A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. omo505

    omo505 Новичок

    15 дек 2013
    60
    А6/C7 2.8q 13г.
    #1141 omo505, 5 ноя 2014
    Последнее редактирование: 5 ноя 2014
    Рывок при остановке в диапазоне 2-1. Перепрошили коробку. Рывок пропал, но появились мелкие толчки при переключении скоростей и провал при быстром ускорении. Буду дальше мучить ОД. Причем рывок 2-1 был изначально при покупке новой машины. Коробка конечно так себе. Не комфортная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DrDzin

    DrDzin Новичок

    25 сен 2013
    45
    A6/C7 3.0 TFSI 11г
    Во время выполнения ТО60 (машитна 11-ого года, менялась одна из плат мехатроника) по регламенту поменяли масло, после этого сразу заметил потрескивание во время схватывания сцепления на чётных передачах, в течении недели проблема усугубилась и появились толчки при переключении с третьей на вторую. Поехал к ОД на диагностику, посмотрели, послушали, сделали адаптацию - не помогло. Они направили запрос в головной офис. Оттуда пришёл ответ: менять сцепление и мехатроник. По куланцу запчасти взяли на себя, очень удивило, что и работы за их счёт. После того, как починили забрал машину.

    Дефект проявился снова, пока ехал домой, посторонний звук действительно пропал но теперь были толчки при переключении на любые передачи. Всё закончилось тем, что вылетела ошибка по коробке с невозможностью использовать задний ход. Сейчас опять отогнал машину в сервис. Опять запрос в головной офис: пришёл ответ, что нужно проверить корректность установки нового сцепления. В пятницу будут делать, посмотрим на результат.

    С дилером общался вежливо, узнал про куланц поподробнее. Они сказали, что от них ничего не зависит, они всё равно все запросы отправляют в Германию. Но мне видимо пока везёт=)
     
  3. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8


    Плавно как вариатор она не будет работать. Начитавшись "страшилок" про коробку, тоже начинаю думать о рывках и отсутствии плавности, но потом все приходит в норму:hi:
     
  4. noGgano

    noGgano Новичок

    26 мар 2014
    47
    а6
    Такое ощущение, что спецом делают такие машины... У меня на 36тыс.км цепи менялись по гарантии))) уму непостяжимо... На С6 отъездил 200+тыс.км бед не знал...
     
  5. omo505

    omo505 Новичок

    15 дек 2013
    60
    А6/C7 2.8q 13г.

    Рывок даже пассажиры чувствовали и делали замечания. ОД тоже сказал, что это непорядок. Знаю, что плавно она не должна работать, но тут как будто пинка при остановке дают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Visusstarrr

    Visusstarrr Участник форума

    11 апр 2013
    305
    А4 B8 2.0TQ
    noGgano посмотри сухо ли под машиной... есть ли масло на защитах?
     
  7. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8


    Тогда конечно непорядок. Я же имел ввиду силу самовнушения:D
     
  8. noGgano

    noGgano Новичок

    26 мар 2014
    47
    а6
    Вроде сухо, а что?
     
  9. Visusstarrr

    Visusstarrr Участник форума

    11 апр 2013
    305
    А4 B8 2.0TQ
    бывает лопается корпус масляного фильтра именно на 4G и масло наружу всё...и сразу дерготня ПОСТОЯННАЯ и ошибки по клапанам
     
  10. noGgano

    noGgano Новичок

    26 мар 2014
    47
    а6
    Ошибки по клапанам появились только сейчас, до этого была только 8040...
    В воскресение еду менять платы, дай бог поможет... Тк никакого куланса...
     
  11. noGgano

    noGgano Новичок

    26 мар 2014
    47
    а6
    Отзвонились..
    Говорят все сделали, платы поменяли,
    машина едет без проблем, но не проходит до конца адаптация, ругается на перегрев...
    Грешат на какой-то там клапан за 200$, сказали что заказали его, неделю будет идти....
    Есть у кого какие мысли что за он?
     
  12. noGgano

    noGgano Новичок

    26 мар 2014
    47
    а6
    сталкивался кто с таким?
     
  13. Olegrets

    Olegrets Новичок

    24 июн 2014
    28
    A4/B6 2.4 03 г.
    Может кому поможет, намедни общался с одним из начальников фольксваген групп и в разговоре о DSG он поведал, что эта коробка не любит не стабильной езды рывков и т.п. Секрет долголетия этой коробки прост по его словам: мол заложенный ресурс мехатрона 70 тыс. км., но если каждые 20 тыс. км его пере прошивать (обновлять ПО) и конечно же своевременно менять масло, то есть прецеденты выхода из строя мехатрона со сцеплением на 120 - 130 тыс. км. Всем удачи!
     
  14. Sxrenaba

    Sxrenaba Участник форума

    3 май 2014
    115
    Audi A6C7 3.0d
    Мне кажется, что совет он дал достаточно общий, и не очень применимый. Масло в коробке по регламенту менять надо раз в 60т, получается что с учетом указанного ресурса -это один раз за жизнь коробки, ну и может еще раз перед ее смертью?
    Что касается езды без рывков, то зачем брать динамичную машину и ездить на ней плавно? Тогда можно было бы взять 2.0 и шикарно сэкономить. :)
    По прошивке ничего сказать не могу, не в курсе часто ли выходят обновления ПО, может он и прав.
     
  15. noGgano

    noGgano Новичок

    26 мар 2014
    47
    а6
    Интересно сколько мехатроник поживет на APR stage2, если он такой нежный
     
  16. omo505

    omo505 Новичок

    15 дек 2013
    60
    А6/C7 2.8q 13г.
    А кроме апдейта можно коробку еще как-нибудь настроить? Апдейт убрал рывок в диапазоне 2-1 при торможении, но появились провалы при резком наборе скорости и пауза при трогании - когда ногу с тормоза убираешь, она где-то секунду думает, а если ты уже давишь в это время на газ, то в результате получаешь рывок, когда она наконец продумается и решит, что ей пора ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    Недавно делали знакомому ТО 30 тыс. на 7 гольфе в Минске, по акции поменяли бесплатно масло в коробке (DSG7), на вопрос зачем - ответили, можете не менять, но если после окончании гарантии что-то случится - с куланцем можете попрощаться) Отчасти, конечно, это прогон, но то, что сам производитель рекомендует менять масло в дсг чаще чем по регламенту и даже проводит такие бесплатные акции - повод задуматься.
     
  18. 72russ

    72russ Участник форума

    15 авг 2013
    411
    А6С7
    Ну там же DQ200 скорее всего поменяли синтетическое масло на минеральное, сейчас оно льется с завода, а на выпущенных ранее машинах меняется вот таким-вот образом.

    Ну а если безотносительно этого случая, поддерживаю что замены всех жидкостей нужно производить пораньше чем в регламенте, чисто личное мнение ;)
     
  19. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    Не могу сказать,какое масло было, машина выпуска - август 2013
     
  20. Olegrets

    Olegrets Новичок

    24 июн 2014
    28
    A4/B6 2.4 03 г.
    Под рывками предполагается резкое ускорение с последующим резким торможением т.е. педаль в пол затем на тормоз этого мехатрон не любит