Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем dimonoooo, 7 мар 2006.

  1. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет


    2а раза- не статистика, хотя, конечно, но новых машинах за такую цену часто попадаются начинающие водители. Столько идиотов встречал на дорогущих иномарках, что по этому критерию бюджетники реально отсосут :laugh:

    Если средние брать, то е34 очень славятся неадекватным поведением. Народ на них часто выберет смерть под КАМАЗом, чем позор проигрыша какой-нибудь Октавии :rolleyes: По неумению водить часто видишь что-нибудь средне европейское и средневозрастное, чего в потоке никогда и не заметишь, пока не упрешься в вяло-плетущееся и так же невнятно перетекающее из ряда в ряд создание.

    Так что закономерности никакой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    ну,вот про е34 согласен...
    хоть я и брать собрался к лету М5(если найду хороший экземпляр, S2 я понял что не найду достойную...)
    я, к примеру, под камаз лезть не собираюсь...

    ну а на дорогих иномарках редко хамы бывают.
    ИМХО
    не видел на:
    w220,w140,e65
    Бывают редко:
    A6,A8-S8,e38
    Часто:
    Х5,E60,e39...Gelenwagen, Cruiser
    но обычно они не подрезают,а просто перестраиваются уверенно, их просто пропускаешь из уважения..
    З.Ы.
    с правительственными,синими итд номерами ездят хамливо почти все...

    и потом тут 2 вида хамства - неумение водить(неопытность) и хамское подрезание итд итп..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. maxplx

    maxplx Завсегдатай

    7 сен 2005
    509
    A8 4.2Q 06г.
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    Че-то вот читаю и думаю, опять все как всегда. Ауди рулез, остальное хавно. ИМХО- ну есть деньги, к черту машины, заведу водителя...
    А нет денег, тогда покупать те машины, на что есть деньги. В конце концов- каждый дрочит как хочет. Ну нравиться человеку по локоть в масле быть, пусть будет. Пример- у друга был дизелек А6 С5 авант- попался не очень попал на переборку двигла... не повезло. Купил лансер новый- доволен, забыл что такое ремонт. Просто купить новую ауди мало кто может(без наездов на чужие кошельки, я лично не могу), а лансер может. Вот я выбрал машину которой уже 11 лет, а кто-то покупает новую НО НЕ АУДИ, ну что теперь, хотел новую преобрел. Просто ув. ДмКостаненко сказал стою точку зрения, но как всегда понеслось... Когда человек понимает, что его любимая машина проводит в сервисах больше времени чем он на ней ездит, ИМХО любой задумается.
    ИТОГ- машина, не важно какая марка ДОЛЖНА без проблем довозить от точки А до точки Б. А есть деньги купить еще и конфорт в машине- замечательно!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evo7

    evo7 Живу я здесь

    19 янв 2006
    1.782
    evo67, honda accord 2007
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    с чего ты взял что качественнее лансера ? С потолка, видать...мля...

    Сравнивает авто совковой сборки и яповскую. Не смеши...

    Лансер стоит своих 20$. На более высокий класс никто и не ставит его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет


    А с чего взяли, что сборка совковая-то? Уже давно к нам капитализм прокрался. Контроль качества жесткий. А учитывая, что РФ плохой репутацией славится, можно предположить, что и контроль усилен. Нет желания у западных фирм репутацию свою марать. Это справедливо и в отношении Автотора и в отношении Всеволжска. И Тойота, я думаю, тоже на высоте будет, когда станет у нас собираться. Митсу же, при всем уважении, не лучший пример качества среди Японцев. Есть примеры и получше. К тому же, компания переживает тяжелые времена. Очень тяжелые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    интересно,почему же людт,разбирающиеся в БМВ,говорят,что е39 калининградские - хлам(баварский лучше),
    почему люди,купившие ФФ2(ничего личного) после фф1 ОБЛОМАЛИСЬ(у ФФ1 качество было ЛУЧШЕ)?
    почему о корроле турецкой плохие отзывы(в японии делают лучше)?
    почему вообще образовался бюджетный класс?
    Потому что заводы в странах 3его мира(к сожалению наша любимая Россия в их числе) - и именно от этого страдает качество.
    Контроль качества - это всё ерунда... как и гарантийки...
    у нас страна такая..к сожалению..(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет


    Бюджетные- не обязательно в странах 3го мира. Пыж 206 и 307, Сеат, Рено Меган, та же Мазда3- все сплошь бюджетные. Как и все, что в гольф-классе можно до 20ки приобрести.

    Про БМВ- гон, слухами земля полнится. В Калининграде их собирают на уровне прикручивания сидений и установки двигателя. Они приходят туда в виде нескольких собранных комплектов. Никакой полной сборки или тем более изготовления деталей не было и нет. Всего лишь схема ухода от пошлин.

    Про ФФ2- у самого такая есть, никаких огрехов, которые можно на наших списать, не заметил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    Почитай про японские заводы и внедрение этих технологий повсеместно в других странах, где ведется производство. Опыт Тойоты в этом плане интересен. Ни одна компания не допустит модель к производству пока не обеспечит контроль, соответствующий корпоративным стандартам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет


    а? :uhoh: а по русски?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    На Ланцере катался немного...Приятно удивила резвость 1.6 с АКПП - не "жуёт" , а сразу едет...Но пробовал только по району ,так что не скажу как на скорости :shock: ....Цифры разгона до 100 конечно не впечатляют, но я видимо от 1.6 с АКПП ожидал худшего.
    Подвеска понравилась - тихая и плотная.
    Салон страшным не назову ,конечно на вкус и цвет.... у ФФ2 интереснее ,но у Ланцера уже не так страшно ,как на более старых японках ,даже на самобытность тянет .... Уж у Акцента или Спектры салоны - вот там гавнищщщооо!

    Ещё приятная особенность - ОЧЕНЬ мягкое сцепление на машинах с МКПП ! Причём даже у L200 -пикпа! Думал там как у трактора...А оказалось как у Ланцера 1.6.


    И собсно мой личный совет автору ....
    Как понял ,ты сам ремонтом можешь заниматься !
    Тогда не парься и бери Аудюшку ,какую нравится!
    Свеженькая проблем не доставит, з/ч всегда есть в наличии и стоят не зоблачно!
    Раз ты присматриваешься к машинкам А4 -А6 ,значит денег НЕ на хлам уже имеешь :nod: - ИМХО лучший в твоей ситуации выбор!
    Как я понял основные затраты у владельцев Ауди свежих годов - это дорогой сервис! Ремонтируешь сам - этот пункт убираем.
    Новый авто - гарантия ,безбедность существования (кажущаяся ?!!!) - это довод? Если ДА ,покупай новую!
    Я лично не против нового авто ,но на тот новый ,что Я хочу - денег не заработал ещё :D
    Покатаюсь пока на Ауди б/у....Я то-же знаю про "удовольствие за рулём..." :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    BahoSSS
    почему люди,купившие ФФ2(ничего личного) после фф1 ОБЛОМАЛИСЬ(у ФФ1 качество было ЛУЧШЕ)?

    Если учесть, что европейских ФФ1 очень мало в России, а в практически равных пропорциях или всеволжские, или американские, то да, совершенно непонятно. )))
     
  12. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    когда меня прокатили на 2.0спорт - не получил никаких эмоций.
    ну машина и машина,едет слабее моей по ощущениям...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Thoomas

    Thoomas Участник форума

    6 сен 2005
    428
    Москва
    Audi A5 2.0D 2019
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет


    Два года назад имея 13000$ (только продал А4 1.6 95 года + накопления) я пошел смотреть новые авто в салоны бюджетом до 17000$. Смотрел Лансер, Алмера, Сузуки Лиана, Фокус I не смотрел - не интересен изначально, а 2-го и Мазда 3 тогда еще не было.

    В итоге НИЧЕГО для себя не нашел. Только машины от 22000$, более менее могли сравниться с 10-летней Ауди А4.

    Меньше всего понравился Лансер, гы. Салон ужасен ! Передняя борода зачем то снизу срезана, сверху - закос под мерен. Бардачок вообще издевательство. А рычаг КПП, гыыыыы. Длинная ТУГАЯ палка, плохо втыкающаяся к тому же. На вопрос к дилеру - почему, получен ответ - типа новая, потом приработается :). Алмера понравилась значительно больше. Но устарела и морально и технически. А Лиана, ну не знаю - в плюсах был только 1.6 и полный привод (но денег уже 18600 это стоило).

    Ну а что потом ? Пошел и купил себе А4 1998 года , да еще и дизель. Доволен, чего и вам желаю.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    #34 -skyman-, 8 мар 2006
    Последнее редактирование: 8 мар 2006
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    я смотрю вы как всегда решили всех поразить своими знаниями и эрудицией:rotate:
    вы хоть в курсе, что многие модели БМВ вообще не выпускаются в Баварии!?:rzunimagu
    как бывший владелец ФФ1 скажу, что качество сборки абсолютно такое же как и у ФФ2 и можете проверить оно такое же как и у Фокуса С-макса немецкого...
    да и еще наверное в ФМК совсем придурки работают по вашему, если собрались дискредитировать русскую сборку и завести партию(2000шт.) фокусов немецкого и испанского разлива:rzunimagu
    да и зайдите на http://www.corolla-club.ru/phpBB2/index.php и прозрейте, что люди даже специально берут турецкие короллы!:love:
    интересно как же вы тогда агетируете за Джету здесь, если она страшно подумать...мексиканской сборки!?:rzunimagu

    а теперь по Лансер, машина вообщем неплохая, но салон простоват даже для самого бюджетного японца такое можно было нормально воспринимать только в 90-х годах, но как говориться в России все продается после Тазов;)
    но самое главное почему я его не купил, это конечно цены на запчасти и обслуживание у Митсу, которые никак не сообтветствует их качеству:rolleyes:
    ну и внешний вид откровенно лупоглазый, азиатский...моё ИМХО Каризма гораздо симпатичнее была:)

    я тут уже приводил ссылку по продажам в Германии за январь 2006г. можете ознакомиться он там на 139-том месте, при том что стоит дешевле многих однокласников и такие же цифры по всей Европе:very_cool:
    http://www.autobild.de/aktuell/meldungen/artikel.php?artikel_id=10807
     
  15. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    Да уж!
    С дизайном Ланцеру не так повезло как ФФ2 !
    Смотрю на внешний вид и понимаю ,что ведь не урод....Но НЕ ХОЧУ! Ни 2.0 ,ни универсал....
    Серая мышь....в любом цвете...

    А чо ?!!! До таких аналогий ещё не опускались?
    - Страшненькая ,но зато девственница.
    - Красивая ,но её уже имели....и при случае попытаются опять поиметь :nod:

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    Ну нафлудили...... :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    Джетта на базе Гольфа 5 собирается в мексике???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    ну и в мексике тоже. более того - нормально собирают. красят правда не очень, но приемлемо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    ДмКостаненко
    ну и в мексике тоже.
    Не "ну и", а ТОЛЬКО в Мексике. ;-)

    BahoSSS
    Ужжжасное потрясение, да? )))
     
  20. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    И что на нее потом лепят надпись Бора и везут в европу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...