A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. Leviche

    Leviche Участник форума

    15 фев 2018
    447
    Санкт-Петербург
    A6 C7 3.0 TDI CDUC
    У меня особенно мало доверия к од в отношении обслуживания машин старше нескольких лет. большую часть работ они делать не умеют, если это не происходит с машинами по гарантии. Коробки зачастую сами не ремонтируют, про масло вообще молчу- у меня после них из ДВС слилось настолько чёрное масло после 10 тысяч, что было подозрение что его не меняли. и это не какой то там ОД в Урюпинске.
     
  2. Leviche

    Leviche Участник форума

    15 фев 2018
    447
    Санкт-Петербург
    A6 C7 3.0 TDI CDUC
    В общем поменял сегодня. По итогу реально плавнее стали переключения, но не вау конечно. Просто пора было поменять. Заходит в перед ровно 4 литра. Как только пятая баклашка была вскрыта, из заливной пробки предательски посочилось масло обратно. Так что если кому надо мой литр G055532A2 лежит у Славы на парнасе (realvagservice), думаю он поделится.
     
    Ихний нравится это.
  3. РоманPVL

    РоманPVL Новичок

    2 окт 2019
    4
    Казахстан
    Добрый день. А6С7 2.8 2011 г.в (полный привод)периодически появлялась желтая шестеренка на панели . Был приобретен контрактный мехатроник . Ввиду отсутствия в нашем городе официалов и специалистов по клонированию мозгов АКПП. Решено было поставить мозги с родного мехатрона. Заменены оба фильтра и масло. После замены коробка только радовала,ошибок по КПП нет. Через месяц проехав по трассе 500 км , при торможении появился сильный пинок со 2 на 1. Ошибка по КПП :p1775 датчик 1 давления в гидросистеме -G193, достигнут предел адаптации. Температура масла АКПП 99с. сразу после трассы.
    Судя по расположению этого датчика он стоит как раз на блоке ЭБУ.( который остался старый).Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой?
     
  4. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    Незнакомая проблема появилась, не встречался с ней на форуме. При постановке машины на нейтраль, стал слышать какой-то странный хруст из под машины, подозреваю, что из коробки идёт, но не как могу понять, из-за чего. Как будто шестерни моторчика какого-то хрустят.

    Так же похожий хруст слышен, когда машина стоит на автохолде, нажимаешь педаль акселератора, что бы тронутся, ручник отходит, и такой же хруст слышен из под переда авто.

    Сталкивался кто?
     
  5. Leviche

    Leviche Участник форума

    15 фев 2018
    447
    Санкт-Петербург
    A6 C7 3.0 TDI CDUC
    могу лишь на маховик со своей колокольни списать - что при изменении нагрузки на вал пружинки расхлябанные внутри брякают. посмотрите ещё при глушении мотора всякие звуки и вибрации. а так вообще непонятно.
     
  6. _Oleg_

    _Oleg_ Завсегдатай

    11 авг 2015
    606
    A6C7 3.0tdi 2012г.
    Под нагрузкой маховик звуки издавать не будет
     
  7. Leviche

    Leviche Участник форума

    15 фев 2018
    447
    Санкт-Петербург
    A6 C7 3.0 TDI CDUC
    Так при снятии на нейтраль нагрузка пропадает, оттуда и звук.
     
  8. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    Вроде нет, буду дальше наблюдать. По хорошему надо разбирать.
     
  9. Leviche

    Leviche Участник форума

    15 фев 2018
    447
    Санкт-Петербург
    A6 C7 3.0 TDI CDUC
    я может сейчас скажу суперочевидную фигню но при движении с автохолдом действительно моторчик срабатывает при начале движения, который ручник ставит и снимает, это у всех отчётливо слышно.
     
  10. Амид 26

    Амид 26 Новичок

    28 окт 2019
    18
    Ставропольский край
    Ауди а6 с7
    Доброго дня всем! Была небольшая проблема, может кому поможет. Коробка dl382f 2015г.в., пробег 79000км. На "холодную" издавался звук, очень похожий на сухой подшипник- свист, причём по мере прогрева пропадал поначалу. Но с пробегом машины, свист прогрессировал, становится громче. К пробегу 84000км. уже не пропадал и на "горячую", хотя становился тише. Вооружившись фонэндоскопом, определил, что звук издаёт масляный насос коробки, её механической части. В итоге: замена насоса и масла в мех. части dsg и снова всё работает отлично..
     
  11. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    я по этому уточнил, что звук идет не сзади, а спереди, спереди то его нет)

    Съездил на диагностику дл501, всё збс сказали, зря паришься.
     
  12. Leviche

    Leviche Участник форума

    15 фев 2018
    447
    Санкт-Петербург
    A6 C7 3.0 TDI CDUC
    а было у кого-то чтобы на холодной машине зимой в начале движения когда отпускаешь тормоз, она начинает катиться, но когда нажимаешь газ, она сначала начинает тормозить, и приходится ждать газ сильнее чтобы она поехала. газ в целом становится ватный. с прогревом и летом такое отсутствует. как будто оба сцепления замкнуты, но по идее с насосом на горячую проблемы обычно бывают? есть ещё какие-то идеи? менял фрикционы полгода назад, до этого такая же фигня была. сейчас жду сцепу новую, но поможет ли?
     
  13. Ихний

    Ихний Участник форума

    21 июл 2018
    390
    Санкт-Петербург
    Ауди А6C7 2.8Q
    не тормозить, а отклика на педаль как будто нет, типа провала что-ли. есть такая фигня.

    у меня это связано как я понял с новой прошивкой, у меня последняя 10-я.
     
  14. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    День Добрый!
    Нужна помощь, может у кого было..
    ошибка по гидравлической части мехатроника - 17D4
    На холодную - все ОК
    После прогрева, пропадают нечетные.
    Соленоиды - новые, сцепление - живое.
     
  15. Mmakss

    Mmakss Новичок

    26 сен 2019
    4
    Москва
    Товарищи Добрый день, я Объясните пожалуйста кто знает ьт Могу ли я сам могу себя в гараже поменять масло в коробке на Audi A6 C7 ? или обязательно гнать сервис ?,Спасибо!
     
  16. ВладЪ

    ВладЪ Новичок

    26 апр 2010
    4
    Москва
    A6 C7 3.0 TDI
    Попробуйте проверить давление на первом из двух сцеплений (фрикционах), думаю, там будет выше 9bar(норма до 7,5). Обычно официалы такие диагностики не делают, надо в "коробочном" DSG-VAG-сервисе чтоб комп подключили.
     
  17. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.

    Спасибо за отклик! там все в норме, сцепа в порядке
     
  18. павел а6 с5

    павел а6 с5 Новичок

    1 дек 2014
    23
    Ханты-Мансийский АО
    А6/С7 2.0 2013г.в
    День добрый. Подскажите пожалуйста. Владею ауди а6 с7 2.0 с июля этого года, с первыми похолоданиями начал замечать странный зужащий звук в области селектора переключения передач, сейчас с морозами звук усилился, после прогрева и проката пары километров звук пропадал и машина начинала адыкватно работать. В чем проблема? Видео могу на ватсап скинуть.
     
  19. Амид 26

    Амид 26 Новичок

    28 окт 2019
    18
    Ставропольский край
    Ауди а6 с7
     
  20. Амид 26

    Амид 26 Новичок

    28 окт 2019
    18
    Ставропольский край
    Ауди а6 с7
    Доброго времени. Судя по тому, что у вас 1.8 рейсталинг, коробка dl382. Расскажите пожалуйста, как прошла замена масла в вашей
    dsg? На 120000 поменяли только масло, или снимали поддон и там искали фильтры?