A6 C7 Технические проблемы АКПП s-tronic

Тема в разделе "A6", создана пользователем s.tsikin, 24 мар 2012.

?

Были ли проблемы с S-Tronic на 3.0TDI

  1. Да, серьезные

    26,5%
  2. Нет, вообще не было

    52,8%
  3. Да, были незначительные

    20,6%
  1. Greg1970

    Greg1970 Участник форума

    28 фев 2008
    185
    A6 С7 3.0 TD Q 11г
    Если вы обратили внимание,то после нажатия на кнопку,машина заводится через секунду,полторы.вот и за эти секунды успеваю переключить.а так пару раз глохла.теперь поаккуратнее стал.

    Получается что двигатель запускается при включен ной передаче. Тогда действительно ей могло это не понравится. К сожалению я не помню при каких действиях неисправность у меня возникла. Но в целом отвечая на вопрос организатора этой темы других проблем за 35000 км пробега у меня с коробкой не было.
     
  2. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    дай бог и дальше все будет нормально
     
  3. Davidson

    Davidson Участник форума

    17 май 2012
    165
    E500
    Только что приехал от другого ОД. Обновили ПО коробки- ошибка о неисправности пропала, плюс по сервисной акции поменяли задние фонари (те, которые в пятой двери), плюс сказали если буду делать ТО у них, то вторую пневмостойку поменяют бесплатно (первую недавно поменяли по гарантии).
     
  4. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    А что было с пневмой? Какие симптомы??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Davidson

    Davidson Участник форума

    17 май 2012
    165
    E500
    За ночь машина падала на одно колесо
     
  6. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    В соседней ветке человек написал, что отъездил на А4 Allroad 2.0T с С-Троником 120 тыс. км. При этом поменял только плату коробки, поломка которой, как я понимаю, может быть связана с хронической неисправностью датчика температуры, которая имела место на первых версиях продольной роботизированной коробки. Единственная оговорка, что это было в Югре, где пробок несравнимо меньше, чем в Москве, и пробега у него много трассового. С другой стороны, не с каждый гидроавтомат даже по трассе до 120 тысяч доживет без поломки.
     
  7. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    У брата С6....3,2....350.000км....покупал тут новой в 2006 и эксплуатация 90% пробки в Москве....
    Ничего с АКПП не делал.....летает ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    приятно читать, а то все задиры...задиры) С6 вообще одна из самых надежных и удачных аудей последних лет....млин скучаю...по тяжелым дверям...ворсу в корманах дверей, где помещается айфон и не царапается, железным крутилкам...:shuffle:
     
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    вообще, машина живучая досталась....
    по движку только катушки периодически и цепи на 270.000 км ))
    В подвеску тоже первый раз залезли на 250.000 (правда сразу по кпупному с аммортиками)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    а в с7 двери легче чтоли?
    сам балдею от веса дверей у себя. добавляет ощущение защищенности :)
    очень стремно ездить на русских тачках где двери картонные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Намедни покатался на тест-драйве на ФХ37 с прайсовой стоимостью под 2,7 млн. руб. - вот где страшно ))))
    Мне показалось, что даже на камри двери массивнее, чем на финике...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Нашел интересный сервисный материал про S-Tronic на примере мокрой DSG-6 практически полностью идентичной S-Tronic, за исключением ориентации на поперечный мотор.

    http://audihelp.narod.ru/running/general/pdf/386-6-02-S-tronic_1.pdf
     
  13. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Тут шестиступка предыдущего поколения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Страница 26 техописания будет весьма полезна пользователям. Там описаны ситуации как и в каких случаях срабатывает защита коробки от перегрева и прочих неприятностей.
     
  15. Jorghe

    Jorghe Володь, спасибо тебе за все, и большое!

    2 сен 2012
    24.502
    Свердловская обл.
    HD Panamerica
    Кстати, все хотел спросить, как ланч контролем на А6 пользоваться? Просто удерживая тормоз довести до 3-4к оборотов и отпустить тормоз? А коробка должна быть в спорт режиме и все?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #176 Juls, 10 мар 2013
    Последнее редактирование: 10 мар 2013
    Я точно не могу сказать, у меня его не было пока еще)))ребята лучше расскажут.


    Вот бы нарыть где SSP на S-Tronic для 3.0TDI, ну или хотя бы просто на 7-ступенчатый S-Tronic для А6.

    Друзья, кто-нибудь может помочь с этим???
     
  17. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
    Читал разное, но у меня на TDI так:
    Сначала перейти в режим dynamic (либо просто дернуть рычаг из D в S)
    Потом удерживая тормоз, педалью газа довести обороты до 1500 (выше все равно не поднимаются, наверное потому что дизель)

    Важно стартануть не позже 3-4 секунд, ибо далее происходит удивительное:
    Примерно через 5 сек с хорошо слышимым скрежетом, будто машина сама начинает приотпускать колодки, машина натужно начинает движение и педалью тормоза ее не остановить (газ все еще нажат)
    Если в этот момент отпустить тормоз, обороты взлетают до 4000 и машина выстреливает срывая асфальт.

    Я в легком недоумении, т.к. ранее нигде не читал, чтобы машина при ланче начинала через 5 секунд ползти вперед несмотря на нажатый тормоз.
    Интересно, могут ли этому способствовать подизношенные колодки?
     
  18. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Можно попробовать провести испытания: с машиной на тросе сзади с ланча стартовать. Уверен, что вот тогда все станет ясно :facepalm:

    )))))))
     
  19. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    У меня до 3000 поднимаются если память не изменяет.и потом выстрел с буксом всех колес
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    #180 Age, 10 мар 2013
    Последнее редактирование: 10 мар 2013