A6 C5 Термостат - неисправности, вопросы диагностики и замены

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Князь Тишины, 6 ноя 2011.

  1. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    На ЛевБерДон - это лучше с марта. А пока поторопись и на наши дрифт-встречи успеешь, пока метёт. Вискарь не выдыхнется? Ждём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Господь с тобой!!! Ни капли не выдохнется!!! У нас фуры с товаром в Ростов-на-Дону ходят. Сам не приеду, так с дальнобоем передам!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Не,фурой не отправляй.Если только полную. Ток сам попутно заезжай.
    Что то от темы сбились или уже чисто флуд пошел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Понял, умолкаю.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    всем привет! чтобы не плодить новых тем осмелюсь спросить здесь. А6 2.5тди 2002года. машина не греется вообще. на трассе при скорости 100 ехал около часа =стрелка температуры даже не сдвинулась. печка дует теплым воздухом. за бортом -13! в городе по пробкам температура поднимается до 70 и не более. это термостат? или куда еще смотреть???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Наверняка термостат. Сейчас в подмосковье - 15, -20, при этой температуре у меня держит постоянно 90 даже при 120 км/ч. Термостат летом менял.
     
  7. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    А печка дует теплым потому, что там стоит доп. обогреватель.
     
  8. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    я тоже на него грешу.но просто хотелось убедиться. получается что он заклинил на большой круг и поэтому у меня происходит такой недогрев мотора?? термостат заказал оригинал. и попутно вопрос=буду менять его на сервисе-что еще кроме термостата нужно для замены? антифриз на долив это полюбому. а что еще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Я тоже ставил оригинал, вроде там нету резинового кольца в комплекте, я брал отдельно. А так ежели помпа и грм в порядке, а также ремни и ролики навесных агрегатов, то вроде всё
     
  10. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    да вот как раз и узнаю ))) т.к. предыдущий хозяим говорил что менял их! ))) я на новой машине только 2000км проехал )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Ну замена грм и роликов перед продажей удовольствие дорогое, поэтому я не стал бы доверять его словам. Или поставили что-то дешевое. Я бы на твоем месте заменил бы всё сразу.
     
  12. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    да продавец мой и не продавал бы, но ему сертификат на квартиру пришел и понадобились деньги. а тут как раз я ))) если по теме-- надеюсь после замены температура в норму придет. там же еще при замене важно не завоздушить систему. а то тогда все будет плохо (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Не раз я сливал и заливал антифриз, все воздушные пробки выходят сами. Завожу, прогреваю, несколько пузырей в расширительном бачке и всё.
     
  14. MITAY 800

    MITAY 800 Участник форума

    23 сен 2011
    344
    А6 1,9 TDI AWX 04г
    Может мне тоже попробовать поменять термостат?На улице -20.Прогревается по трассе, при агрессивной езде, и то не до 80.Только остановился температура падает за 60.Патрубки не горячие, если только чуть чуть теплые.
     
  15. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Как я слышал здесь на форуме, 4-х цилиндровый дизель плохо нагревается.
     
  16. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Поменяй термостат и залей свежий, нормальный антифриз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Тут уже давали самы надёжный дедовский метод проверки Термостата - Щупать трубки на радиатор и из него. Термик на 99% застреёт в открытом положении на большой круг - чтоб ДВС не перегреть.
    Но есть малый вариант , что ДТОЖ стал на приборку врать,хотя чаще в 99% он начинает врать на ЭБУ, а по приборке показывает 90С. Это ВАГкомом в 7-ю группу и смотреть все Т-ры.
    При малой Т кот.видят Мозги, они дают обогащенную смесь(пережор) и АКПП виснет на нижних передачах и тупит.
     
    Игорь GGG нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    блин! щас получил термостат в магазе по св. заказу= не пойму как он хоть устанавливается?? там ни резьбы никакой нету, ничего! как его крепить то??? мож мне бракованный какой подсунули??? (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Он на герметик сажается. Любой автослесарь средней криворукости знает, как его внедрить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LUCKY_13

    LUCKY_13 Старожил

    10 ноя 2011
    5.949
    А6 4BC5 2.5 TDI
    т.е. даж прокладка не нужна для этого??? что то как то странно что такая деталь на герметик... там грм рядом, если отвалится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...