A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Однажды ехал-ехал........остановился на 5 мин. Опять сел в машину, завожу а она мне шестерню нарисовала и говорит что неисправность КП и срочно обратиться в сервис............ Я позвонил диллеру, уже хотел эвакуатор вызывать. Прошло минут 10, думаю дай опять заведу - завелась и все ОК. К диллеру на диагностику я все-таки поехал - ошибку прочитали. Оказалось что по коду ошибки - несправность ключа зажигания. Заменили ключ. Так что не все то коробка что пишет машина о неисправности:)
     
  2. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    У меня три раза была такая фигня.просто в последний раз я понял почему!просто когда нажимаешь на старт и одновременно переключаешь акпп,то он ловит ошибку.за последний год ни разу не ловил эту ошибку:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Я нажимать на кнопку пуска двигателя и одновременно с этим переключать рычаг КПП не умею)))))) Это же как изогнуться нужно?
     
  4. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Мизинцем заводите,а большив в это же время переключаете...:D:lol::laugh:
     
  5. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Смешно! На самом деле я понял что хотели сказать. Должно пройти какое-то время после запуска до переключения КПП. Видимо за это время машина просыпается и у нее появляется желание куда-то ехать.)))))))))))))) А так она отнекивается от поездки под предлогом того что не понимает в каком положении КПП и т.п. В общем ведется себя некрасиво и раздражает нас своим отношением к суровой действительности)
     
  6. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Это ещё что!?!?!
    У меня было однажды так, что нажал на кнопку, стартер начал крутить, спустя доли секунд уже перевёл в D и спустя ещё доли секунд движок, не успев завестись, отрубил стартер ))
    Оч. торопился ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Леони

    Леони Bad e-mail

    19 дек 2011
    424
    С7
    Это надо спросить у того кто таксует. У кого за 2 года пробег за 100 перевалил.:)
     
  8. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    ... отпустил тормоз. Машина заглохла, на табло отобразилась "красная шестеренка". Завел еще раз, никаких ошибок.
    После старта двигателя, педаль тормоза отпускаю спустя 1-2 секунды.
     
  9. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    о боже, какие издевательства над машиной. еще наверное прогревочные обороты игнорите и сразу в путь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Я так понимаю, что двигатель должен успеть создать треубемый гидропоток масла в ванне со сцеплениями, прежде чем ЭБУ "разрешит" включить D в коробке, отсюда и возникает эта ошибка. Не думаю, что в ней есть что-то критичное.
     
  11. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Есть логика, но мне кажется что работа эта для маслонасоса))))) :rock:
     
  12. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    И пусть это будет самой большой бедой s-tronic'а!!!
     
  13. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Привет. Как, дифф-л то удалось добавить в комплектуху?
     
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Это и имелось ввиду есессно:)
     
  15. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Если вы обратили внимание,то после нажатия на кнопку,машина заводится через секунду,полторы.вот и за эти секунды успеваю переключить.а так пару раз глохла.теперь поаккуратнее стал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Это во мне троль проснулсо)))
     
  17. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Как опция-то? Удалось?))
     
  18. BULGAR

    BULGAR Новичок

    5 мар 2012
    17
    A6/C7 3.0TDI
    Прочитал сегодня в авторевю,что у новой октавии,на DSG 5 лет гарантии дают....и то что это распространяется на Россию!!интересно почему на S-tronic такой гарантии ауди не дает?или дают..может кто в курсе?
     
  19. Стас_73

    Стас_73 Завсегдатай

    28 окт 2012
    666
    G05
    Баян, дают с лета 2012 на VW ДСГ, на АУДИ пока нет такого. Там владельцы ДСГ представительство письмами долбили чуть ли не каждый день, там видимо у народа денег меньше или закалка крепче, владельцев АУДИ видимо все устраивает и так, кому так потихому видимо чинят, а кто сам оплачивает, короче, кто как видимо умеет, так и договаривается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rock88

    Rock88 Участник форума

    12 янв 2012
    361
    A4/allroad 2.0TFSI
    было б не плохо и с-троником такую процедуру провести, одного поля коробки! 5 лет как то по спокойнее.