Статус темы:
Закрыта.

Техническая поддержка - проблемы на форуме, глюки, баги и т.д.

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем supports, 29 дек 2010.

  1. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    #221 isaev, 19 янв 2011
    Последнее редактирование: 19 янв 2011
    Я вот не пойму - были споры о кол-ве букв в графе "Машина". Вроде ничего не изменилось, но у некоторых стал замечать, что букв явно прибавилось. Вот, например viperinecop, была AUDI 100/2.3AAR-91гв. щас продаю allroad 2.7t-2001г.

    Как так ?

    И еще. У меня удалили подпись. Где я могу почитать про причину удаления ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Так ведь не раз писали...
    К примеру ветка Ремонт.
    Человек спрашивает: машина не то..., обороты не так...что делать?
    Для того чтобы ответить по существу а не заниматься перепиской в пол страницы с выяснением типа впрыска и особенностей применения на разных кузовах разных лет - надо чтобы задающий вопрос профиль заполнил.
    Это очень удобно отвечающим (и привычно уже). Даже если он в первом посте укажет марку и код мотора, то потом на 5-ой или 21-ой странице этого уже не видно...надо искать перелистывать вспоминать...А почему не посмотреть с лева в профиле ...сразу ясно, меньше путаницы, и меньше телодвижений для подготовки ответа, не всегда есть время и желание искать... человек без ответа останется...
    ...и главное так было. Не надо было менять.



    Минимум необходимого (примеры):
    Ауди100/С4 1993г 2,0 ААD гбо АКПП
    Ауди 80/В3 1990г 1,8S JN
    и.т.д.
    Не ужели трудно такое сделать...?
    Больше ничего не надо. Но и меньше не годится.


    зы. Отвечать и помогать или проигнорировать вопросы в теме Ремонт - это, конечно, дело сугубо добровольное, но, если не помогать, то кто больше в проигрыше окажется, тот кто не ответит, или тот кто ответа не получит....


    Спасибо за понимание.
     
  3. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    IDX, Вот я у тебя вижу " Машина: Ауди100\C4 2.3 AAR 92г (гбо) Kлима, ручка". Вроде не мало ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    2 isaev
    Я так думаю он имеет ввиду, что мало букав вААще, а не в частности...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    +1
    вообще не понятен смысл такого ограничения :shock:
    место на жестком диске экономите, что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    :shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну т.е. мала букаф не у него, а у многих других... Ну это я так понял)))
    ЗЫ У мну всё хоккей с буквами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.847
    Москва
    Audi A5
    в подписи реклама запрещена.
    а теперь поймите новичков заходящих на форум которые ничего не находят в поиске!.

    если человек постит тему в которой в названии пишет не "хелп", "памагите", умерло" или "срочно!", а описывает что у него такая то машина, и такая то проблема, а в головном посте описывает подробно проблему, то не появляется куча одинаковых тем по одним и тем же проблемам. да и "поиск" выдает темы более корректно. поэтому в поле машина ограничение в 10 знаков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Так это у меня осталось с давних пор...пока не трогаю..
    а если че поправить захочу, то сразу Кууу... кто то уже влип.
     
  10. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Я ничего из сказанного не понял. Какая связь поиска по названию темы с указанием авто в профиле?
    А почему надо - я хоть доходчиво рассказал? вижу не я один такой не понятливый :((
     
  11. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.847
    Москва
    Audi A5
    для того чтобы не выяснять какое авто и в чем проблема, нужно писать в заголовке темы и в головном посте все данные.

    если например человек постит тему: "сломалось!" в головном сообщении пишет: "у меня сломалась турбина, помогите" Вы смотрите ему в профиль и видите "а4 2007 2.0Т" отлично и начинаете ему советовать, но через неделю он поменял авто и теперь у него в профиле "а6 2005 3.2" и получается что в теме чтобы понять о чем идет речь сложно, а точнее о какой машине. и поиск не выдает ничего по запросу о сломанной турбине на а4. а если человек постит тему "сломалась турбина!" в головном посте пишет: "сломалась турбина на а4 2007 года, помогите!" то становиться все более понятно.

    поэтому просто учитесь указывать начальные данные и описание проблемы корректно, тогда не нужно будет смотреть в профиль. а там чаще всего написано о том какие авто были или просто описание салона и кем был сделан чип-тюнинг.

    так понятнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Так понятнее. Спасибо.
    Посмотрим как новички темы называть будут...

    А что будем делать, если они не все необходимое в названии темы сразу напишут? будет возможность название темы поправить? Кем? Автором, или только модератором?
     
  13. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.847
    Москва
    Audi A5
    новички в любом случае будут называть темы некорректно... к сожалению этого не побороть, но вот старички, мы надеемся исправятся.

    модератором.

    еще один плюс, более корректная работа поиска. это важно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    А мне пришлось тронуть, ибо обрезало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Запретили всю псевдорекламу, добавили ее в низу страницы (бесит). Форум становится все более коммерческим. Скоро будем платить, чтобы хоть что-то написать.
    Имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Раздражает канеш оч сильно, с этим не поспоришь... Прям как letitbit...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Когда наконец отрегулируют порядок автоматического размещения тем в АВТОЛАВКЕ "по сроку появления"? Надоело каждый раз вручную это делать..
     
  18. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Абсолютно не логичное и опрометчивое решение. Бардак получите еще больший. Вспомните мои слова потом...
    ЗЫ: Для себя выход нашел. Правила не нарушаю. Удалять подпись не имеете право. Или срочно переписывайте правила.
    Указывать машину в начале темы не буду.
     
  19. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.847
    Москва
    Audi A5
    1) Создание тем, название которых не отражает ее содержания (т.е. не должно быть заголовков типа "а как вы думаете", "Сколько?" и т.д.)

    Подобные темы будут удалены модератором без предупреждения

    http://www.audi-club.ru/forum/announcement.php?f=103&a=61
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А вот не угадали. Сказано же Создание тем, название которых. Какое отношение это имеет к указанию автомобиля в теме???? Не нужно притягивать кота за я... уши! Так что нарушения ни какого нет. Правила переписывайте!