Технические проблемы АКПП S-tronic

Тема в разделе "A3", создана пользователем Максим163, 12 янв 2013.

?

Были ли у вас проблемы с S TRONIC

Голосование закрыто 12 янв 2014.
  1. Нет

    34 голосов
    44,7%
  2. Иногда проявляются, но не напрягают

    19 голосов
    25,0%
  3. Менял по гарантии

    10 голосов
    13,2%
  4. Замучался с ней

    13 голосов
    17,1%
  1. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Не правда, не однократно делают за счет завода, и закрывают ОД з/н АГР или ФГР
     
  2. Al-m79

    Al-m79 Участник форума

    25 апр 2008
    171
    A3(8V)/1.4T
    Да, нормальная коробка - особых проблем с ней нет при нормальной эксплуатации, у меня 2013-го - ни чем не напрягает, а с 2014 внесен ряд корректировок, учитывающий предыдущие нюансы. :nod:
     
  3. Composter-box

    Composter-box Новичок

    14 апр 2013
    64
    A3 Sedan 1.4 TFSI
    Зайдите на драйв, почти у всех те или иные проблемы с этой коробкой.
    Я на 5000км менял сцепление, отъездил на новом 2500км и снова начало шуметь....
     
  4. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09

    Это вы мне рассказываете ? :lol:
     
  5. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Apansik , человек просто ошибся в цитировании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. OPJIEHOK

    OPJIEHOK Новичок

    7 апр 2012
    20
    A3 8p1.2t 12
    60к пробег, назначили замену сцепления.
     
  7. Mulligan

    Mulligan Новичок

    25 авг 2014
    48
    Q7 4.2 TDI
    сорри, не туда написал
     
  8. Katya-Kim

    Katya-Kim Новичок

    14 сен 2014
    41
    A3 1.8Т ТурбоУтка
    Пробег 48000, гарантия закончилась в марте, начались вибрации в коробке. Что делать - ума не приложу :( В ваг-сервисе по телефону сказали, что 99% - сцепление под замену (надо ехать на диагностику на днях). Официалы говорят, что для куланса надо делать диагностику обязательно у них (около 4000 стоит против 500 в ваг-сервисе о_0). Боюсь, что в кулансе могут отказать, т.к. второе ТО было пройдено не у официалов еще первой хозяйкой. Поэтому готовлюсь морально к замене сцепления за свои кровные.
    В связи с этим вопрос: кто-нибудь ставил не ваговское сцепление?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GiorgioA3

    GiorgioA3 Участник форума

    17 июл 2014
    119
    A3 Sedan 8V
    Откажут в куланце точно. Сцепление не ваговское это какое? помойму их еще продает LUK, собственно он же и делает оригинальное, но разницы в цене почти нет. А насколько сильная вибрация? И в каких режимах?
     
  10. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Откуда такая уверенность ??

    С 10-ок моих клиентов уже поменяли сцепление по куланц, не имея при этом постоянного обслуживания у ОД
     
  11. GiorgioA3

    GiorgioA3 Участник форума

    17 июл 2014
    119
    A3 Sedan 8V
    Просто одним из правил послегарантийной поддержки это обслуживание на фирменной станции по четкому регламенту. Они умудряются и при этом отказывать людям. Далеко не все вообще знают про куланц.
     
  12. Katya-Kim

    Katya-Kim Новичок

    14 сен 2014
    41
    A3 1.8Т ТурбоУтка
    Сделала отметки в сервисной книжке, что все ТО пройдены (но не у официалов). По идее, им не важно, у ОД я делала его или нет. В Ауди Север в принципе так и сказали, хоть Васепупкинский сервис там будет написан)) И сказали, что, судя по описанию, у меня неравномерный износ сцепления, и за последнее время практически всем поменяли бесплатно. В пятницу еду к ним, последняя надежда))) Если откажут, что я лучше сама сцепление куплю за 20тыс и отдам за замену 15, чем платить только за работу по кулансу 50тыс.
    А вибрации на 2-ой в основном и при ускорении. Как будто я на механике со 2-ой трогаюсь: сначала секунду-полторы подергивается, а потом едет. Это происходит только на прогретую, через час примерно после начала движения. На холодную все в порядке. Вчера сделали в ваг-сервисе адаптацию, не помогло. Дилер сказал, что нужно еще раз ее делать у них, чтобы они смогли отправить протокол в Германию и написать, что адаптация не помогла.
    Насчет сцепления - да, поняла, что их только Luk делает))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Какие лояльные официалы. DSG6 или 7?
     
  14. Katya-Kim

    Katya-Kim Новичок

    14 сен 2014
    41
    A3 1.8Т ТурбоУтка
    7. Если б 6, то проблемы, может, и не было вообще)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Че-то предыдущая хозяйка оказалась натурально сучкой. За неделю даже дсг не ломается. Впрочем, специалисты по ремонту дсг уже есть, жаль только не у официалов. Желаю развести на куланц, но если не выйдет - могу и посоветовать к кому обоатиться.
     
  16. aktubatop

    aktubatop Участник форума

    22 сен 2014
    122
    A6/C7 2.0T Q 15г.
    здесь просто хотел отметиться, что за 27 тыс км проблем не появилось.
    новый А3 1.4 7dsg.
    на первом ТО поменяли масло в коробке и перезалили прошивку по программе

    коробка нравится во всем, очень послушная и приземистая, две придирки, совсем не критичные:
    1. на спорте слишком сильно тормозит двигателем, небольшие заметные толчки
    2. в обычном режиме слишком рано переходит на вторую, дребезжит на холостых оборотах, не хватает мощности двигателю
     
  17. GiorgioA3

    GiorgioA3 Участник форума

    17 июл 2014
    119
    A3 Sedan 8V
    А3 Седан 1.4 S-tronic
    Пробег 8500
    Не нравится в работе коробки

    1) При ускорении на неровной дороге (разбитый переезд или брусчатка) переключается с ощутимыми толчками, вроде как норма.
    2) После езды по городу особенно по пробкам, возле капота пахнет какой то гарью, как будто паленый пластик или проводка. Причем при открытии капота запах четко от кпп, никакой катализатор тут не виноват, от него просто пахнет раскаленным железом.
    3) Гремит и щелкает на неровной дороге.
    4) После очень продолжительной поездки по трассе, затем по городу, заметил что при включении R возникает вибрация, машина при этом на автохолде.
    5) При замедлении в пробках очень часто возникает вибрация на 2 передаче, причем буквально через секунду втыкается 1 и вибрация пропадает.
    6) Утром на холодную более ощутимые переключения и вибрация в пробках

    Может пора уже и сцепление менять:D
     
  18. Katya-Kim

    Katya-Kim Новичок

    14 сен 2014
    41
    A3 1.8Т ТурбоУтка
    Может, сучка, а, может, реально звезды так встали и совпало))) Очень надеюсь на лояльность и поменять все бесплатно.. Но на всякий нашла сцепление за 18000)) и еще за 15000 вроде как в ваг-сервисе меняют) это окажется дешевле, чем платить только за работу официалам в случае отказа в безвозмездном ремонте :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Цена норм, главное - чтобы знали, что делают. Тут как с врачем: токма к проверенному человеку.
     
  20. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Я бы сказала, что пора...
    Или в скором времени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...