A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ну так при чём тогда твоя коробка, в теме S-tronic? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlxMrmsk

    AlxMrmsk Участник форума

    16 май 2014
    320
    A6/C6 3.0TDI 08 г.
    думаю речь идет о надежности и "ходимости" агрегатов. У меня та же связка ДВС + КПП, что и у предыдущего автора (ASB и ZF 6HP19) и периодически заглядываюсь на А6С7 в связке 3.0 дизель + S-Tronic, но вопрос надежности пока сильно останавливает. Понятно, что и гидротрансформаторная АКПП может поломаться, но, справедливости ради, в ветке А6С6 остро проблема поломавшейся АКПП (не вариатор) не стоит. Гораздо активнее обсуждают как обслуживать АКПП. Машины те уже 4 года как не выпускаются, а проблем с коробкой (субъективно) меньше.

    P.S.: я не утверждаю, что робот г..но и к 100 тыс км он обязательно развалится, но со стороны есть недоверие к нему. Это как байки с масложором на 2.0 турбо от ауди - до сих остается стереотип. Но едет в правильной связке с мощным мотором робот просто отменно. )
     
  3. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Я бы больше был бы заинтересован в ответах в этой теме с перечнем сервисов с отчетами о ремонте, где могут квалифицировано и не за космические, а за разумные, деньги отремонтировать эс-троник, без колхоза. Чтобы знать куда бежать, если что. ОД не вариант, ибо если оно сломается на 150 тысячах, к примеру, то куланца точно не видать как своих собственных ушей.
     
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Слышал, что хорошо разбираются где-то в конторе на ш. Энтузиастов и вроде за приемлемые деньги. Если интересно, то попробую узнать у человека который туда обращался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Мне интересно исключительно с точки зрения: осведомлен - значит вооружен. Если можете тут написать отчет, думаю, многие спасибо скажут. Если модераторы не сочтут это за рекламу.
     
  6. Stilgar

    Stilgar Участник форума

    24 авг 2015
    154
    A6(C7) 3.0TDI 2013
    Да а еще в пробке на 50 метров он успевает передачи с певой по четвертую перебрать и потом назад... я 10 лет на механики ездил с удовольствием и в отличии от робота я вперед смотрю и головой думаю где можно перелючить где можно покрутить мотор... а на автомате я ловлю себя на том что я подстраиваюсь под коробку а не она под меня ))

    точно могу сказать, можно было бы взять механику взял бы механику, так как тут писали выше по трассе на 7й редко переключаешься но и спишь спокойно.
     
  7. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Или Вы что-то приукрасили или что-то не в порядке с коробкой.
    У меня в пробке машина катится или на 1ой или на 2ой передаче, хоть 50 хоть 500 метров если это действительно пробка. Практически так как я бы ехал на механике.
     
  8. exxe13

    exxe13 Новичок

    30 авг 2007
    80
    A6 С7 3.0TDI
    Подскажите, где можно отремонтировать либо купить новый Мехатроник?
     
  9. Stilgar

    Stilgar Участник форума

    24 авг 2015
    154
    A6(C7) 3.0TDI 2013
    не приукрасил ) это от "типа" пробки зависит. Есть пробки когда катишься на первой или второй. А есть где все встали потом поехали 50 метров и снова встали. И вот в момент когда поехали успевает переключаться так как 40км\ч по мнению робота норм для 4й передачи.. оно и норм если бы не тормозить
     
  10. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    включи спорт. режим
     
  11. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Меня поведение этой коробки устраивает полностью, переключается быстро и незаметно, так что какая разница на какую она успевает переключиться в "пробке".
    На механике ездить умею и даже люблю за границей, но в Питере с его постоянными пробками желание орудовать педалью сцепления совершенно нет.
    По поводу сравнения S-tronic и обычного гидроавтомата есть опыт фактически на одной и той же машине:
    У жены уже вторая Q5, первая была 2.0tfsi 211 сил с S-tronic, а сейчас у неё 2.0tfsi 225 сил Tiptronic то есть гидрач. Был даже момент примерно 2 недели в 2013 г. когда они были обе в наличии и я ездил на обоих. По ощущениям старая с 211 сил едет гораздо веселее, передачи переключаются гораздо быстрее и плавнее.
    Короче я за S-tronic, если Audi действительно значительно повысила надежность коробки после 2013 г. то я рассчитываю на своей 2015 г. ездить долго и получать удовольствие.
     
  12. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Отщелкает на одну передачу меньше. Не выход. :confused:
    Выход ручной режим - долбиться в отчесчку до упора :ded::laugh::laugh::laugh:
    Ну а если серьезно, то либо на машине не ездить, либо ездить и наслаждаться. А наши пробки убивают моточасами не только эс-троники...
     
  13. Stilgar

    Stilgar Участник форума

    24 авг 2015
    154
    A6(C7) 3.0TDI 2013
    пробовал - слишком много тогда крутит ))))))))) :lol:
     
  14. Серега_с_Юга

    Серега_с_Юга Новичок

    26 окт 2015
    48
    Краснодарский край
    BMW R1200RT
    Всем здрасте.
    Мой одноклассник три года гоняет в хвост в гриву КУ 5.
    3 литра Дизель. Ситроник.
    Ездит много груженый под завязку. Торгует сплитами.
    На сегодня пробег уже за 150 тыщ километров.
    Примерно на 80 чего-то там перепрошили в мозгах и продолжает ездить дальше.
    Ну как то так.
     
  15. hayley

    hayley Новичок

    18 дек 2015
    7
    #1475 hayley, 18 дек 2015
    Последнее редактирование: 19 дек 2015
    спасибо за ответы :)
     
  16. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    А с 1 на "Р"?
    И какой пробег?

    п.с. Для куланца надо ещё соблюдать необходимые условия эксплуатации...
     
  17. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    В таганке заменили мехатроник, клапан и проводку по куланцу..... Вчера забрал все отлично. Денег не взяли с меня.
     
  18. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    если при диагностике ошибок нет, думаю менять по куланцу не будут.
     
  19. RIGOR

    RIGOR Завсегдатай

    10 июн 2010
    788
    A6 С7 3.0TDI
    положи поролон под коврик в районе педали газа:laugh:
     
  20. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Народ, не пойму ваших страданий по поводу езды в пробках . Мне лично сервисмен во время ТО1 посоветовал в пробках включать режим S . Так и делаю . При этом переключений минимум , да иногда Приходится крутить мотор но это ничем не чревато кроме повышенного расхода .