A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. Gerz

    Gerz Живу я здесь

    15 ноя 2008
    1.176
    А6С7 3.0TDI+
    Когда обслуживал несколько раз 525i в Атлант-М - сервис хуже некуда: записался - ждешь очереди, цена выходит другая, естественно дороже, чем обещали, по времени ремонта просрочки постоянные. Работал с ними, потому как на компанию по этой машине был заключен годовой договор. Правда это было 2008 г. Потом продал машину и с этого времни на ауди.
     
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    В сервисе БМВ нет ничего выдаюшегося.ь обертка красивая, но по факту кмк Ауди более лояльно относится к потребителю в части гарантийных замен, просроченных сроков, реакции представительства и прочего. БМВ откровенно подзажрались. Однако на Ауди почему-то расходники несколько дороже.
     
  3. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    Все в точности да наоборот, в нашем "славном" городе сравнивая местные ОД, у ауди самые низкие цены на ТО+норма час (из немецкой тройки), со своими расходниками плиз, присутствие без вопросов(доверяю, но проверяю) На местный М.Ц. жалуются нещадно, да и мастеров толковых нет, подмен них. не дождаться. С "бмв" тажа песня, цены космос.
    Самое интересное ТО по стоимости ауди-тойота одинаково:spy:
     
  4. Sxrenaba

    Sxrenaba Участник форума

    3 май 2014
    115
    Audi A6C7 3.0d
    Друзья, а есть какие-то общие советы по эксплуатации этой коробки?
    Как лучше греть перед поездкой, надо ли на светофорах на нейтраль переключать?
    А то в разных местах дают разные советы, паранойя уже замучила...:shuffle:
     
  5. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi
    Мне дали совет что в пробке нужно ехать на s, хотя я всегда делал наоборот
     
  6. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    А я думаю лучший совет, это ездить и не заморасиваться!
     
  7. Sxrenaba

    Sxrenaba Участник форума

    3 май 2014
    115
    Audi A6C7 3.0d
    Просто мою старую пятиступку прогревать эффективней было на нейтрали, а здесь, вроде как, наоборот на нейтрали этого делать не надо. Пишут муть всякую про пластиковые патрубки трескающиеся, аж волосы дыбом...
     
  8. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi

    Не заморачивайся! Катайся!
     
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Комфортнее в ручном. Чтобы 1 держала дольше.
     
  10. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI

    Ага, а потом когда ускорится надо забываешь, что в ручном и до отсечки крутишь. Хрень все это, пробовал и забывал. Проще ездить и не заморачиваться. Я только иногда в пробках в спорт перехожу, когда нужна только первая, ибо так переключается позже. Или зачастую вообще в динамик авто поставил - и весело поехал, ибо и руль тяжелее, и подвеска жестче и ниже, и коробка не спит, едет))))
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Привет!:hi: Как эксплуатация? Сколько пробег намотал уже? Под сотку уже небось?)
     
  12. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Я сейчас езжу только в режиме Е, а когда надо ускориться легким нажатием рычага перевожу коробку в режим S;) А если настроение погонять еду только в "Мануал", ибо все другое не комильфо. Но в любом режим с моим пробегом 16 к у меня ни разу с-троник не "толкался" в пробках..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI

    Привет! За год и два месяца пробежала 47 тысяч. Я и тесть довольны. За это время 4 раза сгоняли в Европу. Удобнее чем на кузибене. Вмещает столько же, валит как седан. В горах пп решает. Один раз ездил с СПБ на ней, отлично. В конце этого сезона летнюю резину надо уже под замену, еще одна поездка в ЕС и все - чейндж))) очень радует расход горючки, динамика и комфорт. В Москве езжу на ней почти каждый на работу. Но все же на ней лучше на дальняк катать, это ее стихия. Город лучше на мото)))
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Что за мотоцикл, рассказывай)) нас тут много таких.
     
  15. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Теоретик. Коробка прекрасно управляется правой ногой как механика. Расход можно сбивать как на мкпп.
    А на первой если газом пошалить - может подергивать, как механика на шестеренках.
    Идеальная коробка, если уметь ездить.
     
  16. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Надо выловить хоть одного живого владельца, у кого с-троник в пробках дергается и посмотреть на это;)
    А то вообще не понимаю этих симптомов, что иногда от соклубников владельцев Ауди слышу (теоретиков пропущу). Неудели настолько все плохо до 2012-ого с коробкой было?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    На А4 вообще беда была с 2008 года, когда этот автомат начали ставить. Но то, что он очень хорош и спортивен - это факт.
     
  18. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    Да была беда! В 2010 взял а4 аллроад, так за 4 года эксплуатации проехал 100к, коробка просто была на последнем дыхании), сильные толчки при переключении, особенно N-->D, на холодную вообще жесть. Сдал дилеру когда брал а6)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sxrenaba

    Sxrenaba Участник форума

    3 май 2014
    115
    Audi A6C7 3.0d
    Ну у меня А6 2011г (С7), в пробках проблем нет. На данный момент пробег около 30и, если не греть, то иногда немного подергивается на холодную, первое-второе переключение, дальше все нормально.
     
  20. Sxrenaba

    Sxrenaba Участник форума

    3 май 2014
    115
    Audi A6C7 3.0d
    Кстати, пользуясь случаем, привет местным двухколесным, сам на красном Ducati Hyperstrada :hi: