A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    вот я только об этом и подумал! что именно из за засраных радиаторов и могут быть проблемы.. у себя чищу их строго раз в год после зимы и говна там просто куча.. и ведь сколько раз спрашивал у ОД если рекомендации чтобы все разбирать и норм их промывать? на что они отвечали мне ничего там чистить не нужно :shock::shock: все и так хорошо...

    Получается что в данной коробке одно слабое место это мехатроник? или есть еще какие то слабые места?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    А как чистить не разбирая - никак?
     
  3. murcelago999

    murcelago999 Новичок

    20 июн 2014
    9
    A6 C7 3.0TFSI
    Доброго дня!мотор 3.0tfsi 2011 год 45т. км. пробег. коробка работает отлично.Но вчера появился вой в трансмиссии. причем слышно его на оборотах выше 1800. Кто нибудь сталкивался? К чему готовиться?
     
  4. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi

    А вспомнил, там подшипник есть, может и он
     
  5. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi

    Од не разбирает их тоже, а аккуратненько раздвигает и моет керхером за 12к
     
  6. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    А мне за 3500))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    День добрый всем. Был сейчас у ОД Таганка общался с менеджером. С его слов по проблемам s tronic приезжают каждый день! С пробегами от 15 тыс! У всех проблемы с мехатрониками! Всем поголовно их меняют. По работам стоит около 250 тыс. Гарантия у всех 2 года! Никакой расширенной нет! Не просто так рестайл Q5 пошел ОПЯТЬ на типтронике. И они очень надеются что рестайл А6 и А7 пойдут тоже не типтронике. Для себя понял что если брать С7 то только новую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi
    Пиз..т эти менеджеры!!! 5 лет куланц!!!
     
  9. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Они вообще всегда это делают по любому поводу и без такового;)))
     
  10. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Гарантия 2 года от производителя, а куланц не более, чем добрая воля, что есть, что нет
     
  11. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi
    Думайте как хотите, я теперь многое про это знаю !, в лучшую сторону для не гарантийных машин!
     
  12. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Да, сервис у ауди-шмауди говно. Недопремиум. Уровень шкоды. Хотя машина хороша. Ауди сервису должна учиться у МБ, имхо.
     
    GERMANY нравится это.
  13. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    #693 Костянн, 22 июн 2014
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
    Обслужите бмв, мб, тогда и выводы сделайте про сервис! Опять "моцарт говно...не, не слушал-друг напел".
    Когда отдадите две-три стоимости ТО ауди за раз в указанных сервисах, тогда может по-другому выскажетесь
     
  14. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Бмв у меня никогда не было. А стоимость ТО на МБ мне знакома не понаслышке, устриц ел, если что. Качество у шмауди и рядом не валялось.
     
  15. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    А можно тогда в цифрах про недорогое ТО у МБ?
    И чем качество ауди не устроило то????
    У меня при пробеге 50 ткм было два заезда по гарантии-первый раз с подшипником ступицы (вот не думаю что МБ какой то свой завод по производству подшипников), второй заезд-с глюками платы мехатроника. При этом коробка то работала нормально и при движении каких то изменений, кроме сообщений о перегреве и системной неисправности, не было...
    Так почему качество то рядом не валялось? Какая модель МБ так покорила качеством?
     
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    у Ауди и БМВ отличный сервис, МБ не было и говорить не буду, но говорят он дороже всех. Ауди при этом дешевле всех
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    #697 Костянн, 22 июн 2014
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
    Немного про сервис-это четвертая ауди, которую обслуживаю у официалов. Ну может пару раз затянули с выдачей машины на пару часов от обещанного срока, один раз молдинг оконный криво поставили, а в остальном и пожаловаться не на что за те 15 раз, что был на ТО и ремонтах.
    Расходники клиента берут без проблем, старые при необходимости кладут в багажник, доливки масла не п....дят, при доливе 100 гр антифриза целую бутылку в счет не включают, не положив ее в багажник естественно...(такие казусы периодически брат обсуждает с сервисом, обслуживая два семейных бмв)
    И стоимость ТО получается НУ ОЧЕНЬ демократичная. Дайте данные-сравним
     
  18. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Очень рад за вас, что все так хорошо. Я лично не говорю, что плохо, но скажем уровень ауди, не буду тыкать пальцем, не дотягивает до того же Панавто. Обслуживал там с-класс, по стоимости выходило как на ауди а6 аллроад. Были и проблемки на мерсе, по гарантии решали без вопросов. Например, меняли стойки задние с слегка слышимыми стуками. Вентилятор печки мог завывыть только в морозы, меняли без диагностики без вопросов. И ничего при этом другого не ломали. Расходники мои всегда принимали без вопросов, такси бесплатное предоставляли. В ауди, гарантию доказывать приходится и подменку выпрашивать. И имхо, общий вид сервиса и сервисменов в ауди колхозный.
     
  19. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Если говорить про дороже всех, то это не немцы. Мне ОД лендровер выкатил как то 30 руб за замену масла, воздушного фильтра и замену тормозной жидкости. Вот где реальный ахтунг!
     
  20. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    И это на дефендере. Сколько это будет стоит на рендж ровере вок, боюсь представить......