A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    От слова (Пихать) в коробку передал :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    да ну ребят, усложняете вы все. Езжайте как привыкли и нечего голову себе забивать, как жать на газ в горку и как с горки. Инженеры Ауди давно за вас все подумали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.794
    От имени Фердинанд Пих. ;)
     
  4. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    О надежности эс-троника осторожный Владимир начал издалека...:)
     
  5. dyadya_vanya

    dyadya_vanya Завсегдатай

    15 май 2012
    706
    A6/C7 3.0TFSI 11г.
    Хто может подсказать, как достоверно узнать, есть ли обновление на ПО коробки и как заставить дилера обновить его, чтоб в случае чего не заплатить просто так за диагностику?
     
  6. Илья Бобков

    Илья Бобков Новичок

    23 мар 2013
    8
    A6 C7 3.0 TDI 2012
    Уважаемый Juls! У меня не первый автомобиль Ауди и поэтому я имею опыт эксплуатации АКПП как Multitronic, так и S-tronic. Должен отметить, что за последние несколько лет Ауди очень подтянулись в качестве сборки и, более того, в технологиях. На сегодняшний день они считаются самыми передавыми, в чем можно быстро убедиться почитав статьи в интернете. Что касается непосредственно Ауди А6 С7, то эта модель появилась позже своих конкурентов, у которых были взяты только лучшие особенности. В связи с этим указанная модель получилась такая удачная. АКПП S-tronic - на мой взгляд, вообще одна из самых надежных и удачных коробок в бренде. На моей Ауди 3.0 TDI 245 пробег около 10 000 км. Никаких проблем нет. Однако я бы настоятельно рекомендовал крайне бережно проходить обкатку. Чем бережнее, тем лучше. 5000 км пройдете, потом можно смело нажимать на педаль. Все разговоры официалов о том, что раньше 15000 тыс к нам не приезжайте - не более, чем маркетинг и не знание элементарной физики. На 5 тыс. меняйте масло в двигателе с фильтром, а также в АКПП также с фильтром. И еще, все немцы имеют особенность, как правило, ломаться в первый год выхода рестайлинговой версии любой модели. Поэтому рекомендую всем покупать спустя минимум год выхода на рынок. Вывод: настоятельно рекомендую брать Ауди А6 С7 3.0 TDI 245 лс. Останетесь довольны!
     
    Сергий (54rus) нравится это.
  7. Стас_73

    Стас_73 Завсегдатай

    28 окт 2012
    666
    G05
    Много разумных размышлений, только вопрос зачем масло менять в коробке на 5 тыс., обоснуй подробно.............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    присоединяюсь к вопросу.. Но видимо имелось ввиду поменять масло после обкатки в первые 5000км, а потому по графику
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Стас_73

    Стас_73 Завсегдатай

    28 окт 2012
    666
    G05
    Про двигатель понятно, согласен, а карабас при чем здесь я такого еще не слышал, хочу послушать обоснование, именно про замену масла в коробке на 5000 тысячах, о чем пишет автор....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказочки....:D откуда такая информация, больше похоже на рекламу.:confused:
     
  11. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    видимо речь о том, что после притерки всех деталей во время обкатки появляется некий абразив, который лучше слить вместе с "обкаточным" маслом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Говоря об "обкатке" с-троника и замене "обкаточного масла" с "абразивом" с-троник совсем опустили до уровня автомобилей из советских времен. Сейчас даже у Газелей нет "обкаточного масла" в КПП.
     
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    #213 Jorghe, 31 мар 2013
    Последнее редактирование: 31 мар 2013
    ну ты же видел, что я в кавычках написал.. Сложно предполагать, что автор этого поста имел ввиду:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Некторым сложно и это. Они С-Троник в глаза если не видели.
     
  15. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #215 КАВ, 31 мар 2013
    Последнее редактирование: 31 мар 2013
    Это написал тот, кто уже "объездился" на с-тронике на Мерседесе GLK или А6/С6? :laugh:

    "Уж чья бы корова мычала ...". :ded:
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW

    Это написал тот, кто точно знает, что после обкатки любой транмиссии какая бы совершенная она не была, в фильтрах и сетках, а также на магнитофильтрах остается мелкая стружка. Лично сам разбирал коробку после обкатки, не С-троник, но принцип везде один и тот же.
     
  17. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Из этого следует однозначный вывод, что с-троник - дерьмо, по сравнению с типтроником, который никто не разбирает после обкатки и который ездит сотни тысяч км без замены масла..
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Ну так и езди еще 100 лет на своей С6, которая давно устарела:p
     
  19. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Уж лучше на устаревшей, но надежной А6(С6), чем на полуфабрикатах А6(С7)/А7. :nod:
     
  20. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    А на механике еще надежнее...:laugh: