A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Сцеплений 2 - для переднего хода и задней передачи.
     
  2. Blizzlike

    Blizzlike Завсегдатай

    15 мар 2013
    786
    Audi
    Ребят есть у кого инфа, за сколько секунд едет с 0 - до 200 км.ч. 2.8 FSI (204 Hp) Quattro???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Очень интересная тема прочитал все.. И понял что с троник это не дсг... Брат сейчас ищет себе пассат все перекопал и почти у всех проблемы с дсг.. Просто повально у всех машины свежее и с дсг стоят дешевле чем на типтронике и более старые.. Но у Ауди вроде нет такой проблемы по крайнее мерее на А6.. Но блин брать б.у без гарантии все же стремно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    У меня 13 год, температуру и давление можно вывести? Если да, то где?
     
  5. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Цветная? Подъезжай, сделаю.
     
  6. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    Что значит цветная? :shock:
    ОК спасибо! Пиво или что другое - с меня. Я свою забираю через выходные, чиркану в л.с. тебе тогда. ОК?
     
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Да, конечно, пиши )
     
  8. BORZик

    BORZик Живу я здесь

    25 фев 2012
    1.426
    SQ8
    ОК :hi:
     
  9. Mikelson

    Mikelson Новичок

    7 окт 2011
    88
    A6
    Рывки в пробках небольшие есть, как на обычной механике (если резко бросать сцепление). Меня лично напрягает некий щелчок (ну или как его описать) при переходе с 3-ей на 2-ую и со 2-ой на 1-ую (при переходе на повышенные передачи такого не замечал). Звук достоточно громкий, слышно, как переключается коробка. Проявляется в пробках, когда передача не соответствует скорости: например в горку. Или едешь км 20-25 на 3 передаче, потом тормозишь до 10-15 (передача остается 3-ья), убираешь тормоз, плавно нажимаешь газ - в этот момент переключение с щелчком на 2-ую. Кто-то замечал у себя? Это особенность работы или тревожный сигнал для замены мехатроника?

    Мотор 3.0 TDI
     
  10. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Какого года машина? Если до декабря 2012-ого, то там выходила новая прошивка, которая ненадолго делала С-троник плавнее. Но лучше всего постараться "убить" его до истечения гарантийного срока или просто забить:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Cyxapuk

    Cyxapuk Участник форума

    3 сен 2011
    210
    A6/C7 3.0TDi
    ОД сказали, что никакой прошивки для дизеля нет.
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    С-троником не владел, только ездил (самые положительные впечатления), но наблюдения показывают, что надежен он только там, где нет пробок.
     
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    мда.. На бензиновые версии выходила прошивка, парни на 3.0т перепрошивали.
    Все таки я считаю, что незачем ставить С-троник на дизельные версии. Он подходит для высокооборотистых бензиновых моторов, там где у гидрача крыльчатки рушатся от эффекта кавитации. На дизель несомненно надо ставить гидрач, ибо спортивная коробка ему явно ни к чему:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Может быть. На А8 как раз ставят гидротрансформатор.
    Но и у этих роботов особых проблем не наблюдается. Есть дефекты по подергиванию. Но массово не наблюдаются, и критических единицы.
    Например на бехе мехатроник тоже могз на обычном гидротрансформаторе выносит. Так что это "побочные эффекты" от обладания "ауди".
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Там много проблемных коробок у Ауди было до выхода новой модификации в конце 2012-ого года:nod: Хотя и у БМВ не меньше, судя по форуму БМВ:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. J.B.

    J.B. Завсегдатай

    26 дек 2011
    575
    Ауди А7
    на 2.8 2 раза меняли мехатроник, первый чуть меньше года назад, второй раз в конце августа... сегодня опять загорелась ошибка, у меня депрессия((((((((
     
  17. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Сочуствую, но мессадж не по теме
     
  18. Стас_73

    Стас_73 Завсегдатай

    28 окт 2012
    666
    G05
    Да, все таки не могут ВАГовцы надежность у коробки обеспечить, жаль пользователей сего продукта, а депрессия это не выход из ситуации, надо ремонт требовать с дилеров...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Там речь о А7 я так понимаю. Они там вечно на все подряд жалуются.
     
  20. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Все это отдельные случаи, в основном на А7 и на первых выпусках А6. Коробки сложные в ремонте, требуют тщательной диагностики. У меня машину держали в сервисе две недели (!). Коробку не меняли, а полностью разбирали, что-то там меняли, потом долго собирали, и это в Германии. По заверению менеджера больше проблем не должно быть. В принципе, ауди знает об этой проблеме, но из-за объема требуемых работ по ремонту/замене не отзывает машины, а спускает все на тормозах.