A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    #921 zloi_bot, 4 авг 2014
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
    Если бы наш рынок был для них приорететен то было бы как в америкосии пять лет гарантии плюс то с расходниками БЕСПЛАТНО ну или рядом с этим а нас только корейцы похоже любят)))

    Специально для тех кто мало ездит-новое предложение от Ауди тачка которая развалится не позднее 10 тыс.км. ещё дешевле на миллион!!!)))
     
  2. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Осталось только Ауди раша аг завалить и будет нам счастье)))
     
  3. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Забрал машину, все супер. Общаясь с мастером узнал несколько интересных моментов (я раньше не знал, может кому-то поможет)

    - для поддержки завода не обязательны ТО у диллера. Обязательны ТО и штампы в сервисной книге о прохождении ТО поставленные сервисом "с лицензией", спросил про сервис, где чинил свои не новые машины, он кивнул, что да, этого достаточно

    - после пробега 100 000 км % поддержки завода уменьшится до 70%, но они попрежнему будут оплачивать запчасти при наступлении гарантийного случая вне гарантийного срока до достижения машиной 5-летнего возраста
     
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Вы же говорили, что это не гарантийный случай.:) Оказывается гарантийный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Согласен. Не порядок!!!)))
     
  6. Vitalijus

    Vitalijus Новичок

    29 авг 2010
    11
    A6 C7 2.0tfsi
    Добрый день! Если Вам известно, подскажите, пожалуйста, с конца 2012г. - это какой месяц производства Ауди?
     
  7. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Согласен, нужно было четче писать, если пояснять в рамках контекста, то имелось в виду, что если поломка гарантийная (в случае не превышения пользования товаром гарантийного срока такая поломка подпадала бы под гарантийные обязательства), то ... и дальше по тексту.

    Случай был не гарантийный по причине, что машина уже не на гарантии (писал с самого начала и свой год выпуска и прочее), в случае, если бы машина была моложе 2 лет, то он был бы гарантийным.
     
  8. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    А если бы у бабушки был ... она была бы дедушкой!!!
    http://m.rbc.ru/autonews/1783903.shtml
     
  9. 72russ

    72russ Участник форума

    15 авг 2013
    411
    А6С7
    Коллеги, скажите а не у кого нет легкого толчка после остановки, ну скажем подкатываемся к светофору, нога на тормозе, полная остановка, и потом тюк, машина слегка дергается вперед. Проявляется только на полностью прогретом моторе и в жаркую погоду, иногда после отжигов. Списал на особенность агрегата, так-как ошибок нету, работает отлично.

    есть у кого такие толчки?
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Редко, но бывают.
     
  11. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Редко что-то подобное бывает. Машина 2011 г. пробег 75 т.км.
     
  12. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Были, но несколько дней назад мне заменили плату мехатроника. Машина стала себя по другому вести, пока принюхиваюсь, но ощущения от трансмиссии намного приятнее чем были. Все стало четче, толчки после остановки (как буд-то коробка при сотановке запоздало включает первую передачу и поддает газку и только потом успокаевается) исчезли
     
  13. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Спасибо. Ценнейшее замечание, как впрочем, если вчитываться, и все предыдущие )))))
     
  14. 72russ

    72russ Участник форума

    15 авг 2013
    411
    А6С7
    Вот, именно включает передачу и поддает газку, хорошо описали именно такие ощущения.. а вам мехатроник поменяли по этой причине? Замена была только по устной просьбе или были еше какие то ошибки по диагностике?
     
  15. Роман Роман

    Роман Роман Участник форума

    22 апр 2009
    210
    A7 3.0TDI 11г.
    Почитайте последние 5 страниц этой ветки, я все подробно описал. Загорелась желтая звездочка (ошибка коробки), дилер поменял плату (мозги) мехатроника. Все стало супер. Поведение машины изменилось. От счастья стал "хулиганить" иногда на дороге, не могу себя удержать. Очень четко стала слушаться ))))))
     
  16. 72russ

    72russ Участник форума

    15 авг 2013
    411
    А6С7
    Ок, спасибо за информацию. :hi:
     
  17. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Мне кажется, что подобные толчки могут быть из-за адаптивности коробки. Мне временами кажется (режим авто) что машина дергает, а хочется плавной езды. Вспоминаю, что накануне ездил с огоньком так сказать, вот видимо коробка и пристраивается. Переключаю на комфорт, как тут же дергания пропадают. В спорт режиме, плавной езды не получается, что то коробке не хватает, но зато машина отлично валит на все деньги, и дерганий нет, только четкие переключения, что вверх, что вниз. У меня как то так получается.
     
  18. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    И да если активно валить в спорт режиме, с резким оттормаживанием и последующей остановкой, есть впечатление описанное вами выше, а именно "включение первой с подгазовкой", тут думаю авто готовится уже к резкому старту. Возможно, кто то сможет дать технический комментарий на мой маленький опус.
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Раскажите про режим "авто" никогда даже и не пробовал. Последнюю поездку режим "эконом" мучил - не понравилось. Но топливо экономит, это правда. Сейчас ссылку с фотками кину.