A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. VadimChe

    VadimChe Участник форума

    19 июн 2014
    159
    Вологодская обл.
    A6 C7 3.0TDI
    Сколько берет ОД за обновление?
     
  2. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Последнее предложение в посте.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    вы не забывайте что, обновление ПО акпп по вашему желанию или "хочу" или " читал на форуме..." дилер никогда не обновит. Обновление ПО делается только при наличии нареканий на некомфортное переключение в акпп. и если под вашу коробку вышло обновление ПО. работы занимают около часа и потом тестовый выезд - еще около часа для того что бы убедиться что "толки" или "некомфортные " переключения устранены.
     
  4. VadimChe

    VadimChe Участник форума

    19 июн 2014
    159
    Вологодская обл.
    A6 C7 3.0TDI
    Понял! Спасибо!
     
  5. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    да не за что. раньше ваш регион в ярославль ездил но теперь у вас и свой дилер появился в вологде. но поговаривают что не очень опытные работники.
     
  6. VadimChe

    VadimChe Участник форума

    19 июн 2014
    159
    Вологодская обл.
    A6 C7 3.0TDI
    В Вологде пока не был, не знаю, но про квалификацию сервисменов слышал(((! Я в Ярославль гоняю и коробку там ремонтировал, на эвакуаторе возил машину!
     
  7. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Обновит при плановом прохождении ТО бесплатно. В работы по ТО как раз входит обновление всего ПО на актуальное.
     
  8. VadimChe

    VadimChe Участник форума

    19 июн 2014
    159
    Вологодская обл.
    A6 C7 3.0TDI
    Ok!
    Спасибо!
     
  9. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    дилер НИКОГДА не обновляет ПО АКПП при проведении ТО!!!! У него нет такой задачи! Вы хоть знаете как эта процедура выполняется?!
     
  10. makdi067

    makdi067 Завсегдатай

    15 мар 2013
    630
    Allr-d A6 TDI 15г.
    Знаю. Более того на машине жены Audi Q5 меняли ПО АКПП при гарантийном обращении по поводу замены топливного насоса. При получении машины нам сказали что на машину появилось новое ПО и они его установили. При каждой сдаче на ТО я спрашиваю: есть ли новое ПО, мастер проверяет. За три года эксплуатации Q5 было заменяно ПО двигателя, АКПП и ЭУР ( электроусилителя руля ). Мой Allroad пока ездит на стоковом, на ТО1 был в ноябре 2015, на тот момент всё было актуально, проверяли.
    Понятно дело что устанавливают они его только если оно вышло для этого конкретного авто, то есть под данный вид двигателя коробки или ЭУР.
     
  11. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    Давайте я немного расставлю точки над этим вопросом. Когда вам говорят что на ваш автомобиль вышло новое ПО и его необходимо установить то мастер-приемщик который принимает ваш автомобиль на сервис имеет ввиду то, что, от компании производителя вышла СЕРВИСНАЯ КОМПАНИЯ по заменен програмного обеспечения на отдельных блоках автомобиля (к примеру электроусилителя, блока комфорта, блока MMI). Эту информацию мастер-приемщик видит сразу как только он ваш вин номер занесет в базу и сообщает вам об этом. Эти работы бесплатны и выполняются в ходе проведения тех.обслуживания. Запомните друзья то, что замена ПО в акпп никогда не делается всем подряд и по желанию владельца. Каждое ПО для АКПП индивидуально и применяется только для каждого автомобиля индивидуально в зависимости от года выпуска, вин номера, номера коробки и жалоб на работу коробки!!!
     
  12. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    А легкие пинки при переключении с 2 на 1 передачу не являются жалобой на работу коробки?
    На слудующем ТО надо будет уточнить этот вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. overtaker

    overtaker Участник форума

    27 май 2013
    249
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    #1573 overtaker, 24 фев 2016
    Последнее редактирование: 24 фев 2016
    Перед обновлением я обзвонил 5-6 дилеров Москвы. Некоторые дилеры говорили ровно то же самое. Что они сами будут решать что им делать при конкретных жалобах на работу коробки и предложили оплатить 3 нормочаса за диагностику. А некоторые поверили на слово что коробка работает не лучшим образом и предложили обновить ПО если будет более свежая версия. После обновления сбрасываются настройки адаптации и никакая тестовая поездка сразу после обновления ничего не даст. Нужно проехать не одну сотню километров прежде чем коробка закончит адаптацию и можно будет делать выводы о её работе. Я накатал уже более 600км за последнюю неделю и могу сказать что коробка стала работать заметно лучше и плавнее.
     
  14. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    да. это повод и рекомендации для обращения в сервис на нарекания по работе акпп.
     
  15. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    ..вот именно! после обновления ПО, необходимо заново провести адаптацию коробки с новым ПО! Для этого проводится адаптация АКПП. Первый этап - проведение адаптации на месте. Второй этап - в движении! Дилер обязан был это сделать а не отправлять владельца "на длительную" тестовую поездку! Я представляю как по началу пиналась коробка пока ты не накатал "не одну сотню".....Масква жжет!!!!
     
  16. overtaker

    overtaker Участник форума

    27 май 2013
    249
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Во первых коробка вообще не пиналась после обновления, наоборот первое время она работает очень деликатно, подбирая зазоры. Во вторых я сам много раз делал адаптационную поездку с vag-com, ничего сложного в этом нет. В третьих коробка и в автоматическом режиме по трассе прекрасно адаптируется сама, просто не так быстро. Хотя если человек готов оплатить несколько нормочасов чтобы с ним вместе покатался электрик с ноутбуком, то касса ждёт)
     
  17. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    У меня все Акп (Мерсовские, Аудюшные тип- и с- троники) пинались при переключении с первой на вторую, а особенно со второй на первую.
     
  18. bear1000

    bear1000 Живу я здесь

    17 ноя 2014
    1.083
    A6 C7 TDI
    ..сложного ничего нет. это правда. НО! Дилер был ОБЯЗАН эту процедуру выполнить (если требует ведомые функции в vas-pc) и закончить протокол диагностики и сохранить его, на случай если адаптация не прошла корректно, или, после замены ПО АКПП коробка стала вести себя некорректно. К тому же если быть точным то адаптационная поездка входит в процедуру обновления ПО АКПП и денег брать отдельно за это не будут!
     
  19. AUDI A6 C7 3.0TDI

    AUDI A6 C7 3.0TDI Новичок

    8 дек 2014
    86
    A6/C7 3.0 TDI 2012
    Это начало конца мехатроника. У меня первые позывы были такими же, чем дальше тем будет хуже! Срочно к дилеру пусть считывают ошибку
     
  20. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Какие именно симптомы были началом конца?
    Я описал:
    1. тычки при переключении вверх + неадекватно раннее включение 2-й передачи
    2. иногда тычки при переключении вниз с 3->2
    3. постоянное елозанье сцепления при стоянке на тормозе в режиме D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...