Статус темы:
Закрыта.

Техническая поддержка - проблемы на форуме, глюки, баги и т.д.

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем supports, 29 дек 2010.

  1. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.847
    Москва
    Audi A5
    к сожалению работает только с ютьюб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    #342 IDX, 5 фев 2011
    Последнее редактирование: 5 фев 2011
    Живой поиск...
    Вчера заметил такую закономерность - вот, к примеру, два (одинаковый на вид) сайта:
    1. первый
    2. второй

    Так вот на втором (с дефисом в названии) живой поиск работает, а в первом нет. (ВинХР sp3, Ftrefox3.6.13, то же самое с Оперой).

    Что мне сделать?

    Спасибо.
     
  3. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Нужно немного подредактировать "Опишите Вашу машину (например: Audi А4/B6 1.8T 03г.)", ибо такой пример не влазит !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. supports

    supports Тех. поддержка
    Команда форума

    11 ноя 2010
    2.476
    Хорватия
    потому что это уже другой ресурс, другой домен, а движок форума (а в настройках прописан audi-club.ru как основной), из соображений безопасности, НЕ разрешает пост запросы с других доменов
    а поиск это именно отправка пост-запроса из формы поиска в базу данных...

    по поводу "прочтенных тем" тоже задавались вопросы, постараюсь ответить...
    есть три настройки
    1. Основываясь на не активности/cookie - если пользователь был неактивен в течении указанного промежутка времени (значение указывается в опции таймаута cookie), то все темы и разделы помечаются прочитанными. Отдельные темы отмечаются прочитанными в течении сессии через cookies.

      Эта опция работает так же, как и во всех версия форума до 3.5.

    2. База данных (не автоматическая пометка разделов) - эта опция использует базу данных для хранения пометок о прочтении тем и разделов. Это позволяет использовать отдельные пометки для каждого случая. Однако, раздел считается прочитанным, если в нём прочитаны все темы, поэтому пользователь должен будет просмотреть все непрочитанные темы.

      Эта опция занимает больше места в базе данных и даёт большую нагрузку на процессор, чем предыдущая.

    3. База данных (автоматическая пометка разделов) - эта опция использует тоже самое, что и предыдущая, но разделы автоматически отмечаются прочитанными, когда будет прочитана последняя тема в них.

      Это очень полезная опция для конечных пользователей, но она даёт самую большую нагрузку на процессор.

    сейчас установлена первая опция
    какую нужно установить, что бы максимально удобно использовать форум?
    учитывая естественно и вопросы нагрузки на сервер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    Меня вполне устраивает. видно - какие топики прочитаны, какие нет. Все никогда не читаю.
     
  6. Danson

    Danson Bad e-mail

    12 июн 2008
    713
    Nissan Qashqai
    пропала моя тема по разбору машины. сохранённая ссылка: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=201866&page=5. тема существовала больше полугода.... прошу объяснить, в связи с чем это произошло... как её вернуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. николай4423

    николай4423 Новичок

    6 фев 2011
    60
    МНЕ ПОСТОЯНО ПОЧЕМУТО ПРИХОДИТ СООБШЕНИЕ СЛЕДУЮШЕГО ХАРАКТЕРА
    николай4423, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
    1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
    2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
     
  8. николай4423

    николай4423 Новичок

    6 фев 2011
    60
    ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ НО ЭТО ПРАВДА КОГДА Я ХОЧУ ЗАЙТИ В РАЗДЕЛ ПОКУПКА И ПРОДАЖА ЗАПЧЯСТЕЙ И ТАМ ЧТОТО НАПИСАТЬ В ОТВЕТ
     
  9. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Читай правила:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Капслочить тут не принято:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.847
    Москва
    Audi A5
    прочитайте правила раздела "Объявления"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Danson

    Danson Bad e-mail

    12 июн 2008
    713
    Nissan Qashqai
    правила размещения объявлений я читал, когда размещал тему, и до сих пор их помню. мне теперь интересно другое-почему без всякого предупреждения удалятся тема, прошедшая изначально модерацию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Слетели три авто из гаража, вернее весь гараж... чзх может быть...:shock:

    Добавлено через 2 минуты:
    О_о Появилось... хрень какая-та... Я думал опять длинное описание авто ввели...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.847
    Москва
    Audi A5
    все автомобили сейчас в гараже отображаются. в чем проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    хз, я ж описал... То есть гараж, то нету... Сюда захожу есть, например в "Продаже з/ч" щас был, там нэма...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Кстати да, ответье пожалуйста почему в своем профиле в поле Опишите вашу машину всего можно написать 16 символов и не более? Раньше такого не было ограничения или это только у меня такая проблема?

    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Danson

    Danson Bad e-mail

    12 июн 2008
    713
    Nissan Qashqai
    до сих пор жду от администратора вразумительных объяснений!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    Вам кто-то, что-то должен?

    научитесь задавать вопросы без претензии и возможно, ответ не заставит себя ждать...
     
  19. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.718
    Москва
    Kia Ceed CD
    обратитесь к модератору раздела, он Вам все объяснит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Danson

    Danson Bad e-mail

    12 июн 2008
    713
    Nissan Qashqai
    к модератору этого раздела или того, где должна была располагаться моя тема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...