A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,7%
  2. Нет, вообще не было

    52,7%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Не знаю, у меня великолепно стартует!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jura84

    Jura84 Новичок

    15 фев 2019
    51
    Великобритания
    У вас тоже дизель?
     
  3. Jura84

    Jura84 Новичок

    15 фев 2019
    51
    Великобритания
    Посмотрел адаптации по сцепам. Вот фото. Нормальные показания для пробега 48000км?
     

    Вложения:

  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Да, а профиле видно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jura84

    Jura84 Новичок

    15 фев 2019
    51
    Великобритания
    Не смотрел профиль,сорри. Вы поймите,я ни вкоем случае не говорю,что s tronic г...о.,только выражаю свое мнение основанное чисто на потребительских ощущениях.

    Что могли бы сказать по данным адаптаций муфт к1 и к2?

    Сделал адаптации,но без сброса на заводские,те что делаются без езды,на месте и значения поменялись в меньшую сторону.
    Еще фотка с версией прошивки. Не подскажите это самая новая прошивка?
     

    Вложения:

  6. Jura84

    Jura84 Новичок

    15 фев 2019
    51
    Великобритания
    Посмотрел ваш профиль и там машинка 13 года с двигателем на 245 сил. Моя машина 16 года 272 силы и момента чуть больше,возможно тупнячек при старте в комфорт/авто режиме призван сохронить сцепу. У нескольких знакомы есть такие же машины как у меня,с таким же двигателем и всех есть некая задержка при старте с места,возможно просто особенность акпп.
     
  7. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.719
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    В России нет 272 пони ( если только завезённые ). Официальные 245 кобыл!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Jura84

    Jura84 Новичок

    15 фев 2019
    51
    Великобритания
    Хорошо вам!
     
  9. Leviche

    Leviche Участник форума

    15 фев 2018
    447
    Санкт-Петербург
    A6 C7 3.0 TDI CDUC
    Дилер ставит последнюю. Так что можно не сомневаться что она актуальная. Давления отличные. Я думаю это все же экология больше чем бередливостт коробки. Чипаните мотор и коробку в нормальном месте и будет вам счастье.
     
  10. Jura84

    Jura84 Новичок

    15 фев 2019
    51
    Великобритания
    Думал об этом,но машина на гарантии и не охота потом самому чинить.
     
  11. Mastahh

    Mastahh Участник форума

    19 авг 2006
    316
    Эстония
    A6C7 3.0TDI(CLAA) 2014г. 150kW
    #3031 Mastahh, 21 окт 2020
    Последнее редактирование: 22 окт 2020
    А как у вас на холодную коробка себя ведёт когда стоишь на светофоре?
    Стал замечать что на холодную есть не большие подёргивания, как будто машина сцепление отпускает и хочет.
    На горячую такого не замечал. Это я так понимаю нормально?
     
  12. Jura84

    Jura84 Новичок

    15 фев 2019
    51
    Великобритания
    Если честно то ведет себя по разному. Иногда на холодную и горячаю все супер плавно,а на следующий день будет дергаться. Я так понимаю,что надо привыкнуть к этой акпп. Ц меня притензии только к моменту начала движения,эти поддергивания,а в остальном все очень плавненько и быстро. Коробка щелкает передачи молнеиностно. Я уже привык,а вот друзья когда садятся в машину просто в шоке на сколько быстро работает коробас и как ускоряется авто.
     
  13. Mastahh

    Mastahh Участник форума

    19 авг 2006
    316
    Эстония
    A6C7 3.0TDI(CLAA) 2014г. 150kW
    Теперь появилась новая проблема, второе утро подряд самое первое переключение с 1 на 2 сопровождается пинком.
    После всё как обычно хорошо.
    Сегодня сбросил адаптацию и сделал заново, посмотрю что будет утром.
    Как пока понял - это лечится прошивкой?
     
  14. Саша126

    Саша126 Новичок

    5 окт 2019
    3
    Ставропольский край
    Всем привет подскажите была у меня ошибка, появились пинки с 3 на 2 и с2 на 1 приехал на сто сказали что нужно менять, заменили, механотрон стальные диски, фрикционы, блок управление коробкой, масло поменяли вилку поменяли которая отвечает за нечетные передачи, сделали адаптацию, забрал было все нормально проехал 500 км и снова появились пинки с 3 на2 и 2 на1 ошибок нету не каких, давление в коробке в норме, температура нормальная, эти мастера не знают что за причина, что мне делать??? ГДЕ ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ???? МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ??? Ауди а6 с7 2011г 3.0 бензин помогите пожалуйста
     

    Вложения:

    • yRqDcxLRMOM.jpg
      yRqDcxLRMOM.jpg
      Размер файла:
      380,1 КБ
      Просмотров:
      51
    • MZvvxN8H91E.jpg
      MZvvxN8H91E.jpg
      Размер файла:
      398,4 КБ
      Просмотров:
      45
  15. Zanoves

    Zanoves Новичок

    15 апр 2020
    55
    Москва
    • Реклама.


    Привет! Проблема с мехатроником настолько популярна, что стала обычным явлением для фольцваген групп и давно стало понятно, что лучше менять у официалов с гарантией, так как повторные поломки так же не редкость. Свою латаю в ауди центр сити и мехатрон тоже там менял. Благо уже проехал на нем почти 50 тыс без нареканий. Посмотрим что будет дальше. Но в случае чего есть гарантия.
     
  16. Leviche

    Leviche Участник форума

    15 фев 2018
    447
    Санкт-Петербург
    A6 C7 3.0 TDI CDUC
    и да и нет. нормальные конторы и после недолгой гарантии готовы переделывать вылезающие проблемы. бесплатно.
     
  17. Mastahh

    Mastahh Участник форума

    19 авг 2006
    316
    Эстония
    A6C7 3.0TDI(CLAA) 2014г. 150kW
    Переадаптировал коробку, немного накосячил, использовал круиз контроль для последних
    шагов адаптации.
    Пинки по утрам пропали, теперь всё супер.
    Но вот на холодную, когда стою на светофоре немного подёргивается, еле заметно, на прогретую такого нет.
    Так как до этого была точно такая же машина(CLAA, PXB), отличие было только в электронике, поэтому и поменял что хотел 3GP и адаптивный круиз, там такого не было.
    Сейчас больше всего волнуют подёргивания на светофоре, сцепление 100% в порядке если верить диагностике.
     
  18. Leviche

    Leviche Участник форума

    15 фев 2018
    447
    Санкт-Петербург
    A6 C7 3.0 TDI CDUC
    При переключении вниз на низких передачах не в спорт режиме на околохолостых оборотах идет знатная вибрация по кузову с секунду длительностью в момент переключения. На непрогретом моторе в разы сильнее, на горячую почти нет. Подушки или коробка?
     
  19. Николя87

    Николя87 Новичок

    10 апр 2020
    30
    Свердловская обл.
    Если вибрации на Р и N нет на хх и при нажатии на газ, значит это точно не подушки.
     
  20. Leviche

    Leviche Участник форума

    15 фев 2018
    447
    Санкт-Петербург
    A6 C7 3.0 TDI CDUC
    Ну вот есть немного, особенно зимой. А если выключить климат и подождать пока обороты до 760 опустятся - вообще труба. Вообще смотрю таких симптомов в этой теме не наблюдалось, значит наверное надо самое очевидное поменять - подушки.