A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Выделенное жирным решишь только на тест-драйве. Больше никак)
     
  2. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    я бы не сказал...
    у меня мульт, и такое есть! я бы сказал даже хуже!
    мотр 2л тфси мультитроник не кватра!
    при старте порой бывает не понимание полное, как писал топикстартер, как будто нет связи мора и коробки, я давлю на газ, машина катится но не ускоряется, обороты мотора растут! но ускорения нет!
    самое поршивое в этом всём другое, если не отпустить вовремя газ то получается такой неприятный пинок и дёргание как будто на ручке просто тупо бросил сцепление и машина вот вот заглохнет! но выравнивается и давлю далее на газ и начинает ехать!
    Так было с самого начала!
    в какие то моменты страшно трогаться, всегда в подсознании что это может произойти...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    В самом начале топика об этом писали.
    Если такое происходит, тупит, ты пробовал бросить газ, переключить рычаг акпп в спорт, и опять нажать газ?
    Или выставь коробку в динамик. Как будет время)
     
  4. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    да не хочется как-то думать во что ставить коробку =)
    бредовая болячка какая-то... ощущение оч не приятное, кажется ща коробка от мотора оторвётся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Это не бага, это фича.
    Адаптивная программа поведения коробки. Зато когда едешь в пробке, коробке перестраивается и ты едешь плавно, а не рывками как подстреленный заяц прыгая вперед по 20 см. А по выезде из пробки программе надо время, что бы понять, что ты выехал. Глаз то нету, у коробки. Поэтому можно дать понять быстро, как я написал выше, в режим S
    :) пнул и полетел.
     
  6. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    да ну это уже не автомат =)) ещё на ручку отвлекаться при трогании со светофора, мне не нужно выстреливать, для этого у меня лопухи есть на руле - выстреливают ого-го как! а хочется тупо взять и поехать нормально. Так же происходит при выезде из парковки, когда завёлся и ток поехал, может случится тоже самое =/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    207
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    Думаю, на Вектре то же самое

    Я тоже мальчик:cool:, но по моему автоматом просто удобнее :wink:
     
  8. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    Встречались с Алексеем, не получилось вывести буст и температуру масла:( прибора цветная.
     
  9. a3-tfsi

    a3-tfsi Новичок

    11 сен 2011
    63
    А6 С7 2.0 Mult
    У меня было тоже самое! Появились рывки при старте (коробка на малых скоростях работала крайне нервно), особенно это стало заметно зимой в морозы! В Ауди на Витебском мне заменили ключи (рекомендация завода) и залили новую прошивку коробки.
    Как итог: рывки (запаздывание сцепления) при старте пропали, больше я их не замечал, однако с новой прошивкой очень сильно машина стала тормозить двигателем! т.е. от скорости чуть выше холостого и практически до 45-50 при отпускании газа, машина сразу начинает интенсивно тормозить двигателем (вместо того, чтобы разжать сцепление и катиться накатом), что раздражает еще больше!
     
  10. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Откуда сцепление на мультитронике?

    Андрей, механику купи, проблем с ПО коробки не будет ))
    А еще можно поставить в ADS коробку Динамик. Тупить будет меньше.
     
  11. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    да динамики придастаточно! чего не хватает так это кватры =)) и не тупит она так чтобы было грустно, просто вот этот каматоз случается периодически... страшно что цепь разорвёт в мультитронике =)))
    попробую покататься в динамик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Там шо, цепь есть? а я 2,5 года крутил мотор с коробкой почем зря. ВОт воистину, меньше знаешь, крепче спишь.
    Ставь руль комфорт, коробку динамик и будет тебе щастье.:ded:
     
  13. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    ну я не знаю что ща в вариаторах =) вообще там цепь по шестерёнкам конусообразным ездит =) я не моторист, точное описание сего дела не могу дать =))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Отпишу всем.
    Разобрались с причиной, до 13 модельного года вывести температуру и давление турбины на приборку невозможно.
     
  15. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    А что можно вывести на монохромную приборку? Например Т масла... Авто 13 года выпуска, апрель.
     
  16. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    на монохромную нельзя
     
  17. 100pudov

    100pudov Участник форума

    28 июл 2013
    153
    A6/C7 2.0T 2013г
    Есть такое. Немного слабо тянет на старте, потом довольно резкий рывок.
    Еще заметил, что муфта сцепления (или что там) какая то нежная. Не большой уклон вверх и машина уже не ползет вперед (когда тормоз отпускаешь), а может даже начать скатываться. Педаль газа мягкая, не чувствую я ее. Педаль тормоза супер.
     
  18. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    А помощь при спуске не радует?
    В мануалке это по моему "контроль поддержания скорости"
     
  19. 100pudov

    100pudov Участник форума

    28 июл 2013
    153
    A6/C7 2.0T 2013г
    В смысле, автоматический ручник. Не не радует. Привык, что машина сама достаточно уверенно едет когда отпускаешь тормоз. Можно ехать очень плавно в пробках, а не дергать авто газом постоянно. На А6 так получается с трудом.)
     
  20. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Нет, не то. Значит не знаешь.
    Найти довольно крутую горку. Стань в направлении на спуск до горки. Потихоньку поедь с горки, как только машина начнет опускаться вниз и вся будет на склоне - отпусти тормоз.
    Офигеешь.