A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Я же написал выше, Эндрю:
    Слава каждое утро задом по 3 км, Ага гонщик, сам понимаешь, Боря - машина с неизвестной историей. Еще аргументы?
     
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Аргументы - это отказы. Все остальное - лирика.
     
  3. Siro

    Siro Живу я здесь

    23 дек 2013
    1.216
    А6С7 туча диз.дури
    это излишне:)

    "Под зад машине" это аллегория
     
  4. padre

    padre Bad e-mail

    20 май 2009
    31
    A6
    У меня не было проблем.
     
  5. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Так проблемы с этой коробкой только у владельцев БМВ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Жор, я уже устал с ZF8, из сервисов не вылезаю с ней, то мехатроник то фрикционы то еще что нибудь. Подумывай машину менять!
     
  7. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Тут я не спорю. Хотя интересно было бы понять, кто кому отказывает:shock::lol:

    Ты сам понял, что написал?
     
  8. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    По поводу влияния нагрузок на коробку хотелось бы сказать несколько слов.
    В принципе я тоже машину не особо жалею...

    Неоднократно бывал на зимних дрифтах, длительные высокие обороты, сносил защиты о брустверы:
    [​IMG]

    Волоком вытаскивал намертво вкопавшуюся 535ю, а она потяжелее А6 будет:
    [​IMG]

    При тех же обстоятельствах вытаскивал вкопавшегося Х5, а он уже значительно тяжелее А6:
    [​IMG]

    Потом таким же образом Х3 (фоткать побрезговал, он легче Х5, не велик трофей)


    Сейчас пробег 58т.км. За весь период ни одной ошибки на приборке не появлялось.
    Коробка ведет себя безупречно.
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Вполне. Отказы - отказы коробки. Это технический язык, Алексей.
     
  10. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Это не важно.
    Главное, ты понял, что s-tronic - сила. И пожалел в глубине души :thumbup:
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Много зависит от того, у кого купить машину. Тут уже мистика для Странника будет.
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    А я никогда и не отрицитал. с-Троник очень спортивная и крутая коробка. Я уже хочу машину с ней. Но. В качестве второй в семье.
     
  13. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Да хорошо что она может сломаться! Иначе все бы давно на аудях были и было бы неинтересно!
     
  14. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Да да. Первая у тебя Астра ;)
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Брехня:dead:
    Саныч, купил себе сарай с гидрачом под маркой БМВ, - так не завидуй счастливым владельцам машин с С-троником:cool:

    Сколько у тебя пробег? У меня еще мало, около 15-и, но эти 15 машина проехала во всевозможных режимах, с расходом до 25-и л, то есть представь как я езжу. А зимой сплошной дрифт и удовольствие от куатро. Мне смешно читать комменты про ненадежность С-троника, в процентном соотношении на А6 таких случаем - мизер, на БМВ клаб создай голосовалку, так офигеешь от результатов по надежности гидрача ЗФ8, особенно в модификации 8HP45Z. У тебя вроде 8HP70Z, так что может прокатит..
    Но это не самое главное, а важно то, какое отношение у водителя Ауди с потенциальным поломкам. Мне вот по барабану что в ней сломается, пойду и починю без особых трат по куланцу или по гарантии, а у того, кто от страха поломок трясется весь мысли и материализуются:nod:
    У меня даже Тойоты за год чего нибудь да ломалось, а Ауди неубиваемая вообще:wink:

    что и требовалось доказать(с):cool:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Transformer

    Transformer Новичок

    20 ноя 2011
    88
    Audi Q7, 3.0 TDI
    Пробег 95 тыс, мотор 3tfsi, год выпуска и покупки 2011. Гарантия, соответственно кончилась 8 месяцев назад. Недели три назад началось абсолютно произвольное появление шестеренки и надпись о перегреве коробки. Причем, появиться могла и в пробке и на светофоре, и на скорости 50, и на скорости 120-140. Появляется секунды на 3 и гаснет, дальше едет, но немного подтупливать начинает.
    Сегодня был в сервисе на Максимова. По результатам диагностики замена плат мехатроника ( насколько я понял, двух). Сумма - около 75 тыр. Далее делаем удивленное лицо. А как же гарантия??? Недолгие разговоры и всплывает заветное слово КУЛАНС. О, так это то, что надо! Только надо подождать минут 30, пока согласуем с немцами. Если дадут добро, то оплатите только работы в сумме 23 320 руб. Нет проблем, за 55 тыс руб экономии я с удовольствием буду поглощать кофе в вашем баре! Прошло минут 15 и получено одобрямс от немцев. Итог: 4 часа работы, новые платы с гарантией 2 года и 23 тысячи перекочевали в кассу на Максимова.
    Но сразу предупредили, что это примерно еще на 2 года и на такой же пробег, а потом снова милости просим в гости... Расходник, говорят.. Вот как то так...
    Учитывая такой подход компании Ауди к клиенту, готов раз в два года отдать 23 тыс за ремонт. Мотор- зверь, авто очень нравится и в планах заменить на рестайл.
    Может, кому то мой сегодняшний опыт пригодится.
     
    R.I.P. и Сергий (54rus) нравится это.
  17. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    это у тебя еще машина 2011-ого, начиная с конца 2012-ого идет модифицированная коробка с доп.системой охлаждения с отсутствием этих проблем. Но по тексту - полностью согласен, если были деньги купить Ауди, странно бояться потратить 20к на ремонт раз в 100 тыс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    А вот с этого места прошу по подробнее. Что там и как было модифицировано? Возможно провести такую модификацию на коробках 2011 года или только замена? Поясните пожалуйста если обладаете достоверной информацией.
     
  19. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    на машинах 2011-ого года обычно летят две платы мехатроника, которые просто меняют на новые без особых проблем в эксплуатации. Но потом есть риски их повторной поломки. Модификация доступна лишь при смене коробки в сборе. На текущий момент проблем с машинами начиная с конца 2012-ого года уже не наблюдается.
    Но чего тут беспокоиться, если замена этих плат в период 5 лет не давит по карману вообще, ибо сначала гарантия, потом Куланц
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Странник.

    Странник. Новичок

    18 мар 2013
    13.500
    Москва
    Продана
    Не получится раз в два года
    Куланц не более 5 лет и 100к пробега.
    так что дальше сам )