Технические проблемы АКПП S-tronic

Тема в разделе "A3", создана пользователем Максим163, 12 янв 2013.

?

Были ли у вас проблемы с S TRONIC

Голосование закрыто 12 янв 2014.
  1. Нет

    34 голосов
    44,7%
  2. Иногда проявляются, но не напрягают

    19 голосов
    25,0%
  3. Менял по гарантии

    10 голосов
    13,2%
  4. Замучался с ней

    13 голосов
    17,1%
  1. Александр 90rus

    Александр 90rus Новичок

    13 май 2014
    16
    A3/8P 2.0TD 170
    и понял что не хватает полного привода, тронуться нормально не реально, такое ощущение что прыгать начинает
     
  2. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Ты того, не прыгай много, ну или сразу договаривайся с Новожиловым о скидке на замену дифференциала и приводных подшипников :D там че-то совсем без запаса прочности выходит.
     
  3. новожилов

    новожилов Участник форума

    4 авг 2009
    146
    Москва
    Октавия "Тур" 1.8Т
    #283 новожилов, 26 сен 2014
    Последнее редактирование: 3 окт 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. spuR

    spuR Новичок

    4 дек 2012
    15
    A3 8P 2.0 TDI
    Господа, я порылся во всех темах - не нашел чего то конкретного...

    У меня а3 8p 2008 года, с с-строником.... Пробег - 150к - проблем никаких ни у меня не возникало, ни в германии ни у предыдущего владельца (в россии машина 30к)

    Только предыдущий владелец сказал, что надо бы сцепления через 10к поменять, я уж отъездил 20к и не пойму, как определить - надо менять или нет...
    И вообще сколько это стоит? и дорого ли? И есть какие либо советы по поводу сервисов? А то у нас туго в городе с этим, у нас только сломают все... или посмотрят и скажут "робот? кто такой робот?"

    я в свободное время перечитаю эту тему конечно всю, но мало ли у кого под рукой ответы есть
     
  5. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Если не беспокоит работа кпп - не лезь и не мешай ей работать.
     
  6. spuR

    spuR Новичок

    4 дек 2012
    15
    A3 8P 2.0 TDI
    я тоже так считаю
    беспокойство есть, но мне кажется - это норма для роботов...чуть дергает при торможении на 2 передаче

    мне просто страшно упустить момент замены чего либо, что потянет за собой более дорогой ремонт
     
  7. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Ну что дали куланц?
     
  8. новожилов

    новожилов Участник форума

    4 авг 2009
    146
    Москва
    Октавия "Тур" 1.8Т

    Ссылку на описание прошивки для DSG - переделал!
    Кому интересно - смотрите предшествующий пост!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Katya-Kim

    Katya-Kim Новичок

    14 сен 2014
    41
    A3 1.8Т ТурбоУтка
    ДА! 100% :rock:
    Правда, з/ч 2 недели ждать, но это не беда))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VKlab

    VKlab Участник форума

    12 дек 2013
    224
    A6 1.8Т 15г.
    Это на которые семиступки?
     
  11. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Судя по названию, это предыдущая версия DSG6 02E.
     
  12. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    :thumbup:
    что за диллер?
    То ли они уже всем меняют, то ли у ауди действительно проще с куланцем?
     
  13. Katya-Kim

    Katya-Kim Новичок

    14 сен 2014
    41
    A3 1.8Т ТурбоУтка
    Ауди Центр Север. Мастер сразу сказал, что проблем с согласованием быть не должно. На вопрос, много ли таких обращений как у меня, он сказал "Нет, мало.. это не повально у всех". Я ооочень удивилась)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Angelexe

    Angelexe Новичок

    23 янв 2014
    44
    A3 1.4tfsi 17г.
    #294 Angelexe, 2 окт 2014
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
    Поменял на днях сцепление в Ауди центр Юго Запад.
    Оформили по куланцу.
    Долго мурыжили конечно, сначала сделали диагностику, потом попробовали адаптацию и только после этого приговорили сцепление.
    Замену сделали за 1 день (сцепление было в наличии у дилера), потом опять адаптация, но с первого раза не получилось, так как появились пропуски зажигания по цилиндрам (что тоже странно, так как до замены сцепления у машины проблем с движком не было).
    В целом ушло 2 недели с момента когда машину отдал дилеру на диагностику.
    И да, пришлось оплатить диагностику сцепления которая была произведена до замены.

    PS Чисто субъективно машина едет так же, очень надеялся что пропадёт звук "ведра с гайками" при проезде неровностей, но нет остался (((
     
  15. Katya-Kim

    Katya-Kim Новичок

    14 сен 2014
    41
    A3 1.8Т ТурбоУтка
    Офигеть. Мне сейчас звонили из АЦ Север, сцепление мое пришло, но надо оставить им машину на 5-6 дней. Я сразу поинтересовалась, разве нельзя за 1 день поменять? Насколько я поняла из того, что мне сказали, сначала снимается коробка, меняется сцепление, потом замеряют спецовым прибором толщину дисков (?вроде), а потом, исходя из этих показаний, заказывают некие пластины, которые идут сутки, и только потом настраивают и адаптируют коробку :shock: Это все, что смог уловить и усвоить мой девичий мозг :rollingeyes:
    Если кто подробнее может рассказать об этой долгой процедуре, буду премного благодарна!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Тесла

    Тесла Новичок

    21 июн 2014
    68
    А3/8V 1.4TFSI 14г.
    Пробег 14 600. Появился посторонний шум при переключении с первой на вторую и со второй на третью. Не всегда. Закономерность появления пока не выявил. В большинстве случаев переключает без шума. Насколько я понимаю - это начало конца сцепления.:shock:
     
  17. Igor(ь)

    Igor(ь) Участник форума

    27 июн 2013
    439
    Санкт-Петербург
    A4/8W 2019г 1,4
    #297 Igor(ь), 7 окт 2014
    Последнее редактирование: 8 окт 2014
    Должна ощущаться пробуксовка сцепления, тогда это начало... У меня тоже начинается, похоже. Пробег 15000. На бывшем Гольфе началось после 30000. Прогресс, однако. Хотя говорили, что модернизировали.
     
  18. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Это как? Обороты растут и воняет сцеплением?
     
  19. новожилов

    новожилов Участник форума

    4 авг 2009
    146
    Москва
    Октавия "Тур" 1.8Т

    Раньше в комплекте со сцеплением шли наборы регулировочных шайб(для одного выжимного подшипника и для второго - два разных набора)!
    Затем комплекты сцепления лишились наборов с шайбами.....их нужно заказывать отдельно! Причем не весь набор а отдельное кольцо с конкретным размером!
    Для определения размера кольца нужно снять коробку,с коробки снимается старое сцепление, устанавливаются новые вилки с выжимными подшипниками и производятся замеры!
    Далее дилер успевает заказать нужную деталь до 18-00 с центрального склада и на следующий день(утром) эта позиция у него!
    Так как доставка детали с центрального склада выходит одним днем то дилеру нет смысла держать многие позиции у себя на складе.....
    Правда тут есть нюанс.....
    Логист на дилере должен быть в курсе того какие именно кольца(определенные номера...) обычно применяются и держать их в наличии : )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Katya-Kim

    Katya-Kim Новичок

    14 сен 2014
    41
    A3 1.8Т ТурбоУтка
    Спасибо! Теперь все понятно :)
    Буду надеяться, что быстрее сделают))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...