A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi
    Их там три, меняют и всборе и коробку целиком, но для этого должны быть определенные симптомы. На самом деле сам мехатроник стоит относительно не дорого, в сторонних местах и меняется в течении часа!
     
  2. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Спасибо) А на 3тфсй и на дизеле с-троник одинаковый?
    На моём авто (3тфсй) меняли в феврале что-то, ещё по гарантии, то ли мехатроник, то ли плату(ы) и масло в коробку не могу найти бумажки по работам. Вот думаю, что опять может кердыкнуться :)
    Кстати, куланс реально работает на той неделе поменяли по кулансу 2 гидроопоры двигателя)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi

    Программное обеспечение точно разное! Как гидроопоры себя проявили, что беспокоило? Сколько вышло?
     
  4. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    При нажатии на педаль газа (машина раздувается) и резком её отпускании доносились стучки из подкапотного. Плюс на холостом ходу появилась чуть вибрация.
    Прокатились с мастером приёмщиком, он сразу сказал, что гидроопоры, т.к. на 3тфсй на 60ткм и выше это частая проблема.
    Сразу же согласовали куланс, плюс по работе сделали скидку хорошую. В итоге только за работу отдал 10тр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Den0782

    Den0782 Новичок

    2 сен 2011
    95
    A6С7 TDI 3,0
    Все сделали!!! Заменили две платы, сказали вроде как должно работать!
    У меня теперь вопрос следующего характера! Как часто эти платы придется менять, или это первый и последний раз!?
     
  6. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Может радиаторы надо мыть? И ничего перегреваться не будет? Кто в теме?
     
  7. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Да и где эти радиаторы находятся? Снизу коробки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    А человеку коленом под зад? :laugh:

    Просто ДСГ - корявая ошибка инженерной природы. И давай, не давай - сдохнет без приглашений и помощи.
     
  9. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Ты давай здесь не умничай.иди устрицы обсуждай,которые ни разу не ел,а вкус знаешь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    "Дайте ему селёдки"(с)
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Я на дсг катался, когда ты еще и в глаза не видел :hi:
    С тех далеких пор проблема с перегревом эбу и дохлением гидравлики никуда не делась.
    К сожалению.

    Т.ч. давать совет мучать регулярно и так дохлую коробку просто преступно.
     
  12. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Мне больше информационно интересно, откуда у пользователя Juls были проблемы с s-tronic?
    Вверху в голосовалке
     
  13. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Я еще удивляюсь, почему АМР там не отметился :).
    Если посмотреть внимательно, то из 19 проголосовавших о серьезных проблемах только у одного человека указано, что у него А6 3.0 TDI. Остальные сочувствующие на Q, A4,5. Я проголосовал раньше ремонта, но это сути не меняет, голосовалка получилась кривая.
     
  14. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Итого там только ты, купивший немного, но бу, Ага, отжигающий до отсечки на R, и Слава, симметрично ездивший.
    Во втором пункте отметились те, у кого хоть раз дернулась.
    Итого - коробка меганадежная.

    Но вопросы к Андрею остались
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Саныч..
    [emoji8]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi

    Радиатор охоложления и следом за ним еще один. На установленные платы 2 года гарантии, так что забудь про них и наслаждался !!!, а теоретики пусть мимо проходят!!!!
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я там за Славу проголосовал, который ее на 50 ткм поменял.
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Радиатор коробки спереди в общем модуле радиаторов. Небольшой такой. В технических описаниях есть все это.
     
  19. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Чего в ней меганадежного, если у соклубников она по 50 ткм все как одна пробегала - Слава, Ага, Борис, у Апелькота она вообще после замены движка кончилась. Пипец надежная. Это что психозащита такая, повторять все время, что она надежна?


    Спортивна? Да, очень! Надежна? Не особо! Че греха-то таить?
     
  20. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    С точки зрения геморроя, проблемы с коробкой напрягают не больше, чем многомиллионные отзывы бнв, хоть с моторами, хоть с подушками. Это не остановка на дороге и эвакуатор, это всего лишь надпись на дисплее, что нужно обратиться в сервис. Можно еще сотни км проехать без особых проблем. Как меня заверили в сервисе ауди, после ремонта проблем больше не будет. А в остальном ты прав, коробка супер ...