A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Пока отзывают не те коробки. Из Ауди А1, А3, Ку3 и ТТ теоретически подпадают.
     
  2. Atec

    Atec Новичок

    9 мар 2012
    10
    Audi A6/C7 3.0 TDI
    Список новостей по моей ссылке за сутки сильно изменился. Больше говорят сейчас о Тигуане. Вчера же топ новостей начинался сообщениями подобным этому http://ae96.ru/news.php?id=5924 Это ведь именно наша коробка
     
  3. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Тут нет никакой конкретики


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  4. Atec

    Atec Новичок

    9 мар 2012
    10
    Audi A6/C7 3.0 TDI
    Секунду!!! А куда конкретнее? Цитирую кому лень искать по ссылке: Около 1,6 миллиона автомобилей марок Volkswagen, Audi, Skoda и Seat будут отозваны в связи с необходимостью замены минерального масла на синтетическое в семиступенчатых роботизированных коробках передач DSG с двумя сцеплениями. И т.д.
     
  5. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Коробок с двумя сцеплениями типа с-троника и дсг, как грязи в деревне по весне. В статье ни слова про конкретные обозначения коробок, тем более про двигатели и модели автомобилей.



    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  6. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Коробок с двумя сцеплениями типа с-троника и дсг, как грязи в деревне по весне. В статье ни слова про конкретные обозначения коробок, тем более про двигатели и модели автомобилей.



    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  7. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Легко найти, речь идет о DQ200.
     
  8. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    тут сказано наоборот
    "В ходе другой проверки, проведённой в Китае и Юго-Восточной Азии, было установлено, что при использовании синтетического трансмиссионного масла в автомобилях с семиступенчатой коробкой передач DSG (DQ200) могут происходить сбои в электропитании трансмиссии. Эта особенность проявляется преимущественно в условиях жаркого и влажного климата и при активной эксплуатации в режиме Stop & Go.

    Проведённые исследования показали, что этих проблем можно избежать, если использовать минеральное трансмиссионное масло. Водителям, чьи автомобили оборудованы семиступенчатой коробкой передач DSG (DQ200) с синтетическим трансмиссионным маслом, Volkswagen предложит бесплатно заменить синтетическое масло минеральным в официальных дилерских центрах марки по всему миру. О порядке и сроках проведения сервисных работ на этих автомобилях Volkswagen также проинформирует всех владельцев дополнительно."
    так

    менять будут на минералку или синтэтику ?:lol:
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Блин когда я смогу вернуться на любимую машину! ?

    С этой шнягой никогда не куплю Ауди.

    Извините.
     
    dimanomobil нравится это.
  10. Стас_73

    Стас_73 Завсегдатай

    28 окт 2012
    666
    G05
    Я тоже жду, когда шнягу доработают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Вы так себя ведете, как будто собрались прожить 500 лет (с) Б. Гейтс

    И о машинах: Пока вы там ссыте, мы ездим ))
     
  12. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    "Манерно заламывая руки", БМВводы переигрывают, кмк...:cool:

    Ведь возможная замена мехатроника раз в ~50т.км. и яйца выеденного не стоит, что всем понятно...;)
     
  13. Стас_73

    Стас_73 Завсегдатай

    28 окт 2012
    666
    G05
    Я уже тоже поездил...поэтому я не ссу, мне просто хочется без гемора водить свой авто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    а у меня вообще ни одной машины с пробегом больше 35 тыс. не было, поэтому мой выбор ессно в пользу преселективного робота:nod:
    Но когда народ пишет, что хочет поездить без гемора и берет при этом бмв - это реально улыбает:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mikelson

    Mikelson Новичок

    7 окт 2011
    88
    A6
    на ум пришла следующая фраза: "LEXUS - жизнь без геммороя наша цель" =) Более беспроблемной машины у меня пока не было. Но надо понимать, что надежность lexus связана не с тем, что японцы лучше немцев делают автомобили, или следят лучше за качеством. Все просто: технологии lexus - это прошлый век: атмосферные моторы, тупые автоматы. Немцы все время изобретают что-то новое, внедряют новые технологии, усовершенствования. И вводятся они в угоду динамики, эффективности, экономичности, но в ущерб надежности. Достаточно сравнить цифры, не говоря о том, чтобы прокатиться на audi/bmw и lexus. Тут либо последние технологические новинки, либо надежный, но прошлый век. Кому что больше нравится.
     
    dimanomobil нравится это.
  16. ae11

    ae11 Новичок

    10 июл 2012
    41
    A6 AQ 3.0 TFSI 12г
    на 28,5 тысячах на A6 AllroadQuattro (куплена в августе прошлого года) начали ощущаться толчки, после ТО (делал его чуть не дождавшись 30 тыс, так как планировал дальнюю поездку), в эту субботу (вчера) эвакуатор до сервиса (подменку до понедельника не стал брать ибо на выходные хватит машины жены, а эпопея с эвакуатором итак выбила из графика), машина совсем за дёргалась и выдала ошибку EPS на ровном месте... что именно вышло из строя пока точно не знаю (местный сервис на ТО в пятницу не смог точно сказать, но заверили, что сцепление закажут)... так что, через день после ТО встал я... ;) пробег 29 тыс с копейками... ;) подменку обещали, но мне было некогда, так что не уточнял какую и когда починят... ;)

    по симптомам похоже на гибель Мехатроника ибо перед издыхангием проблем с динамичным разгоном не было, а вся колбасня на стабильной скорости или плавном разгоне... ;)

    [​IMG]
     
  17. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Печалька однако...


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Желаю поскорее починиться.
     
  19. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Много пробок видал ваш роуд? Чото я очкую, Славик...
    И все же, отчего эти коробасы ломаюцца?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  20. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Починились?


    Sent from my iPhone using Tapatalk