A4 B6 Технические проблемы АКПП вариатор

Тема в разделе "A4", создана пользователем kwant, 3 июн 2011.

  1. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    жуть. я бы просто побоялся на такой машине выезжать на дорогу:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexus79

    alexus79 Участник форума

    29 ноя 2011
    163
    A4/8E 1.8T AMB 02г
    А если как вариант- подкопить чутка и поставить механику?
     
  3. 8cuba

    8cuba Новичок

    1 май 2015
    24
    Надо эту настроить
     
  4. alexus79

    alexus79 Участник форума

    29 ноя 2011
    163
    A4/8E 1.8T AMB 02г
    Ну вы прошили мозг? Как говорил Дмитрий. А адаптацию проходит когда прогреется? У него на первой странице описано как делается
     
  5. 8cuba

    8cuba Новичок

    1 май 2015
    24
    Понял почитаю. Мастер с компом приезжал, подключал. Сказал всё в норме с коробкой мозгами. Типа что то "привязал". Ездеет норм, но тронуться тяжеловато, долго думает. И что-то с педалью газа походу произошло, не реагирует, только в D или R. Ошибки которые выскочели когда она в аварийный режим встаёт, мастер сказал, что они по давлению, т.е. масло надо нужное залить. Я залил ATF трансмисионное, германское, сказал не то.
     
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.331
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #86 sanya-1, 15 май 2015
    Последнее редактирование: 15 май 2015
    Решил еще одну коробку купить??? Ты наверное даже не представляешь, что значит для варика "другое" масло!!! В 90% это полный звездец механической части коробки, в т.ч. конусным дискам, цепи и сцеплению уже через несколько десятков км! В остальных случаях удастся поездить чуть больше! Там не совсем масло, а специальная жидкость, которая не имеет замен, а только аналоги - копии, и то которую кроме феби никто вроде пока не делает. У тебя предыдущая уж не от этого ли сдохла?..,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 8cuba

    8cuba Новичок

    1 май 2015
    24
    #87 8cuba, 16 май 2015
    Последнее редактирование: 16 май 2015
    Сегодня же займусь маслом. А предыдущая, сдохла из-за деферинциала, деятель сказал что можно было не снимая коробки только диференциал поменять. Прое*ал там масло, и затрещала.
     
  8. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.331
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #88 sanya-1, 16 май 2015
    Последнее редактирование: 16 май 2015
    Купи Феби, если с деньгами напряг. У нас его в одном очень уважаемом сервисе всем в эти коробки льют, когда ремонт делают или замену. Сервис старый, с репутацией - значит проблем нет, иначе бы отказались. Сам с литром езжу.. Долили..
    Кстати, мне там снимали и ставили дифф без снятия коробки (менял сальник главной передачи, заодно и приводов).
    Еще мне известно, что дифф ЗАМЕНИТЬ, в условиях СТО невозможно, только на заводе-изготовителе (в Ельзе написано), а вот снять-поставить запросто. Так и написано - замена или ремонт в условиях СТО невозможен, заменить коробку целиком. Там какие-то дикие наборы подкладочных шайб, которые без спец.стендов не выставить, а без этого дифф в разнос идет. Снимать и ставить нужно тоже очень аккуратно, есть угроза выпадения диффа из коробки, а выпавший дифф обратно ставить опять же запрещено - замена коробки целиком.
    Тебе бы Ельзу поставить, слишком серьезное дело делаешь и вслепую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 8cuba

    8cuba Новичок

    1 май 2015
    24
    Что такое "Ельза"? Коробка старая осталась, отремонтирую как-нибудь.
     
  10. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.331
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Solomon_artinc

    Solomon_artinc Новичок

    24 июн 2015
    1
    дравствуйте ребята! Если пишу не туда,куда надо,извините,новичок)
    Ситуация следующая... У меня начались проблемы с моей коробкой передач. Машина A6 b6 awt 1.8 Вариатор. На холодную машина едет как обычо,без проблем,стоит ей набрать температуру,моя коробка встаёт в аварийный режим. Борюсь на данный момент с этой проблемой исключительно глуша машину. Заглушишь,заведёшь...она опять какое-то время едет. в итоге на сервис приенхал а там Ф125 че делать тто ........железо могло убиться:?
     
  12. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.331
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Дружище, ты откуда?:hi:

    Про f125 на второй странице: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=334910
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 8cuba

    8cuba Новичок

    1 май 2015
    24
    И снова

    Всем привет. Так и мучаюсь с этим вариатором, встаёт в аварийный режим. Нашёл другую коробку, но у неё другое буквенное обозначение, на моей GHX, а у другой GHU. Если поставить её мне на авто, будут проблемы или всё будет ок? Подскажите.
     
  14. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.331
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #94 sanya-1, 23 дек 2015
    Последнее редактирование: 23 дек 2015
    Не трать попусту время. Здесь не так много народу, кто их ремонтирует или ремонтировал сам. Позвони Диме +7-916-680-95-25
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=68782
    Он тебе точно скажет, что будет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. exzept

    exzept Завсегдатай

    26 ноя 2015
    742
    А4/B6 1.8T BFB/HES 6ст.
    Да без Дмитрия и бутылки, навряд ли получится разобраться, хотя я разобрал и собрал вариатор от нечего делать, в принципе ничего там заумного нет, были бы запчасти и понимание принципа работы...
     
    ruslan200 нравится это.
  16. Prividenie

    Prividenie Живу я здесь

    19 мар 2014
    1.937
    audi a4 b7 1.8 bfb
    тут промелькнул один товарищ который переставил вариатор с кузова В8 на В6. все его отговаривали но ему было пох. утверждал что ездить можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. exzept

    exzept Завсегдатай

    26 ноя 2015
    742
    А4/B6 1.8T BFB/HES 6ст.
    если вариаторы совместимы, то почему бы и нет) но я бы в таком случаи ставил бы уже механику...
     
  18. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.331
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    но вот, к сожалению, в вопросе ТС понимания принципа работы этой коробки и запчастей будет недостаточно..
    Тут походу нужно знать конкретно, чтобы сказать, встанет ли эта коробка на место и станет ли вообще работать с его мотором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 8cuba

    8cuba Новичок

    1 май 2015
    24
    Чувак говорит, что механическая часть и я так понимаю разъём род провода, всё одинаковое. Но будет ли она работать с моим движком. У них только одна буква в номере разная. Прошлую коробку я поставил, а она не хочет адаптироваться.
     
  20. 8cuba

    8cuba Новичок

    1 май 2015
    24
    Механику ставить, это вообще заморочки. Я в провинции нахожусь за 2000км. от Москвы, тут за вариатор вообще никто ничего сказать не может и в ближайших городах тоже.