Технические проблемы АКПП S-tronic

Тема в разделе "A3", создана пользователем Максим163, 12 янв 2013.

?

Были ли у вас проблемы с S TRONIC

Голосование закрыто 12 янв 2014.
  1. Нет

    34 голосов
    44,7%
  2. Иногда проявляются, но не напрягают

    19 голосов
    25,0%
  3. Менял по гарантии

    10 голосов
    13,2%
  4. Замучался с ней

    13 голосов
    17,1%
  1. Polit

    Polit Участник форума

    4 июл 2012
    133
    Москва
    Audi A3 Sedan (8V)
    Вроде как на новых машинах эта проблема уже устранена. Осведомитесь у дилера на сей счёт. И не пережвайте, у вас же гарантия.
     
  2. ilya.mi

    ilya.mi Новичок

    12 фев 2014
    96
    А3/седан/1,4/14г
    Ну я догадываюсь, что мне дилер скажет... Конечно же, что все тип-топ. Им же лишь бы продать...
    А гарантия... это да, но 2 года как-то малова-то. Если потом коробка будет сыпаться - и себе накладно и продать машину трудно будет...
     
  3. kogano

    kogano Участник форума

    17 апр 2012
    301
    A4 Allroad
    Пробег 91000тыс/км А4 Allroad, загорелась ошибка, а так же надпись что коробка в аварийном режиме !!!
    Официальный дилер предложили диагностику за 15 тыс и ждать неделю (хотя рывков и перегревов не было) !!
    Поехал в другой, тоже хороший сервис, через 15 мин сказали что накрылся датчик селектора АКПП !!! Работа с заменой масла около 70 тыс. не дешево. Обидно, машина не дешевая, и пробег всего 90 !!
     
  4. Atlantida

    Atlantida Новичок

    17 янв 2012
    86
    А3
    моя коробка накрылась два дня назад..пробег 35 тыс... гарантия закончилась мес. назад... сказали ремонт 140тыс.... у меня знакомый работает в АЦ... сделают по гарантии.. но даже если бы и не он... по куланцу ОБЯЗАНЫ ее сделать...узнала об этом только вчера...

    после таких серьезных поломок невозможно не разочароваться в "надежных" Audi
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ilya.mi

    ilya.mi Новичок

    12 фев 2014
    96
    А3/седан/1,4/14г
    А машина какого года? 12-го? Рестайлинговая уже или предыдущего поколения?
     
  6. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Atlantida, к сожалению, куланц - это не обязанность, а добрая воля. Причем, не ФГР Рус, а конкретного дилера. Слишком много человеческого фактора.
     
  7. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Не переживайте, проблем хватит на всех :) На всякий случай соблюдайте регламентные работы, чтобы не было отказа в куланце, если что.
     
  8. Atlantida

    Atlantida Новичок

    17 янв 2012
    86
    А3
    #88 Atlantida, 14 фев 2014
    Последнее редактирование: 14 фев 2014
    Jump,например? человеческий фактор..................?????????

    обслуживалась она по всем правилам гарантии

    понятно,... что в нашей стране возможно все что угодно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ilya.mi

    ilya.mi Новичок

    12 фев 2014
    96
    А3/седан/1,4/14г
    Говоря о человеческом факторе, Jump, хотел сказать что судьба принятия решения по оплате ремонта зависит во многом от дилера. Т.е. человеческий фактор - решение дилера. А не то как Вы эксплуатировали свой автомобиль.
    Если я правильно понял...
     
  10. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Точно. Инженер по гарантии должен вспомнить все TPI, касающиеся вашей коробки и подтвердить, что ваша проблема является характерной и связана с конструктивной недоработкой, а не нарушением условий эксплуатации. Затем он несет письмо техническому директору. Тот, прикинув сколько вы потратили и вообще насколько лояльны к салону, может подписать, а может и нет. Потом это все отсылается в ФГР Рус. И, главное, нельзя пожаловаться на действия дилера, поскольку официально никакого куланца не существует.
     
  11. Atlantida

    Atlantida Новичок

    17 янв 2012
    86
    А3
    Jump? сп за ответ. Может мне ее продать?!

    Я так думаю, если у меня возникнет еще какая ни будь серьезная поломка, то вряд ли мне пойдут на встречу.

    А сомнения по поводу надежности , естественно, уже есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Atlantida, да не переживайте так. Сейчас все машины делают из фольги и хлебного мякиша. Менять шило на мыло не вижу смысла. Вас просто запугали цены официалов. Ну отвезете, если вдруг, к Владимиру, сделает лучше новой и по цене раза в 4 дешевле. А вообще, просто переключайте в спорт в пробках и не буксуйте много.
     
  13. ilya.mi

    ilya.mi Новичок

    12 фев 2014
    96
    А3/седан/1,4/14г
    Это так в мануале написано? Или из личного опыта?
     
  14. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    ilya.mi, кто же тебе в мануале напишет, что мы сэкономили на дифференциале и теперь при пробуксовке у него разбиваются подшипники? Или чтобы уложиться в 6.5 литров в городе, мы трогаемся со второй, правда это вызывает проблемы с охлаждением, выход из строя мехатроника и повышенную нагрузку на пакеты фрикционов. Как бе да, опыт.
     
  15. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    значит, уже появились хорошие спецы по этому говну? какой ник у него на форуме, ну так на всякий случай?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Тоже интересно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    См. предыдущую страницу
     
  18. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    #98 senar, 17 фев 2014
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
    Коллеги,
    если кто сталкивался с ремонтом строника, пожалуйста, нужна ваша помощь - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=333052&page=21

    Если кто-то имел опыт ремонта S-tronic 7G (DSG7) на AUDI A3 с частичной, либо полной оплатой у Официального Дилера и готов принять участие в записи видео, где сможет вкратце описать свою историю - пожалуйста, напишите мне в ЛС !

    Это очень нужно для наших действий по "выбиванию" дополнительной гарантии на наши хрустальные коробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. _Baraban_

    _Baraban_ Новичок

    17 фев 2014
    10
    A3/8V 1.8T 12г.
    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался! При переключении с 5 на 6 происходит потеря тяги секунды на 2-3. Причем все это происходит чаще в спокойном режиме езды. В спорте крайне редко. Что меня может ждать дальше?
     
  20. Atlantida

    Atlantida Новичок

    17 янв 2012
    86
    А3
    Jump, спасибо и за совет и что успокоили....но... Владимира возьму на заметку:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...