A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,7%
  2. Нет, вообще не было

    52,7%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.566
    Пассат Б3
    Шину привода проверили до входа в указанный блок? Связь должна появиться ,раз запись данных прошла нормально ,..Зайдите в интерфейс шины данных посмотрите статус блока
     
  2. AntonVyaches

    AntonVyaches Новичок

    25 июн 2021
    9
    Иркутская обл.
    Добрый вечер. Вы имеете ввиду прозвонить ее, на обрыв? Если да, то не проверили еще. Запись прошла удачно, но так же нет связи с акпп. Отвез сегодня блок свой человеку, он должен его проверить на работоспособность, чтобы исключить этот момент. Так как блок акпп, что в внутри сейчас, что купили б/у, и у меня сомнения, что он рабочий.
     
  3. AntonVyaches

    AntonVyaches Новичок

    25 июн 2021
    9
    Иркутская обл.
    вот видео загрузил, для информативности
     
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.566
    Пассат Б3
    Что бы не терять время обычная практика использование " навески" -два провода шины (низ высокий) к ближайшему известному узлу CAN шины напрямую , питание и масса все .. достаточно для общей связи , т.е. по факту проверить блок можно как шьют калибровщики "на столе " не снимая крышек
     
  5. AntonVyaches

    AntonVyaches Новичок

    25 июн 2021
    9
    Иркутская обл.
    Скажу честно, сам не буду это делать, но человеку в сервисе скажу, чтобы так проверил. Спасибо большое, очень надеюсь на какую-то не особо критичную поломку, чтобы без недельных ожиданий запчастей.
     
  6. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.566
    Пассат Б3
    Дополнение : Речь идет о СВЯЗИ , дергать ручкой бесполезно я думаю это понятно )) Т.е. в данном случае при подозрении выхода из строя ЭБУ АКПП не нужно было изобретать велосипед , взять Б.у. по номеру и подсоединить его "на весу" с разъема четырьмя проводками не сложно не раскрывая поддон
     
  7. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.566
    Пассат Б3
    Блок сам по себе критичная поломка (я не знаю какому злобному гению пришло на ум его ставить внутрь АКПП непосредственно ) ,а больше ломаться там по описанной неисправности и нечему ..
     
  8. AntonVyaches

    AntonVyaches Новичок

    25 июн 2021
    9
    Иркутская обл.
    Просто, как меня заверили, чтобы понять точно, снимаем поддон, снимаем плату
    05927256b, ищем такую же б/у, переписываем их на столе, с одной все в другую, потом подкидываем и проверяем. Просто там в разъёме(круглом, что слева походу движения) столько разных контактов куда тыкать то ?))надеюсь в сервисе знают) сейчас у нас в Иркутске 23:37 уже, завтра буду звонить ребятам и разговаривать уже)
     
  9. AntonVyaches

    AntonVyaches Новичок

    25 июн 2021
    9
    Иркутская обл.
    Скажу честно
    Считается если ремонт не больше 10% от стоимости авто, то это мелочи) но честно мне эти мелочи уже надоели на этом авто…
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
  10. m0kk

    m0kk Новичок

    16 июл 2007
    19
    Санкт-Петербург
    Audi A6 C7 Avant 3.0TDIQ 245ps
    Добрый вечер, смотрите предохранитель под жабо по центру, либо разъем акпп на наличие антифриза.
     
  11. AntonVyaches

    AntonVyaches Новичок

    25 июн 2021
    9
    Иркутская обл.
    Добрый день, смотрели, разъём чистый без масла и антифриза. Реле рабочие
     
  12. Amadeus100

    Amadeus100 Новичок

    13 апр 2021
    1
    Иркутская обл.
    Добрый день, кто-нибудь сталкивался с ремонтом мехатроника на dl382 (OCK) A6 C7 1.8. Что там делают при ремонте, меняют соленойды, фильтры, чистят блок клапанов, не считая электрики? Появились вибрации на задней передаче, иногда легкие пинки с 2-1. Думаю, пришло время обратить внимание на мехатроник, пока сцепу не убил. Или я тороплюсь, пробег 110. Может, кто подскажет по параметрам точек адаптации? У меня нижнии 2.6, 3.2 верхние 13.2 13.7. Дилер только разводит руками, в спец сервисе говорят, снимать, а там разберемся...
     
  13. integro15

    integro15 Участник форума

    4 дек 2016
    412
    Дания
    Audi A6C7 3.0TDI WAUZZZ4G4BN026290
    Ребят вот и у меня что то не то с коробкой началось! Может рано что то спрашивать но не могу успокоится! Предистория такова авто А6С7 3.0 TDI коробка DL 501, коробка в городе ведёт себя хорошо проблем нет, заметил пинки на автостраде при резком ускорении с 5 на 6 и 7 передачу! И вот нужно было ехать за 350км в аэропорт при скорости 140 перевёл в спорт коробку и поехал и вот выскочила шестеренка! Через несколько километров остановился завёл все ок, поехал дальше через несколько десятков км еду на скорости 180-200 и опять бац шестерёнка жёлтая «коробка передач системна неисправность движение возможно только с ограничениями» так и проехал ещё 200км! Поставил в аэропорту и улетел на моря! Теперь думаю с чего начать, понимаю что нужно сначала ошибки почитать что б хоть что то понять! Подскажите как проверить состояние фрикционов на какие показатели смотреть и какие они должны быть и на что ещё обратить внимание
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dynamo

    dynamo Живу я здесь

    17 сен 2004
    1.099
    Московская обл.
    A6С8 3.0tdi AVANT Q 2020
    без чтения ошибок это гадание

    у меня такое было когда дорожка начала ломаться и контакт то есть то нет
     
    Владимир_Вартовск нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. integro15

    integro15 Участник форума

    4 дек 2016
    412
    Дания
    Audi A6C7 3.0TDI WAUZZZ4G4BN026290
    Да ошибки сразу как вернусь! У меня шнур есть поэтому хотел и другие показатели посмотреть и сразу какую-то картину сложить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Скорее всего - замена ремкомплекта. Всё остальные варианты по результатам чтения ошибок.
     
    integro15, alien31 и Граф Володье нравится это.
  17. Rus5385

    Rus5385 Участник форума

    29 окт 2017
    126
    Беларусь
    A6C7 3.0TFSI
    Смотри адаптации по сцеплениям.
    Обычно новая сцепа 6,5-7 бар, подношенная 7,5-8 бар, мертвая сцепа 8,5-9 бар
     
    Danila Gray, R.I.P., integro15 и ещё 1-му нравится это.
  18. integro15

    integro15 Участник форума

    4 дек 2016
    412
    Дания
    Audi A6C7 3.0TDI WAUZZZ4G4BN026290
    #3118 integro15, 29 авг 2021
    Последнее редактирование: 29 авг 2021
    FECC3B55-4A61-4F5C-9EB0-B12598A4D6A9.jpeg 1A8B1499-0C96-470C-A624-AE25D822E968.jpeg Добралися я обратно из аэропорта 350км и без ошибок) прочитал по приезду и я так понимаю все ясно что сцепление не то что плохое а вообще убитое! Удивительно что ездит она прекрасно в городе, только на трассе при резком ускорении пинки есть на 5,6,7

    Теперь возникает вопрос! Можно так ещё пока ездить или сделаю хуже'?
    Менять сцепление в сборе или фрикционы только) , масло или еще что то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Менять желательно в сборе, потому что и корзина страдает, да и поршни стоит менять. И купить сейчас отдельно диски мягко сказать затруднительно. Да. И сцепление само по себе на этих коробках не сгорает. Причину стоит найти, чтоб еще раз не менять.
     
    R.I.P., MadMax69 и Владимир_Вартовск нравится это.
  20. integro15

    integro15 Участник форума

    4 дек 2016
    412
    Дания
    Audi A6C7 3.0TDI WAUZZZ4G4BN026290
    На сколько я понимаю сцепление в сборе и соленоиды а печатная плата какая-то ещё там есть!
    Дело в том что ещё сцепление на ней ни кто не менял! В 2017 году на Ауди ставили ремкомплект мехатроника при пробеге 95тыс и все сейчас 220тыс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...