A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. nvlover

    nvlover Участник форума

    5 окт 2012
    449
    Беларусь
    VW Pasat Alltrack 18', Audi Allroad 4F 4.2 09г (была)
    Суть нашего дилерского ремонта: попал волосок куда не надо - меняем коробку по гарантии. И ни-ни брать машину без гарантии, а то можно попасть. Продавайте машину лохам за месяц до ее окончания и покупайте у нас новую.
    Проблема здесь одна: нет людей, понимающих, что внутри. Были бы, так чинили бы эти строники в любом гараже. Нет там ничего сложного по сравнению с гидравликой.
    И кстати слышал версию, что по ELSA (предполагаю) надо делать адаптацию робота при каждом ТО для компенсации зазоров и естественного износа. Тогда он вообще не глючит и не накрывается внезапно.
    ХЗ, надо брать C7 и пробовать на своей шкурке.
     
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    535iX самая неудачная из модификации 5er по паре двигатель-трансмиссия. На 35i установлена 8НР45Z под 450 Нм при кр/моменте двигателя 420 если не ошибаюсь - запас самый минимальный. По данным коллег из Маи сервиса машины приезжают с отказавшей АКПП уже к 80 ткм, сам лично такую видел. Кстати у маи-сервиса договор на ремонт коробок с официальными дилерами.

    На 530dX стоит уже ZF 8HP70Z 700 Нм с запасом 140 Нм по крутящему моменту. По моим данным проблем с коробкой на 30d - нет.

    35i вообще на мой взгляд самая неудачная комбинация в серии - в пробках прыгаешь, а не ездишь, отклик на газ непойми кто настраивал, и даже 28i куда приятней и удобней 35-й.
     
  3. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Все верно пишите. Коробка проста как три копейки - это слегка роботизированная механика с мозгами и мехатроником. Но оно Вам надо?...
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
  5. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Борис, глянь в опросник)) он прямо чуть-чуть выше)) ну и в свою сервисную книгу. Ну вообще совсем нет сообщений о проблемах и ремонтах...:hi:
     
  6. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    В сервисную книгу ставят печать, дату и цифирь, что там было сделано никто не догадается. Самое интересное, как я уже не раз писал, в немецком форуме про проблемы s-tronic ничего нет. Все машины практически на гарантии. В Германии до 5 лет. Вылезла ошибка, заехал в сервис (можно и через пару недель, поскольку машина на ходу остается), получил подменную машину, после ремонта забрал свою. А что там было и сколько стоит пока никого не колышит. Мне пришлось гарантию продлевать, поскольку у меня машина из Бельгии, а для немецкого рынка - 5 лет. Вот такие дела, проблем с А6 и с s-tronic в Германии нет :).
     
  7. nvlover

    nvlover Участник форума

    5 окт 2012
    449
    Беларусь
    VW Pasat Alltrack 18', Audi Allroad 4F 4.2 09г (была)
    Мне просто нравится Ауди, но брать bi-turbo из германии смысла не вижу (не люблю дизель и не с нашим топливом), а из Америки - неудобно, плюс спидометр в милях. Поэтому остается С-Троник.
     
  8. nvlover

    nvlover Участник форума

    5 окт 2012
    449
    Беларусь
    VW Pasat Alltrack 18', Audi Allroad 4F 4.2 09г (была)
    Мне кажется, что если бы там повально машины сыпались и приходилось их постоянно возить в сервис, немцы бы уже давно засудили Ауди за брак.
    Полагаю, что просто там качественно обслуживают машины, поэтому в массе проблем нет вообще, а если и случаются, то их оперативно устраняют.
    С этим в СНГ большие проблемы: как в плане нагрузок на машины, так и в плане качества обслуживания.
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Мне тоже нравится Ауди. Закрыл бы даже глаза на все проблемы с этой коробкой. Но мне нужна надежная машина ибо хреначить 2500 км в оба конца, как в моем случае, и чувствовать себя при этом спокойно - это надо быть очень уверенным в машине. БМВ хуже Ауди по удовольствию именно от вождения, но в целом по совокупности качеств и ощущению самого качества 530dX для меня лучше А6 3TDI Q. Надеюсь, со следующей моделью Ауди исправит ситуацию...

    Собственно, у меня, открывшего эту тему про С-троник, стоял тот же самый вопрос что и у Вас, прочитайте первое сообщение в ветке. Очень хотел А7, но смириться с наличием С-Троника в машине так и не смог, к сожалению, несмотря на общетехническое превосходство Ауди и больший кайф от самой езды.
     
  10. Don_grave

    Don_grave Новичок

    7 апр 2011
    40
    A4/B8/1.8T 2011
    К лету планирую менять свою а4. Рассматриваю А7, А6 и F10. Больше всего нравиться А7, но так же как и тебя смущает этот с-троник, хотя у жены на ку-3 с пробег 45 000 уже, проблем с ним не было, но тут одно но. Машина ездит исключительно по трассе, пробки видела мож пару раз за почти два года )). Думаю действительно с-троник не может пережить именно наши пробки гребанные.

    Посидев на бмв форуме, почитав про f-10, там скажу тоже проблем своих хватает. Напрягает, что у почти новых машин у многих летитят привода x-drive. У тебя как с этим, не было проблем? Да ис коробкой читал у многих траблы, нет? Я то просто рассматриваю машины 1-2 х летние и че то стремно брать что f-10 с ее проблемами, что а7, а6 с с -троником ))
     
  11. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -

    Была такая же проблема при выборе. Менять ауди на бмв только потому что бмв надежнее...это мягко говоря обман себя же. Проблемы у ауди и бмв есть. Я выбрал что ближе мне. Это оказалось ауди. Так как по всем параметрам она уделала бмв.
    (Вчера сравнивал 5-ку бмв...как можно в фонарях заднего хода поставить лампу ильича?)
    Не забывайте про гарантию и куланц. Тут проблем с коробкой было пару раз на первых моделях. Сколько с людьми разговариваю, никогда не было проблем с коробкой( кто не читает форумов, и не знают что такое дсг). По этому выбирайте что больше нравиться. И кайфуйте


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  12. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    А я, например, выбирал между авдотьей и чопорным мерседесом, уже почти заказал машину в РБ, ждал новый е класс, и был готов ехать за ним в Минск. Но в последний момент, решил взять ауди. Тоже есть страхи, не без них, ибо тоже часто ездим по 3 тысячи с лишним километров за раз. Благо, в Европе с сервисами, думаю, все ок. Меня лично ауди подкупила привлекательной ценой и драйверскими характеристиками. Скоро ТО 30 на подходе. А потом очередной трип в Италию. За 9 месяцев владения, только положительные эмоции! Три раза тфьу!!! И об дерево. Бесит только хрип динамика при разговоре по громкой связи.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я привод изнасиловал ездой на мокром мячковском треке. 3 раза по 5 кругов с постоянными скольжениями по мокрому асфальту с утопленным в пол акселератором. Самому было интересно что будет. И ничего... Зимой при езде с отклученной ЕСП со скольжениями, когда муфта вовсю работает, тоже никаких проблем.

    Коробка у меня лично не воет, а за все мои 22 тысячи км пробега толчки можно по пальцам пересчитать. Особенно, в последнее время их нет.

    Единственное, что было из обсуждаемого там списка - легкие едва слышимые щелчки, издаваемые одним из шрусов, если на снегу вывернуть руль и начать нарезать пятаки на площадке.
     
  14. Don_grave

    Don_grave Новичок

    7 апр 2011
    40
    A4/B8/1.8T 2011
    Ну да, я и имел ввиду эти щелчки, просто на том форуме это так обсуждается, всех это очень сильно волнует.
    Токо что был на тренировке, разговорили с парнем об этой особенности, у него лексус рх, он говорит что при вывернутом полностью руле, тоже такие же щелчки, как-будто шрус, но шрус в порядке. говорит особенность этой тачки. вот и хз ))
     
  15. Don_grave

    Don_grave Новичок

    7 апр 2011
    40
    A4/B8/1.8T 2011
     
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
     
  17. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -
     
  18. Don_grave

    Don_grave Новичок

    7 апр 2011
    40
    A4/B8/1.8T 2011
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Или кукуйте. С типовым по сервисам.
    Потому, что форумы не читали.
     
  20. Ultradron

    Ultradron Участник форума

    8 мар 2012
    314
    -

    Если форум читать и ауди и бмв летят коробки. Как нарвешься.
    И что тогда? Без машины быть? Или опель покупать?


    Sent from my iPhone using Tapatalk