A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    я в этом режиме газ/тормоз каждый день езжу, с-тронику фиолетово;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Olegrets

    Olegrets Новичок

    24 июн 2014
    28
    A4/B6 2.4 03 г.
    И к стати про регламент, очевидно что такой пробег присвоен регламенту не случайно потому как авто делают для сервиса, так же как и интервал замены масла придуманный псевдодиллерами 15 000 км. не один масляный фильтр столько не ходит. на мой взгляд, у нефтепродуктов есть свой срок годности который кстати достаточно ограничен, 60 000 км это достаточно серьезный пробег и все ездят по разному кто-то столько может намотать за год, а кто-то и за 5 лет не проедет. Поэтому я считаю что авто нужно обслуживать регулярно независимо от того подошел пробег или нет, за год проехал 3000 тыс. км замени масло и фильтра, ибо техника любит внимание, ласку и смазку. Вообще трансмиссионное масло легко диагностируется если есть масляный щуп на КПП.
     
  3. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Не только Вы так считаете, но и запись в сервисной книжке, в которой ТО привязаны не только к пробегу, но и ко времени.
     
  4. Olegrets

    Olegrets Новичок

    24 июн 2014
    28
    A4/B6 2.4 03 г.
    #1164 Olegrets, 19 ноя 2014
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
    До поры)

    У сестры бала A3 1.4 TFSI S-Tronic, за год пробег составил 14 000 км, появились рывки и не стабильная работа КПП, поехали к диллеру, замена масла+перепрошивка и все встало на свои места, судить вам.
     
  5. 72russ

    72russ Участник форума

    15 авг 2013
    411
    А6С7
    О да! :nod::laugh::up:

    я эту машину :flirty:

    Кстати как мне показалось режим педаль в пол-резкий тормоз в пол с любых оборотов для коробаса вполне простая операция, просто размыкаются сцепления, мотор подбрасывает по энерции обороты, потом они снижаются до смыкания сцеплений, на механике я бы делал именно так, люблю эту коробку.
     
  6. Visusstarrr

    Visusstarrr Участник форума

    11 апр 2013
    305
    А4 B8 2.0TQ
    #1166 Visusstarrr, 20 ноя 2014
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
    Olegrets резкое ускорение/торможение...при этом как правило срабатывают только неськолько соленоидов...ничего страшного для КПП нет.
    "Вообще трансмиссионное масло легко диагностируется если есть масляный щуп на КПП." - я бы посмотрел как вы содержание этиленгликоля по внешнему виду определите.
    а про А3...причём здесь замена масла? и как она повлияла на работу КПП? перепрошивка - согласен, косяк ПО устранили...

    а про межсервисные пробеги... 15 т.км не зря в России сделали. Были одни машины группы VAG с плавающим счётчиком межсервисного интервала ,старение масла и фильтра расчитывалось исходя из условий эксплуатации, В Москве некоторые машины и 5-6 т.км не проезжали - загорался значёк ТО (пробки, рваный стиль вождения) потом эту систему убрали
     
  7. Olegrets

    Olegrets Новичок

    24 июн 2014
    28
    A4/B6 2.4 03 г.
    ЭТИЛЕНГЛТКОЛЬ???????????????:laugh::thumbup: причем тут этилен гликоль и трансмиссионное масло?????? Да будет вам известно, что этиленгликоль растворяется в любых соотношениях в воде, спирте, ацетоне, но плохо растворим в эфире и совсем не растворим в хлороформе, в алифатических и ароматических углеводородах, т.е. в нефтепродуктах))
     
  8. Visusstarrr

    Visusstarrr Участник форума

    11 апр 2013
    305
    А4 B8 2.0TQ
    Olegrets ага....Гугл вижу хорошо у вас работает
    специальный тест на этиленгликоль придуман просто так :hi:
    Hanna Instruments hi3859 к примеру
    Почитайте ка состав масел, в том числе и трансмисионных...в том числе и про сложные эфиры
     
  9. Visusstarrr

    Visusstarrr Участник форума

    11 апр 2013
    305
    А4 B8 2.0TQ
    Ваши бы слова, да в уши тысячам людей с загубленными КПП из-за этиленгликоля...
    (в данном случае рассматриваю гидроступенчатые автоматы и вариаторы)
     
  10. Olegrets

    Olegrets Новичок

    24 июн 2014
    28
    A4/B6 2.4 03 г.
    А я разве сказал, что замена масла как-то повлияла на работу КПП? Я констатировал факт! Что было сделано, и про рваный стиль езды я тоже ничего не утверждал я лишь сказал что общался с человеком и он мне высказал свое мнение по эксплуатации DSG не более не менее ! Теперь про содержание: содержание жидкостей в процессе эксплуатации CONSTANTA изменяется лишь состав (сернистые отложения, продукты износа и тд), за эксплуатационные свойства трансмиссионных масел как и любых других отвечает один параметр самый важный и называется он КИНЕМАТИЧЕСКАЯ ВЯЗКОСТЬ, в процессе эксплуатации вязкость возрастает в разы и именно исходя из этого и появился регламент срока службы жидкости и фильтрующих элементов. Кому и когда менять жидкости в агрегатах своего авто личное дело каждого, но важно помнить одно, что сейчас всем движет маркетинг и жажда наживы и чем быстрее человек придет за новым авто к дилеру тем лучше для дилера, поэтому дилер и ведет политику регламентов, чтобы зарабатывать на после продажном обслуживании и ремонте. Опять же подчеркну это не утверждение, а мое мнение по поводу происходящего и оно имеет место быть, а согласиться или нет личное дело каждого
     
  11. Olegrets

    Olegrets Новичок

    24 июн 2014
    28
    A4/B6 2.4 03 г.
    Причем тут гугл??
     
  12. Olegrets

    Olegrets Новичок

    24 июн 2014
    28
    A4/B6 2.4 03 г.
    Приxем ту прибор для измерения уровня pH???
    Я повторяю этиленгликоль не растворяется в нефтепродуктах - это ФАКТ! Физико-химические свойства на планете земля одинаковы для всех!!
     
  13. Olegrets

    Olegrets Новичок

    24 июн 2014
    28
    A4/B6 2.4 03 г.
    Я конечно же обязательно прочту состав трансмиссионного масла и не исключено, что там я увижу сложные эфиры, но здесь ключевое слово СЛОЖНЫЕ, значить не в чистом виде а какая-то производная часть которая осталась в результате химической реакции, т.к. повсеместно используются всевозможные присадки, но этиленгликоль в углеводородах не растворить, так же как и подсолнечное масло в воде!
     
  14. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Джентельмены, после Ваших споров, у меня складывается мнение, что Вы как минимум закончили химфак. Можно посмотреть сканы Ваших дипломов?
    P.S. Номера и ФИО можно замазать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Visusstarrr

    Visusstarrr Участник форума

    11 апр 2013
    305
    А4 B8 2.0TQ
    #1175 Visusstarrr, 20 ноя 2014
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
    торопитесь,почитайте внимательнее, это принцип определения гликоля

    http://hannainst.com/usa/prods2.cfm?id=001001&ProdCode=HI 3859
    Step 1: glycol is oxidized to two carbonyl groups under acidic conditions;

    Step 2: the carbonyl groups react with the indicator to give a colored solution.
    Данным тестом по работе пользуюсь часто


    Сложные эфиры порой составляют и 20 и более процентов от общего обьёма масла и он образуется не случайно в результате какой то реакции...
    они введены специально)

    а я и не говорил что этиленгликоль расторяется в углеводородах...в масле не только углеводороды

    про кинематическую вязкость уточнение, она не всегда растёт, бывает и понижается

    У вас стойкая обида на диллеров, думаете что они вас только и хотят обмануть...не надо всех под одну, есть и нормальные
    регламент придумывает не диллер, а завод
    про гликоль я вам говорю то же самое...просто вы воспринимаете иначе - вы рассматриваете масло как 100% углеводороды и пытаетесь высмеять меня
     
  16. Olegrets

    Olegrets Новичок

    24 июн 2014
    28
    A4/B6 2.4 03 г.
    Нет у меня обиды на дилера никакой. У меня сестра была директором площадки ситроен Россия в период с 2003 по 2007 и я не по наслышке знаю про работу автоцентров. Хорошо опустим этиленгликоль раз нет понимания очевидного. Возьмите половину стакана воды прилейте 50 мл спирта + 100 мл бензина (ведь это же не просто вода теперь) и попробуйте растворить подсолнечное масло....., При любой реакции должны быть соблюдены условия если хоть одно не соблюдается, то реакции быть не может в принципе!
     
  17. Visusstarrr

    Visusstarrr Участник форума

    11 апр 2013
    305
    А4 B8 2.0TQ
    Работать директором центра ситроен не значит знать всё и тем более принципы работы Ауди...если у них это принято, пусть так и будет...
    пример с жирами, спиртами и углеводородами... и ?
    я вам до этого же говорил что растворителем для гликоля выступает не углеводород!
    а вы мне говорите про опыты химии за 7 класс про полярные молекулы
     
  18. Olegrets

    Olegrets Новичок

    24 июн 2014
    28
    A4/B6 2.4 03 г.
     
  19. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Вот это новость! Органическая химия в 7 классе! В каком году ввели? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Visusstarrr

    Visusstarrr Участник форума

    11 апр 2013
    305
    А4 B8 2.0TQ
    Olegrets
    Step 1: glycol is oxidized to two carbonyl groups under acidic conditions;
    Step 2: the carbonyl groups react with the indicator to give a colored solution.
    еще раз перечитайте: гликоль окисляется до карбонильных групп кислотой и уже эти группы реагирует с "индикатором"
    из курса 8-9 класса

    т.е. вы говорите что гликоль в масле не может появиться? не знаете откуда он попадает в масло?