A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. Crusher

    Crusher Участник форума

    15 июл 2012
    330
    Allroad 3.0TDI C7
    Как ощущения после чипа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. EEEE

    EEEE Участник форума

    5 мар 2015
    273
    A6 1.8 TFSI
    У кого-нибудь дергает коробка, если резко тронуться с места?
     
  3. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    У меня тоже 11 года - меняли плату(пробег был 37 000 км) сейчас 45 000 км
    т.е скоро кирдык мехатрону???
     
  4. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi

    Плату я тоже сначала поменял, проехал где-то 10-15к, а там их 3, если сломается та что заменили то гарантия, а вот если другие то все снова) как то так, готовьтесь!
     
  5. Moka017

    Moka017 Завсегдатай

    31 июл 2014
    506
    A6/4G 2.8 FSI
    То есть вы меняли плату а пробег был 10-15 т.км? И снова?
    P.S у меня меняли плату которая по словам мастера ближе и не нужно было много возится. До этого авто не дергалась никак себя плохо не чувствовала - просто БАЦ И ОШИБКА на ровном месте.
    Сейчас после замены этой платы проехал ~ 8 000 км и опять же все впорядке но начитаешься сообщений на форуме и дурное чувство - когда ОПЯТЬ сюрприз(((
     
  6. Cas777

    Cas777 Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.350
    Audi А6 С7 3 tdi
    Первый раз было тысяч 50-60, не помню уже. Ошибка на ровном месте, второй раз серьезней, стали пропадать 1,3,5 передача, хз чего там было, поменяли коробку)
     
  7. ingolshtat

    ingolshtat Новичок

    12 июл 2013
    86
    А6/С7 3.0TFSI 11г.
    помогите братцы

    Вообшем катаюс по городу, и не запно загорелся шестеренки и коробка встала в аваринный режим нет 2 3 6 и заднии передачи. До этого нzи рывков ни нарекании по каробке не было. Итак машину привезь гараж, подключиль шнурок ваг и читаю ошибки: 10618 - Valve for Transmission Fluid Cooler
    P2755 00 [047] - Short to Plus и подумаль что глюк в этом клапане. Итак нашел этот клапан отсоеденил разъем а там гряз и треск в самом штикере и все почистил собрал все обратно о чудо все заработало. И подумаль заменит сам штекер, загнал машину обратно в гараж и ушел искать штекер. И нашел штекер потом заменил его. Но потом все пошло к дну. Ошибка по клапану ож радиатора кпп замикание на массу, и подумал заказат и этот клапан, и через неделю пришел клапан оригинал подключил клапан о чудо ушел ошибка про клапан. Кстате только одно ошибка тот момент про клапан ож радиатора кпп. Завел полумал сейчас поеду но как подключил заднию передачу выскочил шестеренка. Подключил шнурок читаю ошибку а там новая ошибка про 3 клапан 2 части кпп. Как может так быт до этого не было такого ошибки. Кстате ошибка стирается, но когда ошибка завел и подключил заднию тогда идет в аваринный режим. Я понел что чтото мешает работе 2 части кпп. Извините за граматику.
     
  8. ingolshtat

    ingolshtat Новичок

    12 июл 2013
    86
    А6/С7 3.0TFSI 11г.
    помогите

    Вообшем катаюс по городу, и не запно загорелся шестеренки и коробка встала в аваринный режим нет 2 3 6 и заднии передачи. До этого нzи рывков ни нарекании по каробке не было. Итак машину привезь гараж, подключиль шнурок ваг и читаю ошибки: 10618 - Valve for Transmission Fluid Cooler
    P2755 00 [047] - Short to Plus и подумаль что глюк в этом клапане. Итак нашел этот клапан отсоеденил разъем а там гряз и треск в самом штикере и все почистил собрал все обратно о чудо все заработало. И подумаль заменит сам штекер, загнал машину обратно в гараж и ушел искать штекер. И нашел штекер потом заменил его. Но потом все пошло к дну. Ошибка по клапану ож радиатора кпп замикание на массу, и подумал заказат и этот клапан, и через неделю пришел клапан оригинал подключил клапан о чудо ушел ошибка про клапан. Кстате только одно ошибка тот момент про клапан ож радиатора кпп. Завел полумал сейчас поеду но как подключил заднию передачу выскочил шестеренка. Подключил шнурок читаю ошибку а там новая ошибка про 3 клапан 2 части кпп. Как может так быт до этого не было такого ошибки. Кстате ошибка стирается, но когда ошибка завел и подключил заднию тогда идет в аваринный режим. Я понел что чтото мешает работе 2 части кпп. Извините за граматику.
     
  9. Sxrenaba

    Sxrenaba Участник форума

    3 май 2014
    115
    Audi A6C7 3.0d
    Ну субъективно - стало интересней, не nissan gtr, но о потраченных деньгах не жалею. :)
     
  10. Sxrenaba

    Sxrenaba Участник форума

    3 май 2014
    115
    Audi A6C7 3.0d
    Боюсь, что вы ошиблись веткой, это ветка A6C7
     
  11. ingolshtat

    ingolshtat Новичок

    12 июл 2013
    86
    А6/С7 3.0TFSI 11г.
    help

    Да у меня тоже С7 11г. 3.0Tfsi
     
  12. 37russss

    37russss Участник форума

    21 июн 2012
    432
    A6/С7 3.0BiTDI
    Вчера заметил что переключение передач при старте с ланча какое то дерганное,в спорте все нормально
    Не было ни у кого такого?
     
  13. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Да вроде в этом и смысл-жестко соединяет.
     
  14. 37russss

    37russss Участник форума

    21 июн 2012
    432
    A6/С7 3.0BiTDI
    Ну не должно же быть разницы в переключениях при старте с ланча и простым на динамике?
     
  15. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    у меня при ланч-контроль, когда отпускаешь тормоз, следует рывок, потом небольшой как бы провал и опять рывок и далее разгон без рывков все плавно, но вот эта как бы яма при старте напрягает у всех так? я думаю может коробка переварить момент не может сразу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Может эластичная муфта порвалась ? Там три ножки на каждую сторону.если рвется одна ножка даже,то чуть появляется рывок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 37russss

    37russss Участник форума

    21 июн 2012
    432
    A6/С7 3.0BiTDI
    только с ланча,в спорте в пол нормально:confused:
     
  18. Вадим ЛеонидыЧ

    Вадим ЛеонидыЧ Участник форума

    7 дек 2010
    399
    A6с7гарь
    да вряд ли, ланчем пользовался раза 3 всего и пробег не больше 30к, может че нетак делаю)))

    только с ланча, при любом другом раскладе все норм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 37russss

    37russss Участник форума

    21 июн 2012
    432
    A6/С7 3.0BiTDI
    да,только с ланча:confused:
    толчек какой то,не жесткий но не приятный
     
  20. ЗиГ_ЗаГ

    ЗиГ_ЗаГ Участник форума

    17 июн 2015
    105
    Москва
    Ауди а7, 3 TFSI
    не осилил прочесть всю ветку, но половину прочел!
    Возник вопрос! Планирую в скором будущем купить a6(c7) 3.0 TD , но вот с годом не могу определиться! по-хорошему, хочется взять 11ого года, но, начитавшись форума, понял, что 11 год крайне неудачен в плане коробки, а особенно замены плат. И есть 12 год, денег получается впритык, но тут вроде бы как все устранили и попасть на коробку тяжелее.
    Что думаете, какой год лучше выбирать? 11 ( с мыслью о замене коробки, зато подешевле) или же 12, но с бюджетом будет туго.:help:
    Оговорюсь, что пробег приблизительно в районе 60 т.км.