A6 C5 Технические проблемы АКПП

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Алексей-3032, 23 июл 2011.

  1. kulibin59km

    kulibin59km Участник форума

    24 сен 2010
    179
    A6/C5 2.4 98г.
    Обещал ответить - отвечаю.

    К моменту переборки к описанным выше симптомам добавилось:
    - толчек при переключении 2-3 передача
    - толчек при включении D
    - удар при переключении 3-4 передача+переключение с задержкой
    - толчек при включении R
    - при плавном разгоне в диапазоне от 1100 до 1600 оборотов (2,3,4 и 5-я передача) не всегда, но может дернуть 2-3 раза


    Пациент - гидроплита с моей предыдущей коробки (умершая от масляного голодания).
    Расскажу теперь о переборке:

    Разобрал гидроблок на 5 отдельных плит, затем детали каждой плиты промывал и продувал сжатым воздухом почти в стерильных условиях.Сборку производил на сухую, перед сборкой каждый плунжер проверялся в своем канале на плавность хода (падает в канал под собственным весом) и отсутствие задиров.
    Был заменен главный регулятор давления (на всякий случай).
    По какой-то непонятной причине прокладка гидроблока отмытая и готовая к сборке увеличилась в размерах на 0,4см (в длину и ширину), пришлось собирать без прокладки, ибо слышал от соклубня что можно и без нее обойтись.

    В общем, собрал, поставил и вот итог:
    - переключение с 1 по 5 передачу очень плавно
    - разницы в работе коробки на холодную и на горячую нет
    - включение D - плавно
    - включение R - с ударом:confused:( далеко не толчек)
    - рывки при плавном разгоне остались (буду смотреть ошибки, вероятно дело не в коробке)

    В общем итоге доволен проделанной работой и работой коробки, в дальнейшем планирую заняться не устранившимися дефектами, как будет положительный результат по ремонту - отпишусь:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Falkon+

    Falkon+ Новичок

    5 фев 2012
    40
    А6 2,4 AGA 98г
    Всем доброго времени суток, у меня такая проблемма - вытекло масло с коробки, провернуло втулку ГТР порвало масло. Сняли коробку, поставили ремонтный ГТР, новый насос, втулку и сальник соответственно, новое масло, капиталку сделали полную. Проехал 50 км, и опять, с..ка, порвало сальник и масло побежало!!!!!!!!! В сервисе сказали, что на моховике биение нужен осцилограв какой то, будто из-за этого все происходит. К сервису этому особого доверия нет, те еще деятели, но сейчас ни куда не денешься - гарантия 6 месяцев. Вот озадачили, я думаю придумали какую то ерунду, чтоб с гарантии сьехать!
    Подскажите, что там может происходить. Кто может знает или сталкивался с такой проблемой. Может ли вообще такое быть с маховиком? Может совсем другая этому причина:help:
     
  3. Autumn

    Autumn Новичок

    26 апр 2011
    95
    A6/C5 Avant 2,4 00
    а что они там осциллографом мерить собрались на маховике?:shock::eek:
     
  4. kulibin59km

    kulibin59km Участник форума

    24 сен 2010
    179
    A6/C5 2.4 98г.
    Думаю мерить они собрались биение маховика или ГТР, а с терминологией прибора ошиблись однозначно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Falkon+

    Falkon+ Новичок

    5 фев 2012
    40
    А6 2,4 AGA 98г
    #185 Falkon+, 29 апр 2012
    Последнее редактирование: 29 апр 2012
    да и вообще сказали, что нет у них такого типа оборудования, мне наш одноклубник не плохо разбирающийся в коробасах, написал, что ГТР могли собрать не так или неотбалансировали, а могли и насос не поменять, только втулку поменяли и усе. завтра вроде работают, поеду дату изготовления насоса смотреть, а так то деньги за него уже отдавал. ха вот я им устрою, если об......ли:hot:
     
  6. Himynameisilya

    Himynameisilya Живу я здесь

    7 май 2012
    3.046
    A4/B5 1.9 Tdi 2000
    #186 Himynameisilya, 11 май 2012
    Последнее редактирование: 29 июн 2012
    интересная тема
     
  7. nikita2.5qtdi

    nikita2.5qtdi Новичок

    9 май 2012
    55
    A6 2.5tdi q 01'
    Прочел тему. интересно.
    У меня из всего перечисленного только пинок под зад со 2й на 1ю при остановке. Однако наиболее заинтересовала мысль соклубня о замене авто на мех. коробас.


    Если кто мимо будет мудрый проходить - поясните это вообще возможно? а если возможно то насколько сложно (хочу 6-ти ступень мануальную)
    Я-то купил авто короб не потому что хотел, а изза отсутствия других вариантов во временные рамки. Дам своему коробасу окохчательно сдохнуть и если можно заменю на мануал.
    А6 двиг AKE короб FAU
     
  8. Reich_83

    Reich_83 Участник форума

    27 янв 2011
    243
    A8/D2 AKE 00г.
    кстати, сдох расходомер, отключил, но акпп себя совсем странно ведет, то переключается нормально, то тянет до 4-5 тыщ оборотов. не поймешь вообще ничего. Такое возможно из-за расходомера?
     
  9. Autumn

    Autumn Новичок

    26 апр 2011
    95
    A6/C5 Avant 2,4 00
    да возможно, но вопрос в другом - ты же его отключил, а значит не должен давать о себе знать.
     
  10. Reich_83

    Reich_83 Участник форума

    27 янв 2011
    243
    A8/D2 AKE 00г.
    а пропажа тяги на низах и подергивания оборотов в районе 1000-2000? с отключенным расходомером не должно такого быть?
     
  11. Autumn

    Autumn Новичок

    26 апр 2011
    95
    A6/C5 Avant 2,4 00
    по идее - нет. Но когда убитый расходомер - то может.
     
  12. nikita2.5qtdi

    nikita2.5qtdi Новичок

    9 май 2012
    55
    A6 2.5tdi q 01'
    с отключенным расходомером кататься не стоит. можешь коробку добить. замени его на заведомо рабочий и посмотри что будет. Или просто замени. а колбасить на хх без расходомера может. у меня вообще коробас в аварию уходит сразу.:ded:
     
  13. kulibin59km

    kulibin59km Участник форума

    24 сен 2010
    179
    A6/C5 2.4 98г.
    У меня расходомер рабочий, а машинка все равно дергается, грешу на топливный насос, буду проверять в скором так как дергается все сильнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Autumn

    Autumn Новичок

    26 апр 2011
    95
    A6/C5 Avant 2,4 00
    народ, коробас надул лужу под себя. Замена прокладки и как следствие масла. Просто так менять масло стрёмно, думаю с промывкой плиты. Что посоветуете и к какому мастеру обратиться, чтобы качественно и с гарантией?
     
  15. kulibin59km

    kulibin59km Участник форума

    24 сен 2010
    179
    A6/C5 2.4 98г.
    лучше сам делай чтоб не на кого потом не пинать, ничего особо сложного там нет. Делай как я писал выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kulibin59km

    kulibin59km Участник форума

    24 сен 2010
    179
    A6/C5 2.4 98г.
    у тебя 5HP-19?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Autumn

    Autumn Новичок

    26 апр 2011
    95
    A6/C5 Avant 2,4 00
    самому делать - места нету, гараж с ямой еще смогу найти, тока коробас снять будет проблема ибо тяжёлый гад...
    советуешь с промывкой значит? Там в коробку можно еще будет заглянуть чтобы увидеть что еще там возможно заменить?
     
  18. Autumn

    Autumn Новичок

    26 апр 2011
    95
    A6/C5 Avant 2,4 00
    не знаю пока, скорее всего
    известно только одно Буквенное обозначение КП- EBV
     
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а нафига коробас то снимать?гидроблок снимается на месте,сливаешь масло,снимаешь поддон и вот он родненький,снимай да и дербань.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Autumn

    Autumn Новичок

    26 апр 2011
    95
    A6/C5 Avant 2,4 00
    хорошо