A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Мне кажется в режиме авто, машина едет почти также как в комфорте. Но только с поправкой на то, что происходит меньше адаптаций у коробки под стиль вождения. Режима эконом у меня нет.
     
  2. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    На моих фотках расход топлива в режиме эконом. Только и всего.
     
  4. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Расход, вообще штука странная и сильно зависит от того, кто, где и как едет. К примеру я вам запросто в спорт режиме привезу такой же расход как и в экономе, при условии движения по трассе, с постоянной скоростью более 100 км/ч на круизе, и там и там авто будет ехать всегда на седьмой передаче. По городу ясно, что в спорт режиме расход будет больше, даже если вы и на педаль давить не будете, ибо авто будет держать всегда более низшую передачу.
     
  5. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Меня после выше прочитанного и сказанного с моих же "очучений" заинтересовал технический вопрос адаптивности, а именно что и как там (в кробасе) происходит.
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Согласен, я так тоже смогу сделать, но только в том случае, если Вы проедете короткое расстояние, а если около тысячи, то в спорте такого не добъётесь.
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Как то разговаривал об этом со знакомым инженером из сервиса, так вот он говорит, что десятки всевозможных датчиков отслеживает манеру вождения и предугадывает последствия. Отсюда и адаптивная, то есть подстраивается. Но в режиме спорт такого нет.
     
  8. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Ежели так, то мне тогда кажется, что во всю эти датчики работают именно в авто, в других режимах, алгоритмы работы узлов автомобиля прошиты более жестко. Думаю это касается и подвески и рулевого управления в какой-то степени.
     
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Вот смотрите, допустим Вы едете в режиме индивидуал в пробке: разгона нет, тормозите мягко, рулём не крутите. Выезжаете на шоссе а машина ведёт себя так, как будто Вы всё ещё в пробке. Но стоит её погонять и она уже откликается на педали и руль совсем по другому, быстрей, резче.
     
  10. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Ну как то так.
     
  11. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    uploadfromtaptalk1407321709815.jpg
    Граф, не у всех есть эконом режим. У меня только 4 режима, а у Вас 5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Я лично про мягкость авто говорил в режиме комфорт, еко у меня нет, зато есть аллроад режим)))).
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Да я знаю, но рассказываю про свои наблюдения, может кому-то и интересно. Раньше даже и не задумывался никогда, а как попал на форум, так стал прислушиваться и приглядываться. С 10-ти лет за рулём, у отца сначала на коленях сидел. Так вот последняя машина уже просто не нравится, хотя прошла только 10 000. Почитаешь, потом послушаешь и гудит не так, и руль не такой, и едет не по людски. Лучше не заморачиваться как раньше.

    Кстати, Привет!
     
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Привет!
    Я и не сомневался, что Вы знаете! )))
    Вся эта демагогия уже достала (в общем)! Надо кататься и наслаждаться, а кому не нравится, то менять тачанку! )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Рад что оценили мой труд по достоинству))) всегда пожалуйста!!!
     
  16. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Поменяю на рестайлинг с доплатой от дилера!!! А так мне все нравится)))
     
  17. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Уже поменял? МакДак на Ленинградке, номер *4*, а она чОрная! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Ну так почернеешь тут от злости когда выясняется что замена мехатроника и масла вообще-то бесплатно должна была бы быть если бы да макдака не поленился бы доехать. А так за двадцатку с лишним сгонял в бургеркинг)))
     
  19. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Это где это меняют бесплатно мехатрон с маслом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Это он пошутил! ))) Перепутал с авто до 2-х лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...