйдет воздух и потом пойдет ОЖ. Кто-нибудь делал так?[/QUOTE]

    Именно так и делаю,месяц назад и при каждом сливе о.ж. а также выгоняю из этой :engineer: IMG_20161029_122435.jpg
    При этом даю 2-2.5 т. Оборотов и держу пока не пойдет норм. напор о.ж. без воздуха
     
  4. sergei.

    sergei. Новичок

    8 янв 2012
    46
    A6/c5 2.8 98г ALG
    Такая же проблема.... забит радиатор печки (скорее с нутри). У меня было так IMG_20160514_195355.jpg плюс какой-то кусок полостмассы...( откуда -х.з)
    Промываю 3-4й раз ! Два года мучаюсь... но перед этими холодами стало намного лучше... не лучше конечно чем у знакомого на а6с5 ... но и не как раньше :rollingeyes:
     
  5. sergei.

    sergei. Новичок

    8 янв 2012
    46
    A6/c5 2.8 98г ALG
    Знакомый мастер посоветовал сменить о.ж. на более дорогую... поменял... посмотрим после зимы ...:hi:
     
  6. alex268

    alex268 Новичок

    7 апр 2014
    37
    A6/С5 2.4 ГБО.97г.
    Всем привет!!!
    я тже не много помучался с радиатором печки (2 недели) после замены ГРМ,помпы и термостата. Воздух из чечки как на улице.
    На выходе с радиатора не было давления ОЖ, погазуешь появляется...
    Снял оба патрубка с радиатора печки, одел шланг, попытался туда дуднуть (сам чуть не лопнул), еле еле воздух проходит.
    подключил к водопроводу с горячей водой и потихоньку подавал давление, затем не большой хлопок и вода побежала почти самотеком, проделал эту процедуру во все стороны по 3 раза, выдул с легкостью воду и подсоеденил нижний патрубок, завел, долил и дождался когда с верхнего патрубка на ХХ потечет ОЖ, накинул верхний патрубок, стравил воздух, затянул и счастье мне, ташкент...
    Может кому поможет)), удачи....
     
  7. Sergmra

    Sergmra Новичок

    19 ноя 2015
    15
    A6/C5 2.4 00г.
    Именно так и делаю,месяц назад и при каждом сливе о.ж. а также выгоняю из этой :engineer: Посмотреть вложение 564821
    При этом даю 2-2.5 т. Оборотов и держу пока не пойдет норм. напор о.ж. без воздуха[/QUOTE]

    Всем привет, да на верхнем патрубке, который идет к радиатору печки, есть отверстие(в резиновом патрубке), на заведенном авто снимаешь не до конца патрубок и если пробка, сначала выходит воздух, потом ОЖ, но она может идти с перебоем. Я уже два раза так делал, и морду поднимал на домкрате, мне не помогло, в субботу пробую мыть радиатор, отпишусь.
     
  8. Amok_s

    Amok_s Участник форума

    14 авг 2014
    286
    А6/С5 2,5 AKE 00г.
    Ваг ком, двигатель, 2 группа вроде, там есть реальные показатели термостата в градусах. Если на приборке 90 а в измерениях 70 к примеру, то стрелка не правильно стоит и термостат заклинило в открытом положении
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. novo69

    novo69 Участник форума

    30 июл 2012
    157
    А6Q(4вС5)2.4 2002г.
    а6 4в с5 2.4 170л\с ..почему перед каждой зимой клинит термостат на большой круг? покупаю родные(дорогие).не помогает.слышал это болезнь. подскажите :есть лекарство?
    антифриз родной.свежий.красный.мерили -45с. че еще ей надо?
     
  10. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    Я поменял корпус куда термостат ставиться!, пластиковая байда), посмотрим что будет)
     
  11. novo69

    novo69 Участник форума

    30 июл 2012
    157
    А6Q(4вС5)2.4 2002г.
    как корпус может мешать термостату работать?
     
  12. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    )) не знаю, новый есть новый, а там посмотрим))