A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Причина поломки в чем? Есть статистика по повторным поломкам после замены этих плат?
     
  2. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Причина в перегреве, статистики нет, лишь слухи. Все что я пишу, я сам где нибудь на форумах прочитал и сложил свое имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Мне точно также показалось, буду на всяк случай чистить радиаторы, пока там грязи не много.
     
  4. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Другими словами - все умозаключения построены на слухах и народном фольклоре. Как я это обожаю!!!)))
     
  5. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Про какие радиаторы идёт речь? Разве коробка не защита как и все днище пластиком-ковролином?
     
  6. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Ага, так и есть. Но слухи основаны на полученной информации из интернета, поэтому достоверно тебе скажет лишь сервисник самой ауди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    В системе охлаждения пробивает клапан от перегрева и антифриз заливает мехатроник. Он выходит из строя. Сейчас уже такого нет. На машине 11-го года мне меняли мехатроник именно по этой причине. Новая прошла пока 10 000. Но нет такого жёсткого переключения передач, как на прошлой. Наверное доработали.
     
  8. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica

    Ну так я и пишу, что доработана система охлаждения на коробках с 2012-ого года и сейчас про поломки мехатроника не слышно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    А на старой машине сначала мехатроник вышел из строя или течь обнаружилась? И не проще ли клапан проверять для своевременной замены вместо попадания на замену плат?
     
  10. Transformer

    Transformer Новичок

    20 ноя 2011
    88
    Audi Q7, 3.0 TDI

    На проведенные работы и запчасти официалы дают два года гарантии. Так что следующие два года можно спать спокойно. Сломается-починят снова. Бесплатно.
     
  11. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi

    + 100
     
  12. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Прецеденты были? Или как всегда у нас желаемое выдаётся за действительное?
     
  13. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi

    На все свои работы и запчасти Оф дилер дает гарантию два года!, чеки найду гляну , это подписано где то
     
  14. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Вот это другое дело!!!)))
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Я сам то течь не увижу, только когда надпись появилась, что писец коробке приходит. И через десяток км машина встала, вызвал эвакуаторы, а потом уже сказали, что клапан.
     
  16. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Хммм. Сколько же вытекло антифриза? Получается что совсем ничего раз коробка сдохла а уровень не упал до ощутимого. А надпись прям такая и была " писец коробкишен "?)))
     
  17. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Из соседней ветки с А7 (желтая шестеренка)

    Друзья, поскольку на А6 эта тема более динамично обсуждается, то размещу здесь два своих поста

    Первый:
    _______
    Добрый день. Стал счастливым обладателем А7 3.0 TDI 11г.в. с пробегом 80 тыс. Купил в Рольфе на Ленинградке. Спустя 2 месяца загорелась желтая звездочка и появилась надпись что-то вроде "неисправность электроники коробки, можно ехать" дословно не помню. Ошибка выскочила с утра сразу как завел двигатель. Двигатель заглушил, завел снова - ошибка выскочила снова. Заглушил опять. Звел, проехал 10 м. Заглушил. При следующем заводе двигателя ошибки не было.

    Машина до меня была в одних руках и обслуживалась в Рольфе. Гарантию на ней продлевали на один год и она закончилась весной 2014 года.

    Если честно, что-то я очкую, учитывая цены на замену коробки и ее не ремонтопригодность....

    Какая правильная полседовтельность далнейших действий?
    - забить и ждать что будет
    - поехать в Рольф на диагностику
    - сделать диагностику при следующем ТО (через 5 тыс км)

    Где обслуживать машину?
    - в ВДВ сервисе - я там обслуживал все сови прошлые ауди
    - у официала, в надежде на то, что если все ТО у официала, то будет замена по куланцу коробки, если она накроется все-таки

    Буду признателен за любые советы, и личный опыт как по дальнейшим действиям, так и по возможности куланца и целесообразности обслуживания у ОД после завершения гарантийного срока.

    Спасибо
    ________

    Kostolom посоветовал заклянуть в вашу ветку....

    Второй:
    _______
    Большое спасибо за совет. Прочитал всю ветку по коробке на А6С7. Получается, что в зависимости от размера проблемы попадаешь на стоимость работ от 12 до 80 тыс. руб. Запчасти бесплатно. Хотя так же пишут, что тем у кого есть в книжке все отметки могут все бусплатно сделать (это так? если кому повезло отпишитесь, пожалуйста).

    Интересно, у Ауди куланц только до 100.00 км? (имеет ли смысл после 100 тыс пробега ездить к ним на обслуживание?)

    Буду записываться в Рольф (Ауди Север на Ленинградке) на ближайшее время. Машину предыдущий владелец обслуживал у них, все отметки в сервисной книжке стоят. Посмотрим, что скажут.

    Эх, причем ведь покупал у них машину, все мозги им проел, былили обращения по коробке передач... Отвечали, не парься, машина супер, коробка надежная.... ))))))
    _______

    Если у вас будут дополнительные советы и комментарии - пишите. Спасибо.
     
  18. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Видимо зря я в эту тему полез))) сегодня загорелась звездочка и пропали четные передачи. Отвез машину к официалам немедленно. Заглушили-завели все пропало. Но я хитрый и машину забирать не стал))) оставил им разбираться и диагностировать неисправность. Пробег 44 000. 11год выпуска. Как то так.
    Из их невнятных увещеваний понял две вещи:
    - на дизеле и бензине разные проблемы и вроде как разные коробки
    - они с пониманием относятся к вопросу экономии денег клиента на расходниках (каковыми являются коробки передач))))
     
  19. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    - кому именно отвез?
    - я правильно понял, что имеется в виду, что если что-то менять, то запчасти сделают по куланцу?

    Сочувствую.... мысли материальны....
     
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Персональный водитель- сосед не нужен? ))))) Машина - зверь! А6С7 3.0 TDI, чОрный! )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...