терракт в школе

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Eltimes, 3 фев 2014.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да с чоповцем все понятно, он сделал главное - вызвал полицию. Я про другое - зачем ТАК вести разговор? Просто поделись своими профессиональными знаниями, не опуская собеседника. От этого всем польза - знать как себя вести в подобном случае (никто не застрахован - время такое).
     
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Да не в охраннике дело, Вадим, а в том, что после пожара и хрен -брандсбойд. Тут правильно заметили, никогда не стоит обсуждать действия того или иного человека, не побывав в его шкуре. Выхватив фразу из некорректно поданной новости поднята пена-ах он, тридварас такой, не смог разоружить, грудью закрыть, стволы узлом завязать....

    А в том, что довело у@ебка до стрельбы, то да, то нам не понять сейчас, там психиаторам работы-лопатой не разгребешь.
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вот я об том-же. Ну слег бы охранник- было-бы три трупа. И чего? У парня патронов было много..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.356
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ну-с, чел сам сказал первым, что я не те книжки чАтАл , чАвО уж тУтА...
    :)
    Хм. думаю что и ты в штаны в той ситуёвине наложил бы , не говоря о жмакнуть на кнопку "02":hi:

    Я с ним на брудершафт не пил. и в реале не пересекался. и сужу исходя из прочитанного. Он Хто?! ЧОПавец, чел знакомый со структурой и нормативными актами охранников общеобразовательных учреждений. ??
    И не в обиду, я не понимаю значения слова - "одноклубник" , я не живу виртуальным мирком. :cool:

    А это уже с какой стороны посмотреть, я уже озвучил, чтобы было если он попытался бы разоружить школяра....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.356
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Юра, там не нужны психиатры, подростковый возраст не один "мировой светила" не сможет определить с точностью хотя бы на 50%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Ну может быть, Вов.. Как по мне, так сажать, без скидок на пубертатный возраст.
     
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #67 s051173, 5 фев 2014
    Последнее редактирование: 5 фев 2014
    А что, правду говорят, что у пацана папа в милиции трудится?
    Подставил он родителя по полной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты за себя отвечай, герой. За меня не надо, я как ни будь сам справлюсь...:hi: Есть еще элементарная вежливость, но, похоже, она тебе не знакома.
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.850
    мало букоффффффффф
    Кто бы говорил :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я тебя чем-то обидел?
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    сам всегда ратую, что не надо зарекаться на "подвиги" в экстремальных ситупциях, и всех в этом убеждаю, поэтому не буду кричать, что вел бы себя как герой. но то, что мои сограждане заранее настроены на спасение своей шкуры вопреки жизни детей, меня коробит. вы случаем валить не собираетесь? :cool:

    и да, даже если бы я не заткнул дуло пальцем и навалил в штаны - я бы все равно до конца дней своих каялся за то, что сделал (или наоборот не сделал). и не искал бы себе оправданий.
     
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ты и не кричал. просто констатировал :)
    да и глупости ты говоришь... или дурак. есть более спокойные способы самоубийства.
    более того: есть конкретная ситуация, а не абстрактная. в этой ситуации, получив пулю, ты не только не сделал бы лучше, а только ухудшил всё.
    целый и здоровый может принести больше пользы, чем остывающее тело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.356
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #73 Варяг, 6 фев 2014
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
    в данном случае ты ратуешь за глупое мнимое геройство, и кое ты тут в теме пытаешься вытащить из гражданского охранника школы, в недалеком прошлом возможно передового труженика колхоза, тракториста и т.п., в жизни достаточно примеров когда из за "одиночек-героев" погибал не один человек. Еще раз повторю, охранник сделал все по инструкции.

    Проблему безопасности в школе надо решать , к охраннику + СП с полномочиями сотрудника ИДН, родительские комитеты и естестно самой администрации школы ИМХА. А сейчас родительские комитеты соревнуются кто больше бабла соберет на "подарки", и кто круче понтовее замутит выпускной, посему и зрим в последнее время на выпускных вечерах в хламину пьяных даже отличниц, все там через жопу сейчас...

    У знакомого дочка 11-ти классница травилась, одноклассники обоих полов затюхали подЪё...ми что та еще девственница, слава богу, спасли. Какими нахрен психологами они хотят выправить сегодня ситуёвину там? смИшно и грешно.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    С другой стороны - вот поставь на входе в школу собак, рамки металлдетектора и три автоматчика - как остановит это человека, который решил убить? Ну убьет он у ворот школы...

    и пойдем дальше - дойдем до того, что металлдетектор будем ставить на выходе из каждой квартиры....

    ведь что сейчас пишут - на суд, когда пацану дали 2 месяца ареста - родителя не пришли. А ведь один сын генерала ФСБ (отец) другой внук....а по жизни получается - что дети не нужны были ни отцу генералу ФСБ, ни отцу сыну генерала ФСБ...в итоге дети сейчас нах...ни кому не нужны...ибо ипотека, карьера и прочая херь - а потом на полном серьезе обсуждают рамки металлдетекторов на входе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Читаю вот. Как то всё не хорошо. Страшно всё. Охрана в школе.
    И у нас охрана в школе. Сына отводим-встречаем, кто сможет. И все родители первокласников и второкласников отводят-встречают.
    А я сам в школу ходил один и охраны в школах небыло И все мои друзья одни ходили. И на речку летом в деревне уходили на весь день, в 7 лет. Наберём огурцов, хлеба, соли и уходим за три километра. И ни кто не утонул, не сгорел, не отравился. Не украли никого.
    Ракушки в реки ловили и жарили на костре ещё.
    Печально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.356
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Другое время было, я сейчас своим говорю, у меня было счастливое советское детство, мерилось не деньгами с понтами... пили у метро газировку за 1-3 копейки и не эпидемили.

    Уже пришли и дошли, что не дверь то из "мухи" не прошибить, а когда УУМ обходит свой жил. сектор из за таких вот броней ему : чо нуна, пшел нах, вот такое сформировалось опчество))
    Но что боле печально, от таких трагедий вряд ли есть какое то одно идеальное средство
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Да нету средства. Автоматчиков в каждой школе не посадишь. Да и подготовка вохры никакая. Даже полный запрет на гражданское оружие не спасёт: человек всегда найдет чем убить другого человека.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    обращаю ваше внимание, я не говорил о том, что охранник должен был обезвредить преступника. но и отвести потенциального убийцу к жертве - это не инструкция. полиция приехала в течение 5 минут после сигнала. эти 5 минут можно было человека "поговорить".
     
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
  20. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ