A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Мастер приемщик в севере говорил, что на машины 11 года действует какая-то расширенная гарантия на коробку. Подробностей он не знал, сказал , что все решается инженером по гарантии. При этом он сказал , что это не куланц!
     
  2. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    При продаже моей 2013, там же в Севере, манагер по продажам мне сказал, что гарантия на коробку 5 лет и что это не куланц. Подробностей не знаю, но стоит попробовать. Правда думаю, что если все ТО были у официалов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alpha8585

    alpha8585 Новичок

    25 апр 2013
    9
    A6C7
    в общем Таганка насчитала ремонт в 40 000 (замена платы в коробке и ремонт подшипник ступицы)
    отделались легким испугом )) а по поводу гарантии на коробку уточню...
     
  4. SHTELMAN

    SHTELMAN Участник форума

    1 фев 2011
    107
    Audi A6(С7) 2.8Q
    Машина того же года, пробег уже за 100. Похожая ситуация была,т.е после 50ткм периодически выскакивала шестиренка, ближе к 80 умер мехатроник. Никаких рывков не было, все в штатном режиме. Замена по кулансу - 25 тр
     
  5. Dimos777

    Dimos777 Новичок

    31 май 2008
    94
    Ауди А6(С7) 2.8Q
    Комрады, выручайте, в чем может быть проблема? машинка а6с7 2,8Q 2011г. строник пробег 60т. При трогании, на 1-й передаче появляется вибрация, причем чем резче трогаешься тем меньше она заметна. от температуры коробки не зависит, причем что интересно, когда только заведешь мотор и трогаешься вибрации вроде бы нет, а после первой остановки паявляется. Одинаково что на холодную что на горячую. Ошибок никаких нет (есть ваг ком проверял), был у офф в Ауди Север, причину определить не могли, читали ошибки, сказали что проверили качество и уровень масла, подушки. Разводят руками, мол по принципу - хороший стук наружу вылезет, вот когда коробка умрет тогда и приезжайте!!! Спецы))) Как вариант не захотели заморачиваться так как я у них машинку покупал и они должны были бесплатно исправить косяк по фаре, подумали что и по коробке с меня ничего не возьмут.
    Может кто знает что может быть? умучился уже в пробках((( без пробок когда практически не чувствуется... если кто знает подскажите может через ваг ком какие показания почитать можно что бы причину понять или адаптацию сделать, или еще чего??
     
  6. nvlover

    nvlover Участник форума

    5 окт 2012
    449
    Беларусь
    VW Pasat Alltrack 18', Audi Allroad 4F 4.2 09г (была)
    Где-то помню писали, что дело в сцеплении.
     
  7. Dimos777

    Dimos777 Новичок

    31 май 2008
    94
    Ауди А6(С7) 2.8Q
    Спасибо, а сколько оно это сцепление стоит то?, есть ли смысл ехать к офф. или к гаражным обратиться?
     
  8. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    #628 betina, 2 июн 2014
    Последнее редактирование: 2 июн 2014
    Надо смотреть, не только ошибки, но и износ дисков сцепления.
    Работы по замене сцепления стоят около 50 000 у оф. дилера (снимают коробку), само сцепление около 100 000. Поэтому наверное лучше найти неисправность через дилера, и затем куланц.
    И с чего Вы взяли, что с Вас по ремонту коробки не чего не возьмут, по любому оплатите работы, гарантия на авто закончилась.
     
  9. Dimos777

    Dimos777 Новичок

    31 май 2008
    94
    Ауди А6(С7) 2.8Q
    А каким образом износ можно оценить?? только с разборкой? где то читал что по пассатам можно глянуть через ваг ком и допуски приводились. Может кто знает как это сделать?
     
  10. Dimos777

    Dimos777 Новичок

    31 май 2008
    94
    Ауди А6(С7) 2.8Q
    И с чего Вы взяли, что с Вас по ремонту коробки не чего не возьмут, по любому оплатите работы, гарантия на авто закончилась.[/QUOTE]

    Там договоренность была что мне косяк по фаре бесплатно исправят, а я и по коробке сразу вопрос задал.
     
  11. betina

    betina Завсегдатай

    7 сен 2011
    902
    А6 С7 2.8 FSI Q
    Вы авто у них с трейдина брали?
    Да я тоже где то инфу читал, не помню где.
     
  12. Dimos777

    Dimos777 Новичок

    31 май 2008
    94
    Ауди А6(С7) 2.8Q
    Да, с трейдина
     
  13. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    День добрый подскажите пож есть те у кого были проблемы на А6 С7 с 3.0 TFSI. Как дела обстоят с данной коробкой на таком моторе?
    Очень хочется взять такую года 2011 с пробегом до 40 тыс. Живая ли она еще будет... а если нет то на сколько можно попасть?
    или вообще искать с доп гарантией от дилера...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    что такое доп гарантия?
     
  15. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    вот посмотрите данный авто и там все расписано в том числе и про гарантию.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62686138-cf520.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    У меня 2012-ый год, пробег 15 тыс, проблем нет, машина супер и движок тоже. Но некоторые авто 2011-ого года имели проблемы с перегревом мехатроника в пробках и от того они ломались. Но машину брать можно спокойно, если она обслуживалась у дилера и в случае чего есть возможность делать ремонты через Куланц. В остальном отличный авто, особенно радует динамика, управляемость и неубиваемая подвеска
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Спасибо за ответ. Я где то читал что именно с 2012 года пошло другое ПО?
    А вот в 2011 еще были косяки с ними( Тоесть замена мехатроника решала все проблемы? Вы в пробках на D передвигаетесь или же на S?
    Динамика могу себе представить какая)) Подвеска и у С6 тоже не убиваемая)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    с конца 2012 пошло не только новое ПО, но и новая система охлаждения мехатроника. Поэтому замена мехатроника в комплексе с новым ПО решает все вопросы с машинами 2011 года. Стоимость замены по Куланц - это стоимость оплаты работ, где материалы покупает дилер и составляет она примерно 45-80к, судя по отзывам парней с АК.

    В пробках езжу в любом режиме, как настроение будет, у меня нет проблем с коробкой, - самая плавная и быстра коробка, на которой я ездил. До этого в семье были Камри и Х5, сравниваю по плавности с ними
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO

    А даже так про систему охлаждения не слышал. Просто 2012 год не потяну( а вот 2011 год намного дешевле. Тогда буду искать на гарантии чтобы если ляжет то делать по Куланцу да) То есть получается что не обязательно в пробках нужно перемещаться на S или в ручном да? и получается что у вас в пробках ничего не греется... если так то это конечно здорово.
    просто читал что многие кто на DSG и на S tronic в пробках на S толкаются...
    а когда в режиме S то 7 передача пропадает да? остается только 6?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Нет не пропадает, нужно только разогнаться))))